Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:09.4  
FINA 202
2░ 3 PUPPINATO GIULIA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:15.5  
FINA 184
3░ 7 GIUMMOLE' CHIARA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 03:17.0  
FINA 180
4░ 2 SCOMPARIN EMMA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 03:31.2  
FINA 146
5░ 5 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:31.7  
FINA 145
6░ 1 BANFI MARTINA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 03:36.2  
FINA 136
7░ 6 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:51.2  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:57.1  
FINA 247
2░ 7 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:04.1  
FINA 220
3░ 1 BORTOLATTO VIVIANA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:04.2  
FINA 220
4░ 2 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:05.7  
FINA 215
5░ 6 PUPPINATO LISA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:13.1  
FINA 191
6░ 3 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:13.7  
FINA 189
7░ 5 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:14.5  
FINA 187
8░ 8 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:29.5  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BERTO REBECCA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 02:57.1  
FINA 247
2░ 4 FRASSON MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:57.3  
FINA 247
3░ 2 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:57.5  
FINA 246
4░ 3 GALANTE MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:01.5  
FINA 230
5░ 1 CARLI MARTINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:03.4  
FINA 223
6░ 7 TROLLO ANGELICA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:06.8  
FINA 211
7░ 5 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:09.0  
FINA 204
8░ 8 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:15.0  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:44.5  
FINA 309
2░ 5 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:53.4  
FINA 264
3░ 8 PORCARI ANNA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 02:54.2  
FINA 260
4░ 7 SABADIN SOFIA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:55.1  
FINA 256
5░ 2 MARCHETTI LUCREZIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:55.5  
FINA 254
6░ 3 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:57.9  
FINA 244
7░ 6 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:01.3  
FINA 231
8░ 1 BORSOI FRANCESCA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:07.8  
FINA 207
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:44.5  
FINA 309
2░ 1 5 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:53.4  
FINA 264
3░ 1 8 PORCARI ANNA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 02:54.2  
FINA 260
4░ 1 7 SABADIN SOFIA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:55.1  
FINA 256
5░ 1 2 MARCHETTI LUCREZIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:55.5  
FINA 254
6░ 3 4 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:57.1  
FINA 247
6░ 2 6 BERTO REBECCA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 02:57.1  
FINA 247
8░ 2 4 FRASSON MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:57.3  
FINA 247
9░ 2 2 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:57.5  
FINA 246
10░ 1 3 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:57.9  
FINA 244
11░ 1 6 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:01.3  
FINA 231
12░ 2 3 GALANTE MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:01.5  
FINA 230
13░ 2 1 CARLI MARTINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:03.4  
FINA 223
14░ 3 7 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:04.1  
FINA 220
15░ 3 1 BORTOLATTO VIVIANA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:04.2  
FINA 220
16░ 3 2 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:05.7  
FINA 215
17░ 2 7 TROLLO ANGELICA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:06.8  
FINA 211
18░ 1 1 BORSOI FRANCESCA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:07.8  
FINA 207
19░ 2 5 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:09.0  
FINA 204
20░ 4 4 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:09.4  
FINA 202
21░ 3 6 PUPPINATO LISA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:13.1  
FINA 191
22░ 3 3 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:13.7  
FINA 189
23░ 3 5 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:14.5  
FINA 187
24░ 2 8 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:15.0  
FINA 185
25░ 4 3 PUPPINATO GIULIA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:15.5  
FINA 184
26░ 4 7 GIUMMOLE' CHIARA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 03:17.0  
FINA 180
27░ 3 8 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:29.5  
FINA 149
28░ 4 2 SCOMPARIN EMMA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 03:31.2  
FINA 146
29░ 4 5 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:31.7  
FINA 145
30░ 4 1 BANFI MARTINA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 03:36.2  
FINA 136
31░ 4 6 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:51.2  
FINA 111
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie