Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 SARDELLA MARTA 2007 SCHIO NUOTO 01:44.3  
FINA 117
2░ 2 DALLE RIVE ALICE 2006 SCHIO NUOTO 01:54.2  
FINA 89
3░ 4 CECCHIN GIULIA 2007 AQUAREA VICENZA 02:06.3  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BISSOLO EMILY 2007 CSS 01:36.5  
FINA 148
2░ 2 PAVANELLO GAIA 2007 SCHIO NUOTO 01:44.1  
FINA 118
3░ 5 TALDO MARTA 2007 SCHIO NUOTO 01:46.6  
FINA 110
4░ 4 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO 01:47.0  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BIANCHI AGNESE 2007 CSS 01:29.3  
FINA 186
2░ 3 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:38.0  
FINA 141
3░ 5 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS 01:40.4  
FINA 131
4░ 4 VERZINI SERENA 2006 CSS 01:44.9  
FINA 115
5░ 1 FRANCO AURORA 2007 CSS 01:48.0  
FINA 105
6░ 6 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO 01:48.5  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 VERZINI ANNA 2006 CSS 01:33.0  
FINA 165
2░ 3 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:35.0  
FINA 155
2░ 6 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:35.0  
FINA 155
4░ 2 ROCCOBERTON AGATA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:38.9  
FINA 137
5░ 5 FRANZAN ALICE 2006 AQUAREA VICENZA 01:40.1  
FINA 132
6░ 4 RANDON REBECCA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:40.6  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:32.0  
FINA 170
2░ 6 FOCHESATO GAIA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:35.5  
FINA 152
3░ 3 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:37.9  
FINA 141
4░ 4 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:38.5  
FINA 139
5░ 5 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:40.9  
FINA 129
6░ 1 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:43.5  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:26.4  
FINA 206
2░ 6 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO 01:28.2  
FINA 193
3░ 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:34.4  
FINA 158
4░ 4 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:37.8  
FINA 142
5░ 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:38.4  
FINA 139
6░ 1 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:45.0  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.0  
FINA 328
2░ 4 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 01:15.0  
FINA 315
3░ 3 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:15.3  
FINA 311
4░ 5 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA 01:18.2  
FINA 278
5░ 1 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:21.1  
FINA 249
6░ 6 MELLA MARY 2006 CSS 01:21.2  
FINA 248
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.0  
FINA 328
2░ 1 4 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 01:15.0  
FINA 315
3░ 1 3 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:15.3  
FINA 311
4░ 1 5 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA 01:18.2  
FINA 278
5░ 1 1 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:21.1  
FINA 249
6░ 1 6 MELLA MARY 2006 CSS 01:21.2  
FINA 248
7░ 2 3 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:26.4  
FINA 206
8░ 2 6 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO 01:28.2  
FINA 193
9░ 5 2 BIANCHI AGNESE 2007 CSS 01:29.3  
FINA 186
10░ 3 2 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:32.0  
FINA 170
11░ 4 1 VERZINI ANNA 2006 CSS 01:33.0  
FINA 165
12░ 2 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:34.4  
FINA 158
13░ 4 3 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:35.0  
FINA 155
13░ 4 6 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:35.0  
FINA 155
15░ 3 6 FOCHESATO GAIA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:35.5  
FINA 152
16░ 6 3 BISSOLO EMILY 2007 CSS 01:36.5  
FINA 148
17░ 2 4 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:37.8  
FINA 142
18░ 3 3 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:37.9  
FINA 141
19░ 5 3 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:38.0  
FINA 141
20░ 2 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:38.4  
FINA 139
21░ 3 4 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:38.5  
FINA 139
22░ 4 2 ROCCOBERTON AGATA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:38.9  
FINA 137
23░ 4 5 FRANZAN ALICE 2006 AQUAREA VICENZA 01:40.1  
FINA 132
24░ 5 5 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS 01:40.4  
FINA 131
25░ 4 4 RANDON REBECCA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:40.6  
FINA 130
26░ 3 5 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:40.9  
FINA 129
27░ 3 1 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:43.5  
FINA 120
28░ 6 2 PAVANELLO GAIA 2007 SCHIO NUOTO 01:44.1  
FINA 118
29░ 7 3 SARDELLA MARTA 2007 SCHIO NUOTO 01:44.3  
FINA 117
30░ 5 4 VERZINI SERENA 2006 CSS 01:44.9  
FINA 115
31░ 2 1 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:45.0  
FINA 115
32░ 6 5 TALDO MARTA 2007 SCHIO NUOTO 01:46.6  
FINA 110
33░ 6 4 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO 01:47.0  
FINA 108
34░ 5 1 FRANCO AURORA 2007 CSS 01:48.0  
FINA 105
35░ 5 6 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO 01:48.5  
FINA 104
36░ 7 2 DALLE RIVE ALICE 2006 SCHIO NUOTO 01:54.2  
FINA 89
37░ 7 4 CECCHIN GIULIA 2007 AQUAREA VICENZA 02:06.3  
FINA 66
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie