Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ TROFEO MASTERS ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:22.87
BAL RANDALL (USA) BERLINO 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 3 RUGGERI RUGGERO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:42.98 601.67
2░ 5 CHIESI FABIO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:53.97 536.59
3░ 2 CERIGATO GIOVANNI 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:58.23 519.49
4░ 6 GIORDANI STEFANO 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:59.64 457.41
5░ 1 DESCROVI LUCA 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:03.16 449.65
- 4 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
Serie n░ 18
1░ 4 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:48.11 628.77
2░ 5 SCIUTO ALFIO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:48.29 564.92
3░ 3 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:00:53.34 567.12
4░ 6 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:56.63 675.61
5░ 1 SACCHI GILBERTO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:56.74 510.40
- 2 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO SQU 0.00
Serie n░ 17
1░ 5 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:44.35 583.09
2░ 2 SARTORI MASSIMO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:47.20 613.56
3░ 3 SALSANO BIAGIO 1959 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:47.29 600.55
4░ 1 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:48.56 561.78
5░ 4 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:52.25 543.54
6░ 6 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:52.77 516.96
Serie n░ 16
1░ 3 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 0:00:42.60 0.00
2░ 2 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:46.82 552.33
3░ 5 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:46.91 605.41
4░ 4 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 0:00:50.88 558.18
- 1 VOLTAN MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
- 6 CHINARELLO MARCO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Serie n░ 15
1░ 2 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 0:00:35.95 696.80
2░ 3 CAVAZZINI PAOLO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:43.79 590.54
3░ 4 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0:00:44.69 571.49
4░ 1 ZAMBARDI RENATO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:46.07 628.61
5░ 6 TOMA PIERO MARIA 1947 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:46.64 648.58
6░ 5 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:50.83 502.46
Serie n░ 14
1░ 4 LORENZELLI MATTEO 1976 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:37.68 677.81
2░ 3 FANTI LORIS 1971 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:42.43 609.47
3░ 2 CELEGON ALBERTO 1979 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:44.42 563.93
4░ 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:45.14 604.34
- 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica SQU 0.00
- 5 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO SQU 0.00
Serie n░ 13
1░ 4 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:42.41 682.86
2░ 1 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:43.10 632.95
3░ 2 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:43.56 593.66
4░ 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 0:00:45.09 642.27
5░ 5 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:48.31 564.69
- 6 POLI MASSIMO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO SQU 0.00
Serie n░ 12
1░ 1 ZUCCHINI ANDREA 1972 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:38.30 666.84
2░ 2 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:42.38 610.19
3░ 5 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:44.58 580.08
4░ 4 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:44.67 610.70
5░ 6 OGNIBENE LORENO 1961 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:45.47 624.59
- 3 LEVORATO LUCA 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Serie n░ 11
1░ 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:40.64 698.82
2░ 6 LONGO GUIDO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:40.68 711.90
3░ 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:41.42 685.66
4░ 3 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:41.65 620.89
5░ 5 BAVARONE NICOLA 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:44.35 583.09
- 2 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO SQU 0.00
Serie n░ 10
1░ 6 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:36.85 679.78
2░ 1 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:39.44 655.68
3░ 2 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:39.94 0.00
4░ 4 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:40.50 673.58
- 3 GENTILINI MARCO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO SQU 0.00
- 5 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
Serie n░ 9
1░ 3 MALAGUTI MAURO 1957 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:36.32 781.94
2░ 6 BEDESCHI ROBERTO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:37.65 686.85
3░ 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 0:00:37.70 768.17
4░ 4 STAGNI FABRIZIO 1965 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:38.24 713.39
5░ 2 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:39.41 635.63
6░ 1 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:43.77 590.82
Serie n░ 8
1░ 3 FANTON CORRADO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:33.93 738.28
2░ 5 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.87 701.38
3░ 6 DALFINO ANDREA 1976 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:37.27 685.27
4░ 4 DA RE' ALESSANDRO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:38.64 669.25
5░ 2 DOGLIANI GIOVANNI 1965 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:41.20 662.13
- 1 MALAGNINI LUCA 1961 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. RIT 0.00
Serie n░ 7
1░ 4 CANCIAN MASSIMO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:34.82 783.46
2░ 2 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:36.85 701.76
3░ 1 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:36.95 699.86
4░ 3 NANNI PIERFEDERICO 1945 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:37.03 845.53
5░ 5 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:39.76 630.03
- 6 CIRELLA RAFFAELE 1958 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l. SQU 0.00
Serie n░ 6
1░ 4 FIORINI FEDERICO 1964 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:33.47 815.06
2░ 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.82 742.68
3░ 6 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:35.57 798.42
4░ 2 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:35.63 725.79
5░ 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:35.70 715.41
6░ 1 FILIDEI FAUSTO 1960 A.S. DIL. NUOTO VALDINIEVOLE 0:00:35.77 793.96
Serie n░ 5
1░ 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:33.98 835.78
2░ 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:34.70 786.17
3░ 5 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:34.74 833.62
4░ 2 CAPRINI MARCO 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:35.44 769.75
5░ 6 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:36.03 717.74
6░ 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:36.89 679.04
Serie n░ 4
1░ 3 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:33.37 765.36
2░ 6 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:33.92 738.50
3░ 2 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:33.93 804.01
4░ 4 MISSANA ANDREA 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:33.98 802.83
5░ 1 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:34.45 791.87
6░ 4 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 0:00:35.23 774.34
Serie n░ 3
1░ 1 PICA PIERPAOLO 1971 A.S. DIL. NEW GREEN HILL 0:00:30.73 841.52
2░ 2 GALLIANI MARCO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:32.57 769.11
2░ 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:32.57 784.16
4░ 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.79 778.90
5░ 5 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:32.99 826.92
Serie n░ 2
1░ 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.45 822.66
2░ 4 PANTALEI ANDREA 1968 A.S.D. NANTES OSTIENSIS 0:00:30.71 842.07
3░ 2 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:31.03 823.07
4░ 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.12 820.69
5░ 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:32.18 778.43
Serie n░ 1
1░ 3 BATTISTINI CRISTIAN 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.95 882.21
2░ 2 VECCHIATO STEFANO 1979 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 0:00:29.36 853.20
3░ 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:30.05 860.57
4░ 5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:30.27 843.74
5░ 6 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:30.36 898.55
6░ 4 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:30.77 830.03


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:22.87
BAL RANDALL (USA) BERLINO 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BATTISTINI CRISTIAN 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.95 882.21
2░ 1 2 VECCHIATO STEFANO 1979 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 0:00:29.36 853.20
3░ 1 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:30.05 860.57
4░ 1 5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:30.27 843.74
5░ 1 6 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:30.36 898.55
6░ 2 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.45 822.66
7░ 2 4 PANTALEI ANDREA 1968 A.S.D. NANTES OSTIENSIS 0:00:30.71 842.07
8░ 3 1 PICA PIERPAOLO 1971 A.S. DIL. NEW GREEN HILL 0:00:30.73 841.52
9░ 1 4 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:30.77 830.03
10░ 2 2 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:31.03 823.07
11░ 2 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.12 820.69
12░ 2 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:32.18 778.43
13░ 3 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:32.57 784.16
13░ 3 2 GALLIANI MARCO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:32.57 769.11
15░ 3 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.79 778.90
16░ 3 5 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:32.99 826.92
17░ 4 3 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:33.37 765.36
18░ 6 4 FIORINI FEDERICO 1964 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:33.47 815.06
19░ 4 6 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:33.92 738.50
20░ 8 3 FANTON CORRADO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:33.93 738.28
20░ 4 2 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:33.93 804.01
22░ 5 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:33.98 835.78
22░ 4 4 MISSANA ANDREA 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:33.98 802.83
24░ 4 1 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:34.45 791.87
25░ 5 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:34.70 786.17
26░ 5 5 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:34.74 833.62
27░ 7 4 CANCIAN MASSIMO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:34.82 783.46
27░ 6 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.82 742.68
29░ 4 4 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 0:00:35.23 774.34
30░ 5 2 CAPRINI MARCO 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:35.44 769.75
31░ 6 6 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:35.57 798.42
32░ 6 2 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:35.63 725.79
33░ 6 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:35.70 715.41
34░ 6 1 FILIDEI FAUSTO 1960 A.S. DIL. NUOTO VALDINIEVOLE 0:00:35.77 793.96
35░ 15 2 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 0:00:35.95 696.80
36░ 5 6 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:36.03 717.74
37░ 9 3 MALAGUTI MAURO 1957 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:36.32 781.94
38░ 10 6 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:36.85 679.78
38░ 7 2 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:36.85 701.76
40░ 8 5 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.87 701.38
41░ 5 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:36.89 679.04
42░ 7 1 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:36.95 699.86
43░ 7 3 NANNI PIERFEDERICO 1945 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:37.03 845.53
44░ 8 6 DALFINO ANDREA 1976 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:37.27 685.27
45░ 9 6 BEDESCHI ROBERTO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:37.65 686.85
46░ 14 4 LORENZELLI MATTEO 1976 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:37.68 677.81
47░ 9 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 0:00:37.70 768.17
48░ 9 4 STAGNI FABRIZIO 1965 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:38.24 713.39
49░ 12 1 ZUCCHINI ANDREA 1972 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:38.30 666.84
50░ 8 4 DA RE' ALESSANDRO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:38.64 669.25
51░ 9 2 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:39.41 635.63
52░ 10 1 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:39.44 655.68
53░ 7 5 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:39.76 630.03
54░ 10 2 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:39.94 0.00
55░ 10 4 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:40.50 673.58
56░ 11 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:40.64 698.82
57░ 11 6 LONGO GUIDO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:40.68 711.90
58░ 8 2 DOGLIANI GIOVANNI 1965 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:41.20 662.13
59░ 11 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:41.42 685.66
60░ 11 3 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:41.65 620.89
61░ 12 2 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:42.38 610.19
62░ 13 4 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:42.41 682.86
63░ 14 3 FANTI LORIS 1971 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:42.43 609.47
64░ 16 3 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 0:00:42.60 0.00
65░ 19 3 RUGGERI RUGGERO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:42.98 601.67
66░ 13 1 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:43.10 632.95
67░ 13 2 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:43.56 593.66
68░ 9 1 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:43.77 590.82
69░ 15 3 CAVAZZINI PAOLO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:43.79 590.54
70░ 17 5 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:44.35 583.09
70░ 11 5 BAVARONE NICOLA 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:44.35 583.09
72░ 14 2 CELEGON ALBERTO 1979 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:44.42 563.93
73░ 12 5 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:44.58 580.08
74░ 12 4 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:44.67 610.70
75░ 15 4 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0:00:44.69 571.49
76░ 13 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 0:00:45.09 642.27
77░ 14 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:45.14 604.34
78░ 12 6 OGNIBENE LORENO 1961 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:45.47 624.59
79░ 15 1 ZAMBARDI RENATO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:46.07 628.61
80░ 15 6 TOMA PIERO MARIA 1947 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:46.64 648.58
81░ 16 2 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:46.82 552.33
82░ 16 5 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:46.91 605.41
83░ 17 2 SARTORI MASSIMO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:47.20 613.56
84░ 17 3 SALSANO BIAGIO 1959 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:47.29 600.55
85░ 18 4 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:48.11 628.77
86░ 18 5 SCIUTO ALFIO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:48.29 564.92
87░ 13 5 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:48.31 564.69
88░ 17 1 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:48.56 561.78
89░ 15 5 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:50.83 502.46
90░ 16 4 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 0:00:50.88 558.18
91░ 17 4 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:52.25 543.54
92░ 17 6 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:52.77 516.96
93░ 18 3 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:00:53.34 567.12
94░ 19 5 CHIESI FABIO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:53.97 536.59
95░ 18 6 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:56.63 675.61
96░ 18 1 SACCHI GILBERTO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:56.74 510.40
97░ 19 2 CERIGATO GIOVANNI 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:58.23 519.49
98░ 19 6 GIORDANI STEFANO 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:59.64 457.41
99░ 19 1 DESCROVI LUCA 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:03.16 449.65
- 8 1 MALAGNINI LUCA 1961 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. RIT 0.00
- 19 4 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
- 12 3 LEVORATO LUCA 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
- 18 2 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO SQU 0.00
- 14 5 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO SQU 0.00
- 11 2 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO SQU 0.00
- 13 6 POLI MASSIMO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO SQU 0.00
- 10 5 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
- 14 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica SQU 0.00
- 7 6 CIRELLA RAFFAELE 1958 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l. SQU 0.00
- 16 6 CHINARELLO MARCO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
- 16 1 VOLTAN MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
- 10 3 GENTILINI MARCO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 5 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:36.89 679.04
2░ 7 5 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:39.76 630.03
3░ 10 2 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:39.94 0.00
4░ 16 3 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO 0:00:42.60 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 2 VECCHIATO STEFANO 1979 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 0:00:29.36 853.20
2░ 2 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.45 822.66
3░ 2 2 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:31.03 823.07
4░ 2 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:32.18 778.43
5░ 3 2 GALLIANI MARCO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:32.57 769.11
6░ 4 6 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:33.92 738.50
7░ 8 3 FANTON CORRADO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:33.93 738.28
8░ 15 2 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 0:00:35.95 696.80
9░ 10 6 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:36.85 679.78
10░ 8 6 DALFINO ANDREA 1976 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:37.27 685.27
11░ 14 4 LORENZELLI MATTEO 1976 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:37.68 677.81
12░ 9 2 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:39.41 635.63
13░ 14 2 CELEGON ALBERTO 1979 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:44.42 563.93
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 BATTISTINI CRISTIAN 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:28.95 882.21
2░ 1 5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:30.27 843.74
3░ 3 1 PICA PIERPAOLO 1971 A.S. DIL. NEW GREEN HILL 0:00:30.73 841.52
4░ 1 4 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:30.77 830.03
5░ 2 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.12 820.69
6░ 3 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:32.57 784.16
7░ 3 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.79 778.90
8░ 4 3 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:33.37 765.36
9░ 6 2 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:35.63 725.79
10░ 6 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:35.70 715.41
11░ 12 1 ZUCCHINI ANDREA 1972 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:38.30 666.84
12░ 10 1 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:39.44 655.68
13░ 14 3 FANTI LORIS 1971 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:42.43 609.47
14░ 11 5 BAVARONE NICOLA 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:44.35 583.09
15░ 15 4 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0:00:44.69 571.49
16░ 15 5 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:50.83 502.46
- 13 6 POLI MASSIMO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO SQU 0.00
- 10 5 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
- 16 1 VOLTAN MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:30.05 860.57
2░ 2 4 PANTALEI ANDREA 1968 A.S.D. NANTES OSTIENSIS 0:00:30.71 842.07
3░ 3 5 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:32.99 826.92
4░ 6 5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.82 742.68
5░ 4 4 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 0:00:35.23 774.34
6░ 5 2 CAPRINI MARCO 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:35.44 769.75
7░ 5 6 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:36.03 717.74
8░ 7 2 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:36.85 701.76
9░ 8 5 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.87 701.38
10░ 7 1 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:36.95 699.86
11░ 9 6 BEDESCHI ROBERTO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:37.65 686.85
12░ 8 4 DA RE' ALESSANDRO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:38.64 669.25
13░ 11 3 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:41.65 620.89
14░ 12 2 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:42.38 610.19
15░ 19 3 RUGGERI RUGGERO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:42.98 601.67
16░ 13 2 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:43.56 593.66
17░ 9 1 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:43.77 590.82
18░ 15 3 CAVAZZINI PAOLO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:43.79 590.54
19░ 17 5 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:44.35 583.09
20░ 12 5 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:44.58 580.08
21░ 12 4 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:44.67 610.70
22░ 16 2 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:46.82 552.33
- 19 4 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
- 12 3 LEVORATO LUCA 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
- 14 5 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO SQU 0.00
- 11 2 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO SQU 0.00
- 16 6 CHINARELLO MARCO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
- 10 3 GENTILINI MARCO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 6 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:30.36 898.55
2░ 6 4 FIORINI FEDERICO 1964 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:00:33.47 815.06
3░ 4 2 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:33.93 804.01
4░ 4 4 MISSANA ANDREA 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:33.98 802.83
5░ 4 1 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:34.45 791.87
6░ 5 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:34.70 786.17
7░ 7 4 CANCIAN MASSIMO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:34.82 783.46
8░ 9 4 STAGNI FABRIZIO 1965 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:38.24 713.39
9░ 10 4 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:40.50 673.58
10░ 8 2 DOGLIANI GIOVANNI 1965 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:41.20 662.13
11░ 13 1 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:43.10 632.95
12░ 14 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:45.14 604.34
13░ 12 6 OGNIBENE LORENO 1961 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:45.47 624.59
14░ 16 5 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:46.91 605.41
15░ 18 5 SCIUTO ALFIO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:48.29 564.92
16░ 13 5 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:48.31 564.69
17░ 17 1 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:48.56 561.78
18░ 17 6 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:52.77 516.96
19░ 19 6 GIORDANI STEFANO 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:59.64 457.41
20░ 19 1 DESCROVI LUCA 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:03.16 449.65
- 8 1 MALAGNINI LUCA 1961 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. RIT 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:33.98 835.78
2░ 6 6 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:35.57 798.42
3░ 6 1 FILIDEI FAUSTO 1960 A.S. DIL. NUOTO VALDINIEVOLE 0:00:35.77 793.96
4░ 9 3 MALAGUTI MAURO 1957 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:36.32 781.94
5░ 11 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:40.64 698.82
6░ 11 6 LONGO GUIDO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:40.68 711.90
7░ 11 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:41.42 685.66
8░ 15 1 ZAMBARDI RENATO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:46.07 628.61
9░ 17 3 SALSANO BIAGIO 1959 A.P.D. MARCONI 93 UISP 0:00:47.29 600.55
10░ 16 4 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 0:00:50.88 558.18
11░ 17 4 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:52.25 543.54
- 14 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica SQU 0.00
- 7 6 CIRELLA RAFFAELE 1958 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 5 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:34.74 833.62
2░ 9 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 0:00:37.70 768.17
3░ 13 4 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:42.41 682.86
4░ 13 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 0:00:45.09 642.27
5░ 17 2 SARTORI MASSIMO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:47.20 613.56
6░ 19 5 CHIESI FABIO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:53.97 536.59
7░ 18 1 SACCHI GILBERTO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:56.74 510.40
8░ 19 2 CERIGATO GIOVANNI 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:58.23 519.49
- 18 2 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 15 6 TOMA PIERO MARIA 1947 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:46.64 648.58
2░ 18 4 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:48.11 628.77
3░ 18 3 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:00:53.34 567.12
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 7 3 NANNI PIERFEDERICO 1945 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:37.03 845.53
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M85 - M
1░ 18 6 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:56.63 675.61


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie