Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CHINI MATILDE 2008 TEAM VERONA ASD 2.00
FINA 549
2░ 3 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 516
3░ 1 MURELLI ISOTTA 2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 510
4░ 4 CANUTI ELENA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 504
5░ 7 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 451
6░ 9 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 443
7░ 2 PALTRINIERI ELEONORA 2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 442
- 5 ROSSI AURORA KATRIN 2009 COOPERNUOTO 0.00
- 8 PIVA VITTORIA 2008 ASOLA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BASSI GIORGIA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 11.00
FINA 666
2░ 6 VENTURUZZO MARTINA 2008 AQUAMORE ACQUA 13 9.00
FINA 662
3░ 7 ZADRA ELISA 2008 TEAM VERONA ASD 8.00
FINA 637
4░ 2 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD 7.00
FINA 600
5░ 9 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA ASD 6.00
FINA 586
6░ 4 POLOSA VERONICA IDA 2008 AQUAMORE ACQUA 13 5.00
FINA 581
7░ 3 FIORUCCI SERENA 2008 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 4.00
FINA 578
8░ 8 ASSOLARI GIADA 2008 AQUAMORE ACQUA 13 3.00
FINA 564
9░ 1 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 509
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BASSI GIORGIA2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 11.00
FINA 666
2░ 1 6 VENTURUZZO MARTINA2008 AQUAMORE ACQUA 13 9.00
FINA 662
3░ 1 7 ZADRA ELISA2008 TEAM VERONA ASD 8.00
FINA 637
4░ 1 2 BRUTTI SOFIA2009 TEAM VERONA ASD 7.00
FINA 600
5░ 1 9 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA ASD 6.00
FINA 586
6░ 1 4 POLOSA VERONICA IDA2008 AQUAMORE ACQUA 13 5.00
FINA 581
7░ 1 3 FIORUCCI SERENA2008 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 4.00
FINA 578
8░ 1 8 ASSOLARI GIADA2008 AQUAMORE ACQUA 13 3.00
FINA 564
9░ 2 6 CHINI MATILDE2008 TEAM VERONA ASD 2.00
FINA 549
10░ 2 3 SCOTTON EVELYN2008 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 516
11░ 2 1 MURELLI ISOTTA2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 510
12░ 1 1 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 509
13░ 2 4 CANUTI ELENA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 504
14░ 2 7 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 451
15░ 2 9 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 443
16░ 2 2 PALTRINIERI ELEONORA2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 442
- 2 8 PIVA VITTORIA2008 ASOLA NUOTO 0.00
- 2 5 ROSSI AURORA KATRIN2009 COOPERNUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie