Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MANENTE LORENZO 2006 STILE LIBERO 01:44.8  
FINA 102
2░ 3 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:48.3  
FINA 92
3░ 7 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILE LIBERO 01:57.3  
FINA 73
4░ 4 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:59.7  
FINA 68
5░ 2 STEVANATO LODOVICO 2006 STILE LIBERO 02:02.5  
FINA 64
6░ 6 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILE LIBERO 02:06.2  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 LIMIDO LEONARDO 2006 STILE LIBERO 01:43.8  
FINA 105
2░ 6 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:49.8  
FINA 89
3░ 5 FRAU DANIELE 2005 STILE LIBERO 01:50.9  
FINA 86
4░ 7 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:00.0  
FINA 68
5░ 1 LOSITO ANDREA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:03.9  
FINA 62
6░ 2 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:08.1  
FINA 56
7░ 3 BONOTTO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:09.1  
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:40.1  
FINA 117
2░ 2 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:43.0  
FINA 107
3░ 1 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.0  
FINA 104
4░ 4 DI FILIPPO TAZIO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.3  
FINA 103
5░ 6 TORRESAN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:46.1  
FINA 98
6░ 3 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:48.4  
FINA 92
7░ 7 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:52.0  
FINA 83
8░ 8 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:56.3  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:35.7  
FINA 134
2░ 4 SOLMI NICOLO' 2006 STILE LIBERO 01:38.3  
FINA 123
3░ 5 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:46.3  
FINA 98
4░ 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:46.9  
FINA 96
5░ 8 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU 01:49.3  
FINA 90
6░ 2 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:50.6  
FINA 87
7░ 3 ZANOTTO THOMAS 2005 ONDABLU 01:51.4  
FINA 85
8░ 1 D'ALEO FRANCESCO 2005 STILE LIBERO 01:52.6  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 SILVERI SIMONE 2005 STILE LIBERO 01:32.5  
FINA 148
2░ 2 SPANO PIETRO 2006 STILE LIBERO 01:32.6  
FINA 148
3░ 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:36.2  
FINA 132
4░ 8 CECCHET GIOVANNI 2006 ONDABLU 01:38.9  
FINA 121
5░ 1 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:42.2  
FINA 110
6░ 3 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:45.0  
FINA 101
7░ 4 GHEZZANI NICOLĎ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:54.2  
FINA 79
- 7 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:23.9  
FINA 198
2░ 5 EBONE TOMMASO 2005 ONDABLU 01:27.9  
FINA 173
3░ 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:28.1  
FINA 171
4░ 2 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:28.2  
FINA 171
5░ 3 ROSSO NICOLO' 2005 STILE LIBERO 01:28.9  
FINA 167
6░ 4 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU 01:29.9  
FINA 161
7░ 8 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU 01:36.2  
FINA 132
8░ 1 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO 01:36.9  
FINA 129
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:23.9  
FINA 198
2░ 1 5 EBONE TOMMASO 2005 ONDABLU 01:27.9  
FINA 173
3░ 1 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:28.1  
FINA 171
4░ 1 2 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:28.2  
FINA 171
5░ 1 3 ROSSO NICOLO' 2005 STILE LIBERO 01:28.9  
FINA 167
6░ 1 4 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU 01:29.9  
FINA 161
7░ 2 6 SILVERI SIMONE 2005 STILE LIBERO 01:32.5  
FINA 148
8░ 2 2 SPANO PIETRO 2006 STILE LIBERO 01:32.6  
FINA 148
9░ 3 7 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:35.7  
FINA 134
10░ 1 8 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU 01:36.2  
FINA 132
10░ 2 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:36.2  
FINA 132
12░ 1 1 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO 01:36.9  
FINA 129
13░ 3 4 SOLMI NICOLO' 2006 STILE LIBERO 01:38.3  
FINA 123
14░ 2 8 CECCHET GIOVANNI 2006 ONDABLU 01:38.9  
FINA 121
15░ 4 5 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:40.1  
FINA 117
16░ 2 1 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:42.2  
FINA 110
17░ 4 2 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:43.0  
FINA 107
18░ 5 4 LIMIDO LEONARDO 2006 STILE LIBERO 01:43.8  
FINA 105
19░ 4 1 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.0  
FINA 104
20░ 4 4 DI FILIPPO TAZIO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.3  
FINA 103
21░ 6 5 MANENTE LORENZO 2006 STILE LIBERO 01:44.8  
FINA 102
22░ 2 3 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:45.0  
FINA 101
23░ 4 6 TORRESAN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:46.1  
FINA 98
24░ 3 5 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:46.3  
FINA 98
25░ 3 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:46.9  
FINA 96
26░ 6 3 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:48.3  
FINA 92
27░ 4 3 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:48.4  
FINA 92
28░ 3 8 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU 01:49.3  
FINA 90
29░ 5 6 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:49.8  
FINA 89
30░ 3 2 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:50.6  
FINA 87
31░ 5 5 FRAU DANIELE 2005 STILE LIBERO 01:50.9  
FINA 86
32░ 3 3 ZANOTTO THOMAS 2005 ONDABLU 01:51.4  
FINA 85
33░ 4 7 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:52.0  
FINA 83
34░ 3 1 D'ALEO FRANCESCO 2005 STILE LIBERO 01:52.6  
FINA 82
35░ 2 4 GHEZZANI NICOLĎ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:54.2  
FINA 79
36░ 4 8 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:56.3  
FINA 75
37░ 6 7 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILE LIBERO 01:57.3  
FINA 73
38░ 6 4 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:59.7  
FINA 68
39░ 5 7 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:00.0  
FINA 68
40░ 6 2 STEVANATO LODOVICO 2006 STILE LIBERO 02:02.5  
FINA 64
41░ 5 1 LOSITO ANDREA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:03.9  
FINA 62
42░ 6 6 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILE LIBERO 02:06.2  
FINA 58
43░ 5 2 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:08.1  
FINA 56
44░ 5 3 BONOTTO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:09.1  
FINA 54
- 2 7 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie