Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 VETTORE ALESSANDRO 2004 TEAM PADOVA 02:35.3  
FINA 262
2░ 4 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS 02:40.7  
FINA 236
3░ 2 VERONESE SIMONE 2003 TEAM PADOVA 02:40.9  
FINA 236
4░ 5 TESTA RICCARDO 2003 GIS 02:53.1  
FINA 189
5░ 6 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS 03:12.7  
FINA 137
6░ 1 MAULE TOMMASO 2004 GIS 03:24.5  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 TEAM PADOVA 02:29.1  
FINA 296
2░ 4 ARCHESSO GIACOMO 2004 TEAM PADOVA 02:31.4  
FINA 283
3░ 3 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 02:33.3  
FINA 272
4░ 6 ZELLA RICCARDO 2003 GIS 02:38.5  
FINA 246
5░ 5 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 02:39.7  
FINA 241
6░ 1 MARCOLIN GIACOMO 2003 GIS 02:46.2  
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DAINESE TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 02:22.2  
FINA 341
2░ 3 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO 02:31.7  
FINA 281
3░ 2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO 02:33.5  
FINA 271
4░ 1 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:35.3  
FINA 262
5░ 6 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 02:35.8  
FINA 259
6░ 5 RUGGERO TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 02:45.6  
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 02:24.3  
FINA 327
2░ 4 SALMASO FILIPPO 2003 TEAM PADOVA 02:27.7  
FINA 305
3░ 5 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA 02:30.9  
FINA 286
4░ 1 BARZON CESARE 2003 TEAM PADOVA 02:31.2  
FINA 284
5░ 6 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:31.3  
FINA 283
6░ 2 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:31.8  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MAGRO RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 02:07.6  
FINA 472
2░ 4 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 02:14.7  
FINA 401
3░ 2 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:19.5  
FINA 361
4░ 5 FORZAN RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 02:21.5  
FINA 346
5░ 6 MARITAN GIACOMO 2003 TEAM PADOVA 02:24.4  
FINA 326
6░ 1 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO 02:25.3  
FINA 320
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MAGRO RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 02:07.6  
FINA 472
2░ 1 4 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 02:14.7  
FINA 401
3░ 1 2 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:19.5  
FINA 361
4░ 1 5 FORZAN RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 02:21.5  
FINA 346
5░ 3 4 DAINESE TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 02:22.2  
FINA 341
6░ 2 3 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 02:24.3  
FINA 327
7░ 1 6 MARITAN GIACOMO 2003 TEAM PADOVA 02:24.4  
FINA 326
8░ 1 1 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO 02:25.3  
FINA 320
9░ 2 4 SALMASO FILIPPO 2003 TEAM PADOVA 02:27.7  
FINA 305
10░ 4 2 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 TEAM PADOVA 02:29.1  
FINA 296
11░ 2 5 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA 02:30.9  
FINA 286
12░ 2 1 BARZON CESARE 2003 TEAM PADOVA 02:31.2  
FINA 284
13░ 2 6 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:31.3  
FINA 283
14░ 4 4 ARCHESSO GIACOMO 2004 TEAM PADOVA 02:31.4  
FINA 283
15░ 3 3 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO 02:31.7  
FINA 281
16░ 2 2 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:31.8  
FINA 281
17░ 4 3 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 02:33.3  
FINA 272
18░ 3 2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO 02:33.5  
FINA 271
19░ 5 3 VETTORE ALESSANDRO 2004 TEAM PADOVA 02:35.3  
FINA 262
19░ 3 1 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:35.3  
FINA 262
21░ 3 6 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 02:35.8  
FINA 259
22░ 4 6 ZELLA RICCARDO 2003 GIS 02:38.5  
FINA 246
23░ 4 5 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 02:39.7  
FINA 241
24░ 5 4 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS 02:40.7  
FINA 236
25░ 5 2 VERONESE SIMONE 2003 TEAM PADOVA 02:40.9  
FINA 236
26░ 3 5 RUGGERO TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 02:45.6  
FINA 216
27░ 4 1 MARCOLIN GIACOMO 2003 GIS 02:46.2  
FINA 214
28░ 5 5 TESTA RICCARDO 2003 GIS 02:53.1  
FINA 189
29░ 5 6 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS 03:12.7  
FINA 137
30░ 5 1 MAULE TOMMASO 2004 GIS 03:24.5  
FINA 115
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie