Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 ZIBORDI ALMA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:45.9  
FINA 130
2░ 5 VERZINI ANNA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:47.1  
FINA 120
3░ 4 SANDRINI MATILDE MARIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:47.4  
FINA 118
3░ 6 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:47.4  
FINA 118
5░ 3 VERZINI SERENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:47.7  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:40.4  
FINA 190
2░ 4 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.8  
FINA 185
3░ 7 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.9  
FINA 183
4░ 5 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:42.5  
FINA 164
5░ 3 FORANTE ANNA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:44.5  
FINA 142
6░ 8 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:44.9  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 SCOTUZZI ALICE 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:38.2  
FINA 225
2░ 3 GALANTE MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.7  
FINA 217
3░ 10 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.8  
FINA 199
4░ 7 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:39.9  
FINA 198
5░ 8 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:40.1  
FINA 195
6░ 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.7  
FINA 186
7░ 6 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:41.1  
FINA 181
8░ 5 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.3  
FINA 178
9░ 4 MELLA MARY 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:42.9  
FINA 159
10░ 9 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:43.1  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT SRL SSD 00:36.6  
FINA 256
2░ 6 SABADIN SOFIA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.1  
FINA 246
3░ 3 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.4  
FINA 240
4░ 8 BORSOI FRANCESCA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.8  
FINA 232
5░ 1 DE POLI CATERINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.3  
FINA 223
6░ 4 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.4  
FINA 222
7░ 2 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.8  
FINA 215
7░ 9 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:38.8  
FINA 215
9░ 10 CARLI MARTINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:39.9  
FINA 198
10░ 7 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:40.3  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:31.9  
FINA 387
2░ 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:33.3  
FINA 340
3░ 6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.4  
FINA 337
4░ 7 SANTULIANA NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:33.8  
FINA 325
5░ 1 DAVENPORT MADISSON CHLOE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.0  
FINA 319
6░ 3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.9  
FINA 271
7░ 8 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.7  
FINA 254
7░ 10 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.7  
FINA 254
9░ 9 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:37.0  
FINA 248
10░ 2 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.7  
FINA 217
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:31.9  
FINA 387
2░ 1 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:33.3  
FINA 340
3░ 1 6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.4  
FINA 337
4░ 1 7 SANTULIANA NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:33.8  
FINA 325
5░ 1 1 DAVENPORT MADISSON CHLOE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.0  
FINA 319
6░ 1 3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.9  
FINA 271
7░ 2 5 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT SRL SSD 00:36.6  
FINA 256
8░ 1 10 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.7  
FINA 254
8░ 1 8 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.7  
FINA 254
10░ 1 9 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:37.0  
FINA 248
11░ 2 6 SABADIN SOFIA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.1  
FINA 246
12░ 2 3 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.4  
FINA 240
13░ 2 8 BORSOI FRANCESCA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.8  
FINA 232
14░ 3 1 SCOTUZZI ALICE 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:38.2  
FINA 225
15░ 2 1 DE POLI CATERINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.3  
FINA 223
16░ 2 4 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.4  
FINA 222
17░ 3 3 GALANTE MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.7  
FINA 217
17░ 1 2 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.7  
FINA 217
19░ 2 2 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.8  
FINA 215
19░ 2 9 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:38.8  
FINA 215
21░ 3 10 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.8  
FINA 199
22░ 3 7 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:39.9  
FINA 198
22░ 2 10 CARLI MARTINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:39.9  
FINA 198
24░ 3 8 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:40.1  
FINA 195
25░ 2 7 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:40.3  
FINA 192
26░ 4 6 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:40.4  
FINA 190
27░ 3 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.7  
FINA 186
28░ 4 4 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.8  
FINA 185
29░ 4 7 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.9  
FINA 183
30░ 3 6 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:41.1  
FINA 181
31░ 3 5 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.3  
FINA 178
32░ 4 5 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:42.5  
FINA 164
33░ 3 4 MELLA MARY 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:42.9  
FINA 159
34░ 3 9 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:43.1  
FINA 157
35░ 4 3 FORANTE ANNA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:44.5  
FINA 142
36░ 4 8 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:44.9  
FINA 139
37░ 5 7 ZIBORDI ALMA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:45.9  
FINA 130
38░ 5 5 VERZINI ANNA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:47.1  
FINA 120
39░ 5 4 SANDRINI MATILDE MARIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:47.4  
FINA 118
39░ 5 6 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:47.4  
FINA 118
41░ 5 3 VERZINI SERENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:47.7  
FINA 116
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie