Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:00.7  
FINA 76
2░ 4 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:00.9  
FINA 75
3░ 5 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:01.7  
FINA 72
4░ 2 SANTORO ANNA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:05.2  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 COMPAGNO EMMA 2007 RIVIERA NUOTO 00:48.8  
FINA 146
2░ 4 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA 00:51.4  
FINA 125
3░ 2 BABBO MARTINA 2007 CAORLE NUOTO 00:52.8  
FINA 115
4░ 5 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA 00:55.5  
FINA 99
5░ 3 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:56.7  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 00:43.5  
FINA 206
2░ 2 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO 00:47.3  
FINA 160
3░ 5 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:50.6  
FINA 131
4░ 3 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:50.7  
FINA 130
5░ 6 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO 00:53.5  
FINA 111
6░ 1 RICCATO IRENE 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:54.6  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 00:44.2  
FINA 197
2░ 3 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO 00:47.2  
FINA 161
3░ 6 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 00:47.4  
FINA 159
4░ 2 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 00:49.7  
FINA 138
5░ 4 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:49.8  
FINA 137
6░ 5 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 00:50.4  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 00:45.0  
FINA 186
2░ 4 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 00:47.6  
FINA 157
3░ 1 LA CHINA ALESSIA 2007 RIVIERA NUOTO 00:49.6  
FINA 139
4░ 5 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 00:50.7  
FINA 130
5░ 6 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:53.3  
FINA 112
- 2 MARTIN ALICE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 00:38.8  
FINA 291
2░ 4 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO 00:40.8  
FINA 250
3░ 1 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:42.7  
FINA 218
4░ 2 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:42.8  
FINA 217
5░ 3 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:43.2  
FINA 211
6░ 6 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:46.5  
FINA 169
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 00:38.8  
FINA 291
2░ 1 4 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO 00:40.8  
FINA 250
3░ 1 1 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:42.7  
FINA 218
4░ 1 2 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 00:42.8  
FINA 217
5░ 1 3 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:43.2  
FINA 211
6░ 4 4 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 00:43.5  
FINA 206
7░ 3 1 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 00:44.2  
FINA 197
8░ 2 3 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 00:45.0  
FINA 186
9░ 1 6 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:46.5  
FINA 169
10░ 3 3 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO 00:47.2  
FINA 161
11░ 4 2 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO 00:47.3  
FINA 160
12░ 3 6 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 00:47.4  
FINA 159
13░ 2 4 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 00:47.6  
FINA 157
14░ 5 1 COMPAGNO EMMA 2007 RIVIERA NUOTO 00:48.8  
FINA 146
15░ 2 1 LA CHINA ALESSIA 2007 RIVIERA NUOTO 00:49.6  
FINA 139
16░ 3 2 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 00:49.7  
FINA 138
17░ 3 4 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:49.8  
FINA 137
18░ 3 5 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 00:50.4  
FINA 133
19░ 4 5 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:50.6  
FINA 131
20░ 4 3 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:50.7  
FINA 130
20░ 2 5 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA 00:50.7  
FINA 130
22░ 5 4 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA 00:51.4  
FINA 125
23░ 5 2 BABBO MARTINA 2007 CAORLE NUOTO 00:52.8  
FINA 115
24░ 2 6 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:53.3  
FINA 112
25░ 4 6 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO 00:53.5  
FINA 111
26░ 4 1 RICCATO IRENE 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:54.6  
FINA 104
27░ 5 5 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA 00:55.5  
FINA 99
28░ 5 3 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA 00:56.7  
FINA 93
29░ 6 3 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:00.7  
FINA 76
30░ 6 4 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:00.9  
FINA 75
31░ 6 5 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:01.7  
FINA 72
32░ 6 2 SANTORO ANNA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:05.2  
FINA 61
- 2 2 MARTIN ALICE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie