Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a Giornata AttivitÓ Esordienti Verona Vicenza 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 D'ASCANIO LAURA 2012 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 271
2░ 1 GAMBIRASI LISA 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 191
3░ 3 BAGGIO NICOLE 2013 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 190
4░ 4 MONDINO LIVIA 2013 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 183
5░ 7 BARBIERI ALICE 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 171
6░ 5 BARBATO MATILDE 2013 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 152
7░ 6 MARCON BIANCA 2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BARACIOLLI ISABEL 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 238
2░ 5 GONZO ISABELLA 2013 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 214
3░ 3 DAL FERRO CHIARA 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 196
4░ 6 PIOTTO MARTINA 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 185
5░ 2 PINZONI ADELE 2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 174
6░ 1 NOUKTI ISABEL 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 172
7░ 7 AGNOLIN GIURIATO ZOE 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 COJUTTI CHIARA 2012 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 275
2░ 4 PRAI ANNA 2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 268
3░ 5 SCALABRIN INES 2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 255
4░ 2 SCAPIN LINDA 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 235
5░ 8 MANELLI MATILDE 2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 226
6░ 3 SCOLARI MARGHERITA 2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 223
7░ 6 MENEGHIN ELIDE 2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 214
8░ 7 SCOTTON IRIS 2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 ZALTRON VIOLA 2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 375
2░ 4 DISSEGNA CATERINA 2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 366
3░ 6 BISOGNIN SARA 2012 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 355
4░ 3 BIZZOTTO VITTORIA 2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 334
5░ 2 CORONA ILARIA 2012 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 318
6░ 7 ESATTI GRETA 2012 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 291
7░ 1 ROSTIROLLA ASIA 2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 277
8░ 8 GNOATO MARTINA 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 202
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 ZALTRON VIOLA2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 375
2░ 1 4 DISSEGNA CATERINA2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 366
3░ 1 6 BISOGNIN SARA2012 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 355
4░ 1 3 BIZZOTTO VITTORIA2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 334
5░ 1 2 CORONA ILARIA2012 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 318
6░ 1 7 ESATTI GRETA2012 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 291
7░ 1 1 ROSTIROLLA ASIA2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 277
8░ 2 1 COJUTTI CHIARA2012 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 275
9░ 4 2 D'ASCANIO LAURA2012 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 271
10░ 2 4 PRAI ANNA2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 268
11░ 2 5 SCALABRIN INES2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 255
12░ 3 4 BARACIOLLI ISABEL2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 238
13░ 2 2 SCAPIN LINDA2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 235
14░ 2 8 MANELLI MATILDE2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 226
15░ 2 3 SCOLARI MARGHERITA2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 223
16░ 2 6 MENEGHIN ELIDE2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 214
16░ 3 5 GONZO ISABELLA2013 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 214
18░ 1 8 GNOATO MARTINA2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 202
19░ 3 3 DAL FERRO CHIARA2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 196
20░ 2 7 SCOTTON IRIS2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 192
21░ 4 1 GAMBIRASI LISA2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 191
22░ 4 3 BAGGIO NICOLE2013 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 190
23░ 3 6 PIOTTO MARTINA2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 185
24░ 4 4 MONDINO LIVIA2013 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 183
25░ 3 2 PINZONI ADELE2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 174
26░ 3 1 NOUKTI ISABEL2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 172
27░ 4 7 BARBIERI ALICE2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 171
28░ 3 7 AGNOLIN GIURIATO ZOE2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 155
29░ 4 5 BARBATO MATILDE2013 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 152
30░ 4 6 MARCON BIANCA2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 146
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie