Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CERVEGLIERI RITA 2006 TEAM VERONA ASD 2.00
FINA 556
2░ 3 MARINETTI ASIA 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 527
3░ 4 MARTINI GIULIA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 525
4░ 6 BELLINI NICOLE 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 491
5░ 9 AMOROSSI VIOLA 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 457
6░ 2 ZATTI GAIA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 405
7░ 1 CORADAZZI LINDA 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 291
- 7 FRANCO AURORA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
- 8 POLINI LAURA 2002 START TIME SSD SRL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 11.00
FINA 666
2░ 5 RIZZI BENEDETTA 2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 9.00
FINA 646
3░ 4 PASQUALE ARIANNA 2005 CN UISP - BOLOGNA 8.00
FINA 632
4░ 3 MORINI ANGELICA 2006 COOPERNUOTO 7.00
FINA 627
5░ 8 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO ASD 6.00
FINA 627
6░ 2 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 5.00
FINA 612
7░ 9 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS USD - ODERZO 4.00
FINA 594
8░ 10 TOMASELLI GAIA 2002 AQUAMORE ACQUA 13 3.00
FINA 584
9░ 1 PARODI LUDOVICA 2007 TEAM VERONA ASD 1.00
FINA 531
- 7 DAL SASSO ALICE 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 11.00
FINA 666
2░ 1 5 RIZZI BENEDETTA2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 9.00
FINA 646
3░ 1 4 PASQUALE ARIANNA2005 CN UISP - BOLOGNA 8.00
FINA 632
4░ 1 3 MORINI ANGELICA2006 COOPERNUOTO 7.00
FINA 627
5░ 1 8 ADDA MATILDA2007 TEAM VENETO ASD 6.00
FINA 627
6░ 1 2 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS USD - ODERZO 5.00
FINA 612
7░ 1 9 ZANIBELLATO CHIARA2007 HYDROS USD - ODERZO 4.00
FINA 594
8░ 1 10 TOMASELLI GAIA2002 AQUAMORE ACQUA 13 3.00
FINA 584
9░ 2 5 CERVEGLIERI RITA2006 TEAM VERONA ASD 2.00
FINA 556
10░ 1 1 PARODI LUDOVICA2007 TEAM VERONA ASD 1.00
FINA 531
11░ 2 3 MARINETTI ASIA2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 527
12░ 2 4 MARTINI GIULIA2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 525
13░ 2 6 BELLINI NICOLE2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 491
14░ 2 9 AMOROSSI VIOLA2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 457
15░ 2 2 ZATTI GAIA2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 405
16░ 2 1 CORADAZZI LINDA2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 291
- 1 7 DAL SASSO ALICE2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
- 2 8 POLINI LAURA2002 START TIME SSD SRL 0.00
- 2 7 FRANCO AURORA2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - F
1░ 1 3 MORINI ANGELICA 2006 COOPERNUOTO 7.00
FINA 627
2░ 1 8 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO ASD 6.00
FINA 627
3░ 1 2 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 5.00
FINA 612
4░ 1 9 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS USD - ODERZO 4.00
FINA 594
5░ 2 5 CERVEGLIERI RITA 2006 TEAM VERONA ASD 2.00
FINA 556
6░ 1 1 PARODI LUDOVICA 2007 TEAM VERONA ASD 1.00
FINA 531
7░ 2 6 BELLINI NICOLE 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 491
8░ 2 9 AMOROSSI VIOLA 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 457
9░ 2 2 ZATTI GAIA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 405
- 1 7 DAL SASSO ALICE 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
- 2 7 FRANCO AURORA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
Senior - F
1░ 1 6 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 11.00
FINA 666
2░ 1 5 RIZZI BENEDETTA 2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 9.00
FINA 646
3░ 1 4 PASQUALE ARIANNA 2005 CN UISP - BOLOGNA 8.00
FINA 632
4░ 1 10 TOMASELLI GAIA 2002 AQUAMORE ACQUA 13 3.00
FINA 584
5░ 2 3 MARINETTI ASIA 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 527
6░ 2 4 MARTINI GIULIA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 525
7░ 2 1 CORADAZZI LINDA 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 291
- 2 8 POLINI LAURA 2002 START TIME SSD SRL 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie