Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ esordienti area 1  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 GIARETTA NICOLA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:44.2  
FINA 104
2░ 2 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:44.5  
FINA 103
3░ 3 PETTENUZZO FEDERICO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:47.5  
FINA 94
4░ 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:56.4  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 FERRARO PIETRO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:43.8  
FINA 105
2░ 5 RAGAZZO GIANLUCA 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:45.6  
FINA 100
3░ 4 DEDE CHRISTOFER 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:45.7  
FINA 99
4░ 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:48.2  
FINA 93
5░ 2 ROSSI NICOLA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:49.1  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SECURO RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:36.5  
FINA 130
2░ 3 BARATO ALESSANDRO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:39.3  
FINA 120
3░ 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:40.3  
FINA 116
4░ 2 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:42.0  
FINA 110
5░ 6 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:42.4  
FINA 109
6░ 1 CATANEO JACOPO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:51.7  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PESTRIN ANDREA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.8  
FINA 167
2░ 4 BEGHETTO LORENZO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:30.0  
FINA 161
3░ 2 LO CASTRO NICOLO' 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:31.2  
FINA 155
4░ 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.9  
FINA 151
5░ 5 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:33.9  
FINA 142
6░ 6 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:34.2  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:22.0  
FINA 213
2░ 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.4  
FINA 195
3░ 2 DE POLI GIACOMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:27.0  
FINA 178
4░ 5 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.5  
FINA 169
5░ 1 MENEGHELLI MASSIMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.3  
FINA 140
6░ 6 RAMBALDI FILIPPO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.8  
FINA 138
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:22.0  
FINA 213
2░ 1 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.4  
FINA 195
3░ 1 2 DE POLI GIACOMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:27.0  
FINA 178
4░ 1 5 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.5  
FINA 169
5░ 2 3 PESTRIN ANDREA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.8  
FINA 167
6░ 2 4 BEGHETTO LORENZO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:30.0  
FINA 161
7░ 2 2 LO CASTRO NICOLO' 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:31.2  
FINA 155
8░ 2 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.9  
FINA 151
9░ 2 5 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:33.9  
FINA 142
10░ 2 6 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:34.2  
FINA 140
11░ 1 1 MENEGHELLI MASSIMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.3  
FINA 140
12░ 1 6 RAMBALDI FILIPPO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.8  
FINA 138
13░ 3 4 SECURO RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:36.5  
FINA 130
14░ 3 3 BARATO ALESSANDRO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:39.3  
FINA 120
15░ 3 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:40.3  
FINA 116
16░ 3 2 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:42.0  
FINA 110
17░ 3 6 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:42.4  
FINA 109
18░ 4 1 FERRARO PIETRO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:43.8  
FINA 105
19░ 5 4 GIARETTA NICOLA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:44.2  
FINA 104
20░ 5 2 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:44.5  
FINA 103
21░ 4 5 RAGAZZO GIANLUCA 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:45.6  
FINA 100
22░ 4 4 DEDE CHRISTOFER 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:45.7  
FINA 99
23░ 5 3 PETTENUZZO FEDERICO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:47.5  
FINA 94
24░ 4 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:48.2  
FINA 93
25░ 4 2 ROSSI NICOLA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:49.1  
FINA 90
26░ 3 1 CATANEO JACOPO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:51.7  
FINA 84
27░ 5 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:56.4  
FINA 74
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie