Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 2 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 440
2░ 6 BATTISTON GLORIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 355
3░ 3 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 292
4░ 5 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 286
5░ 4 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 355
2░ 5 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 348
3░ 2 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 338
4░ 3 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 274
5░ 6 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 364
2░ 4 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 357
3░ 6 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 347
4░ 8 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 341
5░ 2 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 335
6░ 1 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 306
7░ 5 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 302
8░ 7 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
2░ 6 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 443
3░ 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 438
4░ 5 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 437
5░ 3 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 389
6░ 4 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 370
7░ 7 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 364
8░ 1 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 446
2░ 3 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 439
3░ 2 DONADEL ANNA 2004 HYDROS  
FINA 419
4░ 1 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 410
5░ 4 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 389
6░ 7 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA  
FINA 380
7░ 6 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 372
8░ 8 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 499
2░ 5 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 467
3░ 8 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 443
4░ 7 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 429
5░ 6 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 423
6░ 4 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 393
7░ 2 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 386
8░ 1 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU  
FINA 494
2░ 3 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 492
2░ 5 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 492
4░ 2 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 458
5░ 4 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 455
6░ 8 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 418
7░ 1 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 417
8░ 7 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 539
2░ 1 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 479
3░ 4 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 452
4░ 7 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 451
5░ 5 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 450
6░ 8 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 444
7░ 6 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA  
FINA 432
8░ 3 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 540
2░ 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 514
3░ 2 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 505
4░ 1 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS  
FINA 497
5░ 4 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 488
6░ 8 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 462
7░ 6 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 459
8░ 7 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 446
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 597
2░ 2 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 587
3░ 4 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 578
4░ 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 565
5░ 6 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
6░ 7 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 528
7░ 1 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU  
FINA 518
8░ 8 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 500
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 597
2░ 1 2 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 587
3░ 1 4 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 578
4░ 1 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 565
5░ 2 5 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 540
6░ 3 2 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 539
7░ 1 6 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 536
8░ 1 7 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 528
9░ 1 1 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU  
FINA 518
10░ 2 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 514
11░ 2 2 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 505
12░ 1 8 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 500
13░ 5 3 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 499
14░ 2 1 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS  
FINA 497
15░ 4 6 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU  
FINA 494
16░ 4 3 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 492
16░ 4 5 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 492
18░ 2 4 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 488
19░ 3 1 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 479
20░ 5 5 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 467
21░ 2 8 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 462
22░ 2 6 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 459
23░ 4 2 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 458
24░ 4 4 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 455
25░ 3 4 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 452
26░ 3 7 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 451
27░ 3 5 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 450
28░ 2 7 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 446
28░ 6 5 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 446
30░ 7 2 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
31░ 3 8 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 444
32░ 7 6 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 443
32░ 5 8 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 443
34░ 10 2 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 440
35░ 6 3 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 439
36░ 7 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 438
37░ 7 5 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 437
38░ 3 6 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA  
FINA 432
39░ 5 7 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 429
40░ 5 6 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 423
41░ 6 2 DONADEL ANNA 2004 HYDROS  
FINA 419
42░ 4 8 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 418
43░ 4 1 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 417
44░ 6 1 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 410
45░ 4 7 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 403
46░ 5 4 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 393
47░ 6 4 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 389
48░ 7 3 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 389
49░ 5 2 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 386
50░ 6 7 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA  
FINA 380
50░ 3 3 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 380
52░ 5 1 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 373
53░ 6 6 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 372
54░ 7 4 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 370
55░ 7 7 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 364
55░ 8 3 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 364
57░ 8 4 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 357
58░ 10 6 BATTISTON GLORIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 355
58░ 9 4 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 355
60░ 9 5 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 348
61░ 8 6 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 347
62░ 6 8 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA  
FINA 341
62░ 8 8 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 341
64░ 9 2 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 338
65░ 8 2 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 335
66░ 8 1 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 306
67░ 7 1 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 305
68░ 8 5 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 302
69░ 10 3 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 292
70░ 10 5 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 286
71░ 8 7 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 279
72░ 9 3 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 274
73░ 9 6 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 257
74░ 10 4 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 240
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie