Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 MENIN GIOIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:28.5  
FINA 191
2░ 6 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:31.1  
FINA 176
3░ 4 FORANTE GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.7  
FINA 167
4░ 7 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:32.8  
FINA 166
5░ 2 OTTO EMMA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:32.9  
FINA 166
6░ 3 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT SRL SSD 01:33.2  
FINA 164
7░ 8 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:38.2  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:17.8  
FINA 282
2░ 4 DE FORT EMMA TERESA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:19.8  
FINA 261
3░ 6 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:19.9  
FINA 260
4░ 8 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:23.4  
FINA 229
5░ 3 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:24.5  
FINA 220
6░ 7 CALCINONI ILARIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:24.8  
FINA 218
7░ 5 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.0  
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:15.8  
FINA 305
2░ 6 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:17.6  
FINA 284
3░ 2 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:18.5  
FINA 274
4░ 5 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:19.2  
FINA 267
5░ 8 ALBERTI CHIARA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:20.3  
FINA 256
6░ 9 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:21.2  
FINA 248
7░ 10 ZOCCATELLI ILARIA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:21.3  
FINA 247
8░ 4 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:21.5  
FINA 245
9░ 1 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.3  
FINA 238
10░ 3 PALMERINI MARTINA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:23.0  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 10 TOLIN GIULIA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:14.6  
FINA 320
2░ 9 GARZON CLARA 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.1  
FINA 313
3░ 4 SPILLER ANNA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:15.7  
FINA 306
3░ 7 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:15.7  
FINA 306
5░ 6 GARSTEA DANIELA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:17.3  
FINA 287
6░ 5 GIANESE CAMILLA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:17.4  
FINA 286
6░ 8 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:17.4  
FINA 286
8░ 2 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.8  
FINA 282
9░ 1 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:18.2  
FINA 278
10░ 3 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:19.0  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 MORESCHINI ANGELICA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:12.1  
FINA 354
2░ 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:12.7  
FINA 345
3░ 5 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:13.1  
FINA 340
4░ 4 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:13.8  
FINA 330
5░ 1 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:14.0  
FINA 328
6░ 2 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.5  
FINA 321
7░ 3 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.3  
FINA 311
8░ 9 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:16.1  
FINA 301
9░ 10 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:16.8  
FINA 293
10░ 8 PONTAROLLO ANNA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:17.5  
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BALDIN MARIA SOLE 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:08.9  
FINA 406
2░ 4 SABADIN EMMA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.1  
FINA 402
3░ 6 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:09.2  
FINA 401
4░ 7 ZUIN MAILA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.8  
FINA 390
5░ 2 TESSARI MARIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:10.2  
FINA 384
6░ 3 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.5  
FINA 379
7░ 9 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.8  
FINA 374
8░ 8 AMBROSINI ASIA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.9  
FINA 372
9░ 1 HUEZ NICOLE 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:11.5  
FINA 363
10░ 10 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:12.1  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.6  
FINA 627
2░ 3 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:04.9  
FINA 486
3░ 4 CARRETTA ILARIA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:05.6  
FINA 470
4░ 8 SARTORI SOFIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:05.9  
FINA 464
5░ 6 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.4  
FINA 453
6░ 7 GARZETTA ALESSANDRA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:06.8  
FINA 445
7░ 2 FABRIS VANESSA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:09.1  
FINA 402
8░ 10 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:10.0  
FINA 387
9░ 9 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:10.3  
FINA 382
10░ 1 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:12.3  
FINA 351
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.6  
FINA 627
2░ 1 3 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:04.9  
FINA 486
3░ 1 4 CARRETTA ILARIA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:05.6  
FINA 470
4░ 1 8 SARTORI SOFIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:05.9  
FINA 464
5░ 1 6 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.4  
FINA 453
6░ 1 7 GARZETTA ALESSANDRA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:06.8  
FINA 445
7░ 2 5 BALDIN MARIA SOLE 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:08.9  
FINA 406
8░ 2 4 SABADIN EMMA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.1  
FINA 402
8░ 1 2 FABRIS VANESSA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:09.1  
FINA 402
10░ 2 6 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:09.2  
FINA 401
11░ 2 7 ZUIN MAILA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.8  
FINA 390
12░ 1 10 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:10.0  
FINA 387
13░ 2 2 TESSARI MARIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:10.2  
FINA 384
14░ 1 9 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:10.3  
FINA 382
15░ 2 3 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.5  
FINA 379
16░ 2 9 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.8  
FINA 374
17░ 2 8 AMBROSINI ASIA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.9  
FINA 372
18░ 2 1 HUEZ NICOLE 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:11.5  
FINA 363
19░ 3 7 MORESCHINI ANGELICA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:12.1  
FINA 354
19░ 2 10 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:12.1  
FINA 354
21░ 1 1 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:12.3  
FINA 351
22░ 3 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:12.7  
FINA 345
23░ 3 5 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:13.1  
FINA 340
24░ 3 4 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:13.8  
FINA 330
25░ 3 1 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:14.0  
FINA 328
26░ 3 2 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.5  
FINA 321
27░ 4 10 TOLIN GIULIA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:14.6  
FINA 320
28░ 4 9 GARZON CLARA 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.1  
FINA 313
29░ 3 3 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.3  
FINA 311
30░ 4 4 SPILLER ANNA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:15.7  
FINA 306
30░ 4 7 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:15.7  
FINA 306
32░ 5 7 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:15.8  
FINA 305
33░ 3 9 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:16.1  
FINA 301
34░ 3 10 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:16.8  
FINA 293
35░ 4 6 GARSTEA DANIELA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:17.3  
FINA 287
36░ 4 8 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:17.4  
FINA 286
36░ 4 5 GIANESE CAMILLA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:17.4  
FINA 286
38░ 3 8 PONTAROLLO ANNA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:17.5  
FINA 285
39░ 5 6 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:17.6  
FINA 284
40░ 4 2 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.8  
FINA 282
40░ 6 2 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:17.8  
FINA 282
42░ 4 1 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:18.2  
FINA 278
43░ 5 2 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:18.5  
FINA 274
44░ 4 3 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:19.0  
FINA 269
45░ 5 5 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:19.2  
FINA 267
46░ 6 4 DE FORT EMMA TERESA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:19.8  
FINA 261
47░ 6 6 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:19.9  
FINA 260
48░ 5 8 ALBERTI CHIARA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:20.3  
FINA 256
49░ 5 9 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:21.2  
FINA 248
50░ 5 10 ZOCCATELLI ILARIA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:21.3  
FINA 247
51░ 5 4 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:21.5  
FINA 245
52░ 5 1 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.3  
FINA 238
53░ 5 3 PALMERINI MARTINA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:23.0  
FINA 232
54░ 6 8 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:23.4  
FINA 229
55░ 6 3 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:24.5  
FINA 220
56░ 6 7 CALCINONI ILARIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:24.8  
FINA 218
57░ 7 5 MENIN GIOIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:28.5  
FINA 191
58░ 6 5 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.0  
FINA 188
59░ 7 6 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:31.1  
FINA 176
60░ 7 4 FORANTE GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.7  
FINA 167
61░ 7 7 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:32.8  
FINA 166
62░ 7 2 OTTO EMMA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:32.9  
FINA 166
63░ 7 3 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT SRL SSD 01:33.2  
FINA 164
64░ 7 8 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:38.2  
FINA 140
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie