Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ANTONIAZZI GIOVANNI 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:38.79  
FINA 346
2░ 6 MENEGALDO LORENZO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:42.12  
FINA 325
3░ 4 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:01.40  
FINA 232
- 5 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:37.84  
FINA 353
2░ 3 MENEGHINI ANDREA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:37.99  
FINA 352
3░ 5 ONGARO ALESSANDRO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 02:41.41  
FINA 330
4░ 6 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:46.25  
FINA 302
5░ 2 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:54.51  
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:26.71  
FINA 439
2░ 5 ZANIN NICOLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:27.24  
FINA 434
3░ 2 BUSATTO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:34.88  
FINA 373
4░ 3 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:35.31  
FINA 370
5░ 1 DERODI GIACOMO 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:36.24  
FINA 364
6░ 8 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:37.21  
FINA 357
7░ 7 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:41.28  
FINA 331
8░ 6 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:43.47  
FINA 317
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:26.71  
FINA 439
2░ 1 5 ZANIN NICOLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:27.24  
FINA 434
3░ 1 2 BUSATTO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:34.88  
FINA 373
4░ 1 3 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:35.31  
FINA 370
5░ 1 1 DERODI GIACOMO 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:36.24  
FINA 364
6░ 1 8 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:37.21  
FINA 357
7░ 2 4 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:37.84  
FINA 353
8░ 2 3 MENEGHINI ANDREA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:37.99  
FINA 352
9░ 3 3 ANTONIAZZI GIOVANNI 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:38.79  
FINA 346
10░ 1 7 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:41.28  
FINA 331
11░ 2 5 ONGARO ALESSANDRO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 02:41.41  
FINA 330
12░ 3 6 MENEGALDO LORENZO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:42.12  
FINA 325
13░ 1 6 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:43.47  
FINA 317
14░ 2 6 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:46.25  
FINA 302
15░ 2 2 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:54.51  
FINA 261
16░ 3 4 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:01.40  
FINA 232
- 3 5 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie