Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Alberto Castagnetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 00:34.50  
FINA 223
2░ 6 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME 00:35.38  
FINA 206
3░ 7 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME 00:35.56  
FINA 203
4░ 4 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME 00:36.69  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 1 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 00:30.97  *
2░ 4 PESOLE DANIELE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:37.30  
FINA 176
3░ 5 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:38.22  
FINA 164
4░ 10 BERTO LORENZO 2004 FREE TIME 00:39.47  
FINA 149
5░ 6 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.04  
FINA 142
6░ 7 TRICASE MATTIA 2004 FUMANE NUOTO 00:40.18  
FINA 141
7░ 8 ATZORI ANDREA 2004 GRUPPO IN FORMA 00:40.28  
FINA 140
8░ 3 ZANONI RICCARDO 2005 FUMANE NUOTO 00:40.55  
FINA 137
9░ 2 GIOVANNELLI LORENZO 2004 GRUPPO IN FORMA 00:41.47  
FINA 128
10░ 9 IACCARINO GIUSEPPE 2004 GRUPPO IN FORMA 00:47.92  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 CAZZANIGA LORENZO 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.61  
FINA 202
2░ 7 GHEZZO LUCA 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:36.35  
FINA 190
3░ 1 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 00:36.49  
FINA 188
4░ 2 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 00:36.51  
FINA 188
5░ 4 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:36.79  
FINA 184
6░ 6 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:37.23  
FINA 177
7░ 3 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 00:37.29  
FINA 176
8░ 10 PENTA MARCO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.92  
FINA 168
9░ 9 BORSATO NICOLO' 2005 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:38.02  
FINA 166
- 8 ROMAN LUCA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.45  *
2░ 3 MASALA NICOLA 2004 GRUPPO IN FORMA 00:33.05  *
3░ 4 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 00:33.15  *
4░ 6 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:35.25  
FINA 209
5░ 2 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:35.33  
FINA 207
6░ 8 CONDOTTA RICCARDO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:36.08  
FINA 195
7░ 7 ROSSO NICOLO' 2005 STILE LIBERO 00:36.37  
FINA 190
8░ 1 MAROGNA TOMMASO 2005 CSS 00:37.70  
FINA 171
9░ 10 GAMBARELLI MASSIMO 2004 ANTARES NUOTO 00:37.90  
FINA 168
10░ 9 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.51  
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 VALENTINO ANDREA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 00:32.45  *
2░ 4 CASAGRANDA ALESSANDRO 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.65  *
3░ 2 DAL MAS GIANLUCA 2005 ATLANTIC SPORT 00:33.86  
FINA 236
4░ 7 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 00:35.67  
FINA 201
5░ 8 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:36.34  
FINA 191
6░ 1 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.39  
FINA 190
7░ 9 GERON MATTIA 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:37.06  
FINA 180
8░ 10 LEONI DAVIDE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:37.36  
FINA 175
- 3 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO ASS  
- 6 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 00:32.78  *
2░ 5 MESSA EDOARDO 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:32.94  *
3░ 2 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE 00:33.55  *
4░ 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.59  *
5░ 4 LUCI FILIPPO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.22  
FINA 228
6░ 7 GAMBAROTTO GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:34.46  
FINA 223
7░ 8 PILI MATTEO 2004 GRUPPO IN FORMA 00:35.02  
FINA 213
8░ 1 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:35.53  
FINA 204
9░ 9 CAMAROTTO DAVIDE 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:36.93  
FINA 182
10░ 10 MASINI FILIPPO 2005 CSS 00:39.48  
FINA 149
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 2 1 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 00:30.97  *
2░ 4 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.45  *
2░ 5 5 VALENTINO ANDREA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 00:32.45  *
4░ 5 4 CASAGRANDA ALESSANDRO 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.65  *
5░ 6 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 00:32.78  *
6░ 6 5 MESSA EDOARDO 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:32.94  *
7░ 4 3 MASALA NICOLA 2004 GRUPPO IN FORMA 00:33.05  *
8░ 4 4 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 00:33.15  *
9░ 6 2 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE 00:33.55  *
10░ 6 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.59  *
11░ 5 2 DAL MAS GIANLUCA 2005 ATLANTIC SPORT 00:33.86  
FINA 236
12░ 6 4 LUCI FILIPPO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.22  
FINA 228
13░ 6 7 GAMBAROTTO GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:34.46  
FINA 223
14░ 1 5 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 00:34.50  
FINA 223
15░ 6 8 PILI MATTEO 2004 GRUPPO IN FORMA 00:35.02  
FINA 213
16░ 4 6 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:35.25  
FINA 209
17░ 4 2 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:35.33  
FINA 207
18░ 1 6 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME 00:35.38  
FINA 206
19░ 6 1 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:35.53  
FINA 204
20░ 1 7 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME 00:35.56  
FINA 203
21░ 3 5 CAZZANIGA LORENZO 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.61  
FINA 202
22░ 5 7 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 00:35.67  
FINA 201
23░ 4 8 CONDOTTA RICCARDO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:36.08  
FINA 195
24░ 5 8 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:36.34  
FINA 191
25░ 3 7 GHEZZO LUCA 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:36.35  
FINA 190
26░ 4 7 ROSSO NICOLO' 2005 STILE LIBERO 00:36.37  
FINA 190
27░ 5 1 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.39  
FINA 190
28░ 3 1 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 00:36.49  
FINA 188
29░ 3 2 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 00:36.51  
FINA 188
30░ 1 4 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME 00:36.69  
FINA 185
31░ 3 4 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:36.79  
FINA 184
32░ 6 9 CAMAROTTO DAVIDE 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:36.93  
FINA 182
33░ 5 9 GERON MATTIA 2004 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:37.06  
FINA 180
34░ 3 6 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:37.23  
FINA 177
35░ 3 3 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 00:37.29  
FINA 176
36░ 2 4 PESOLE DANIELE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:37.30  
FINA 176
37░ 5 10 LEONI DAVIDE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:37.36  
FINA 175
38░ 4 1 MAROGNA TOMMASO 2005 CSS 00:37.70  
FINA 171
39░ 4 10 GAMBARELLI MASSIMO 2004 ANTARES NUOTO 00:37.90  
FINA 168
40░ 3 10 PENTA MARCO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:37.92  
FINA 168
41░ 3 9 BORSATO NICOLO' 2005 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:38.02  
FINA 166
42░ 2 5 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:38.22  
FINA 164
43░ 4 9 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.51  
FINA 160
44░ 2 10 BERTO LORENZO 2004 FREE TIME 00:39.47  
FINA 149
45░ 6 10 MASINI FILIPPO 2005 CSS 00:39.48  
FINA 149
46░ 2 6 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.04  
FINA 142
47░ 2 7 TRICASE MATTIA 2004 FUMANE NUOTO 00:40.18  
FINA 141
48░ 2 8 ATZORI ANDREA 2004 GRUPPO IN FORMA 00:40.28  
FINA 140
49░ 2 3 ZANONI RICCARDO 2005 FUMANE NUOTO 00:40.55  
FINA 137
50░ 2 2 GIOVANNELLI LORENZO 2004 GRUPPO IN FORMA 00:41.47  
FINA 128
51░ 2 9 IACCARINO GIUSEPPE 2004 GRUPPO IN FORMA 00:47.92  
FINA 83
- 3 8 ROMAN LUCA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI ASS  
- 5 3 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO ASS  
- 5 6 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie