Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE 02:06.5  
FINA 85
2░ 3 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:47.6  
FINA 37
- 4 GRANDI GIOVANNI 2006 NUOTO VENEZIA RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:02.3  
FINA 94
2░ 3 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO 02:03.2  
FINA 92
3░ 2 PIZZO KEVIN 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:16.4  
FINA 68
4░ 5 NOVARO DIEGO 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:28.3  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO 01:51.6  
FINA 124
2░ 6 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 01:57.2  
FINA 107
3░ 1 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:59.6  
FINA 101
4░ 2 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:07.2  
FINA 84
5░ 5 BABALICI MIHAIL 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:11.3  
FINA 76
- 4 FERRARESE ELIA 2006 AMATORI NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO 01:51.7  
FINA 123
1░ 6 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO 01:51.7  
FINA 123
3░ 4 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO 01:52.1  
FINA 122
4░ 3 GAGLIAZZO FILIPPO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:05.1  
FINA 88
5░ 1 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:20.7  
FINA 62
- 2 MAZZONE LORENZO 2006 NUOTO VENEZIA RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA 01:44.9  
FINA 149
2░ 5 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO 01:45.5  
FINA 146
3░ 1 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA 01:51.9  
FINA 123
4░ 3 SCICCHITANO MATTIA 2005 AMATORI NUOTO 01:55.8  
FINA 111
5░ 6 BORTUZZO KEVIN 2006 NUOTO VENEZIA 01:58.5  
FINA 103
- 2 D'ADAMO DIOMEDE JAMES 2005 NUOTO VENEZIA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA 01:40.5  
FINA 169
2░ 2 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:48.0  
FINA 137
3░ 4 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:48.3  
FINA 135
4░ 5 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:50.9  
FINA 126
5░ 6 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 01:57.4  
FINA 106
- 1 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO 01:37.6  
FINA 185
2░ 3 SANIN VICTOR 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:44.9  
FINA 149
3░ 2 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO 01:53.6  
FINA 117
4░ 4 PIVA GABRIEL 2005 AMATORI NUOTO 01:54.2  
FINA 115
5░ 1 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 02:03.7  
FINA 91
- 5 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO 01:31.8  
FINA 222
2░ 2 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO 01:34.2  
FINA 206
3░ 4 BOLZONELLA TOMMASO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:41.9  
FINA 163
4░ 5 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 01:45.2  
FINA 148
5░ 1 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:47.7  
FINA 138
6░ 6 AMADIO MANLIO 2005 CAORLE NUOTO 01:48.3  
FINA 135
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO 01:31.8  
FINA 222
2░ 1 2 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO 01:34.2  
FINA 206
3░ 2 6 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO 01:37.6  
FINA 185
4░ 3 3 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA 01:40.5  
FINA 169
5░ 1 4 BOLZONELLA TOMMASO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:41.9  
FINA 163
6░ 4 4 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA 01:44.9  
FINA 149
6░ 2 3 SANIN VICTOR 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:44.9  
FINA 149
8░ 1 5 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 01:45.2  
FINA 148
9░ 4 5 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO 01:45.5  
FINA 146
10░ 1 1 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 01:47.7  
FINA 138
11░ 3 2 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:48.0  
FINA 137
12░ 1 6 AMADIO MANLIO 2005 CAORLE NUOTO 01:48.3  
FINA 135
12░ 3 4 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:48.3  
FINA 135
14░ 3 5 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 01:50.9  
FINA 126
15░ 6 3 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO 01:51.6  
FINA 124
16░ 5 5 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO 01:51.7  
FINA 123
16░ 5 6 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO 01:51.7  
FINA 123
18░ 4 1 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA 01:51.9  
FINA 123
19░ 5 4 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO 01:52.1  
FINA 122
20░ 2 2 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO 01:53.6  
FINA 117
21░ 2 4 PIVA GABRIEL 2005 AMATORI NUOTO 01:54.2  
FINA 115
22░ 4 3 SCICCHITANO MATTIA 2005 AMATORI NUOTO 01:55.8  
FINA 111
23░ 6 6 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 01:57.2  
FINA 107
24░ 3 6 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 01:57.4  
FINA 106
25░ 4 6 BORTUZZO KEVIN 2006 NUOTO VENEZIA 01:58.5  
FINA 103
26░ 6 1 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:59.6  
FINA 101
27░ 7 4 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:02.3  
FINA 94
28░ 7 3 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO 02:03.2  
FINA 92
29░ 2 1 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 02:03.7  
FINA 91
30░ 5 3 GAGLIAZZO FILIPPO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:05.1  
FINA 88
31░ 8 2 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE 02:06.5  
FINA 85
32░ 6 2 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:07.2  
FINA 84
33░ 6 5 BABALICI MIHAIL 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:11.3  
FINA 76
34░ 7 2 PIZZO KEVIN 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:16.4  
FINA 68
35░ 5 1 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:20.7  
FINA 62
36░ 7 5 NOVARO DIEGO 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:28.3  
FINA 53
37░ 8 3 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:47.6  
FINA 37
- 5 2 MAZZONE LORENZO 2006 NUOTO VENEZIA RIT  
- 8 4 GRANDI GIOVANNI 2006 NUOTO VENEZIA RIT  
- 3 1 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE SQU  
- 4 2 D'ADAMO DIOMEDE JAMES 2005 NUOTO VENEZIA SQU  
- 2 5 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO SQU  
- 6 4 FERRARESE ELIA 2006 AMATORI NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie