Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 COLOMBO MATILDE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:37.7  
FINA 181
2░ 4 SCARPA VITTORIA 2005 RIVIERA NUOTO 01:48.3  
FINA 133
3░ 2 CITTON CHIARA 2005 NUOTO VENEZIA 02:05.7  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 SANAVIO MARTA 2005 NUOTO VENEZIA 01:35.8  
FINA 192
2░ 2 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:38.8  
FINA 175
3░ 5 DE CHIARA EVA 2005 RIVIERA NUOTO 01:47.4  
FINA 136
4░ 4 MALENGO ELISABETTA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:47.7  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:28.4  
FINA 244
2░ 4 LUBRANO ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:31.5  
FINA 220
3░ 2 TAGLIAPIETRA LINDA 2005 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:33.0  
FINA 209
4░ 5 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:37.0  
FINA 185
5░ 6 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:37.3  
FINA 183
6░ 1 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO 01:53.1  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 VICARIOTTO ALICE 2005 MIRANO NUOTO 01:24.8  
FINA 276
2░ 5 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:27.1  
FINA 255
3░ 3 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:27.5  
FINA 251
4░ 1 SANTO FRANCESCA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:30.9  
FINA 224
5░ 2 PULIN MARTINA 2005 AMATORI NUOTO 01:31.2  
FINA 222
6░ 6 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:33.5  
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 01:22.9  
FINA 296
2░ 3 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO 01:23.7  
FINA 287
3░ 5 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:25.0  
FINA 274
4░ 1 RIGON ALESSANDRA 2004 AMATORI NUOTO 01:26.6  
FINA 259
5░ 6 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO 01:28.9  
FINA 240
6░ 4 VERNOLE ANDREA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:30.7  
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 01:27.1  
FINA 255
2░ 5 PANZIERA CATERINA POLINA 2004 AMATORI NUOTO 01:28.4  
FINA 244
3░ 2 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA 01:29.1  
FINA 238
4░ 6 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA 01:30.9  
FINA 224
5░ 1 COMIN VITTORIA 2004 NUOTO VENEZIA 01:31.9  
FINA 217
6░ 3 MANENTE ARIANNA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:32.0  
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:18.6  
FINA 347
2░ 4 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:21.7  
FINA 309
3░ 1 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:22.2  
FINA 303
4░ 5 SIMONELLI MARTINA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:22.9  
FINA 296
5░ 3 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO 01:24.5  
FINA 279
6░ 6 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 01:24.7  
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 01:16.7  
FINA 373
2░ 5 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 01:16.8  
FINA 372
3░ 6 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 01:18.5  
FINA 348
4░ 2 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO 01:19.6  
FINA 334
4░ 4 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO 01:19.6  
FINA 334
6░ 1 CALLEGARO LIA 2004 AMATORI NUOTO 01:31.6  
FINA 219
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 01:16.7  
FINA 373
2░ 1 5 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 01:16.8  
FINA 372
3░ 1 6 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 01:18.5  
FINA 348
4░ 2 2 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:18.6  
FINA 347
5░ 1 4 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO 01:19.6  
FINA 334
5░ 1 2 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO 01:19.6  
FINA 334
7░ 2 4 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:21.7  
FINA 309
8░ 2 1 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:22.2  
FINA 303
9░ 4 2 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 01:22.9  
FINA 296
9░ 2 5 SIMONELLI MARTINA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:22.9  
FINA 296
11░ 4 3 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO 01:23.7  
FINA 287
12░ 2 3 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO 01:24.5  
FINA 279
13░ 2 6 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 01:24.7  
FINA 277
14░ 5 4 VICARIOTTO ALICE 2005 MIRANO NUOTO 01:24.8  
FINA 276
15░ 4 5 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:25.0  
FINA 274
16░ 4 1 RIGON ALESSANDRA 2004 AMATORI NUOTO 01:26.6  
FINA 259
17░ 5 5 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:27.1  
FINA 255
17░ 3 4 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 01:27.1  
FINA 255
19░ 5 3 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:27.5  
FINA 251
20░ 6 3 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:28.4  
FINA 244
20░ 3 5 PANZIERA CATERINA POLINA 2004 AMATORI NUOTO 01:28.4  
FINA 244
22░ 4 6 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO 01:28.9  
FINA 240
23░ 3 2 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA 01:29.1  
FINA 238
24░ 4 4 VERNOLE ANDREA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:30.7  
FINA 226
25░ 5 1 SANTO FRANCESCA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:30.9  
FINA 224
25░ 3 6 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA 01:30.9  
FINA 224
27░ 5 2 PULIN MARTINA 2005 AMATORI NUOTO 01:31.2  
FINA 222
28░ 6 4 LUBRANO ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:31.5  
FINA 220
29░ 1 1 CALLEGARO LIA 2004 AMATORI NUOTO 01:31.6  
FINA 219
30░ 3 1 COMIN VITTORIA 2004 NUOTO VENEZIA 01:31.9  
FINA 217
31░ 3 3 MANENTE ARIANNA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:32.0  
FINA 216
32░ 6 2 TAGLIAPIETRA LINDA 2005 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:33.0  
FINA 209
33░ 5 6 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:33.5  
FINA 206
34░ 7 3 SANAVIO MARTA 2005 NUOTO VENEZIA 01:35.8  
FINA 192
35░ 6 5 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:37.0  
FINA 185
36░ 6 6 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:37.3  
FINA 183
37░ 8 3 COLOMBO MATILDE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:37.7  
FINA 181
38░ 7 2 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:38.8  
FINA 175
39░ 7 5 DE CHIARA EVA 2005 RIVIERA NUOTO 01:47.4  
FINA 136
40░ 7 4 MALENGO ELISABETTA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:47.7  
FINA 135
41░ 8 4 SCARPA VITTORIA 2005 RIVIERA NUOTO 01:48.3  
FINA 133
42░ 6 1 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO 01:53.1  
FINA 116
43░ 8 2 CITTON CHIARA 2005 NUOTO VENEZIA 02:05.7  
FINA 85
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie