Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 TESSAN EMMA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:40.7  
FINA 252
2░ 6 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU 00:46.7  
FINA 167
3░ 3 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:49.0  
FINA 144
3░ 5 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:49.0  
FINA 144
5░ 7 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT 00:51.7  
FINA 123
6░ 2 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT 00:53.9  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.3  
FINA 302
2░ 2 LUBRANO ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:40.0  
FINA 265
3░ 7 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILELIBERO SSD 00:41.4  
FINA 239
4░ 3 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:42.6  
FINA 220
5░ 6 LUCANTONI LAVINIA 2005 ATLANTIC SPORT 00:44.3  
FINA 195
6░ 5 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU 00:45.0  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:38.0  
FINA 309
2░ 5 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU 00:38.4  
FINA 300
3░ 3 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 00:38.9  
FINA 288
4░ 6 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 00:39.1  
FINA 284
5░ 2 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:39.4  
FINA 278
6░ 1 BEGGIO MARTA 2004 STILELIBERO SSD 00:39.5  
FINA 275
7░ 4 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.8  
FINA 250
8░ 8 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU 00:42.1  
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:34.8  
FINA 403
2░ 5 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 00:36.2  
FINA 358
3░ 2 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.7  
FINA 317
4░ 6 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:38.1  
FINA 307
5░ 3 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.3  
FINA 280
6░ 7 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.5  
FINA 275
7░ 8 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.0  
FINA 265
8░ 1 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:40.6  
FINA 254
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:34.8  
FINA 403
2░ 1 5 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 00:36.2  
FINA 358
3░ 1 2 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.7  
FINA 317
4░ 2 7 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:38.0  
FINA 309
5░ 1 6 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:38.1  
FINA 307
6░ 3 4 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.3  
FINA 302
7░ 2 5 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU 00:38.4  
FINA 300
8░ 2 3 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 00:38.9  
FINA 288
9░ 2 6 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 00:39.1  
FINA 284
10░ 1 3 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.3  
FINA 280
11░ 2 2 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:39.4  
FINA 278
12░ 2 1 BEGGIO MARTA 2004 STILELIBERO SSD 00:39.5  
FINA 275
12░ 1 7 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.5  
FINA 275
14░ 3 2 LUBRANO ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:40.0  
FINA 265
14░ 1 8 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.0  
FINA 265
16░ 1 1 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:40.6  
FINA 254
17░ 4 4 TESSAN EMMA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:40.7  
FINA 252
18░ 2 4 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.8  
FINA 250
19░ 3 7 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILELIBERO SSD 00:41.4  
FINA 239
20░ 2 8 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU 00:42.1  
FINA 227
21░ 3 3 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:42.6  
FINA 220
22░ 3 6 LUCANTONI LAVINIA 2005 ATLANTIC SPORT 00:44.3  
FINA 195
23░ 3 5 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU 00:45.0  
FINA 186
24░ 4 6 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU 00:46.7  
FINA 167
25░ 4 5 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:49.0  
FINA 144
25░ 4 3 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:49.0  
FINA 144
27░ 4 7 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT 00:51.7  
FINA 123
28░ 4 2 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT 00:53.9  
FINA 108
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie