Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia A 1  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 624
2░ 5 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL  
FINA 523
3░ 7 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL  
FINA 522
4░ 4 MARJIN OLEG 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 416
5░ 3 POLONI ALESSIO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 400
6░ 2 ZAMENGO ANDREA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 482
2░ 3 MARTIN ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 480
3░ 7 BOTTA ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 475
4░ 6 CANONICO SAMUELE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 475
5░ 5 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
6░ 2 LO GIUDICE RICCARDO 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 448
7░ 1 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 544
2░ 6 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 532
3░ 1 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 524
4░ 2 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU SSD  
FINA 518
5░ 3 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 509
6░ 5 NOVELLO MASSIMO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 505
7░ 4 STOCCO FILIPPO 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
8░ 7 DI FIORE LORENZO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 490
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 LIZZA EMANUELE 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 566
2░ 7 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 553
3░ 5 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 549
4░ 4 TRAVERSO GIACOMO 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 534
5░ 3 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 513
6░ 1 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 512
7░ 2 SABBADIN NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 496
8░ 8 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU SSD  
FINA 590
2░ 2 BIASIN GIOVANNI 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 582
3░ 5 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 581
4░ 8 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 571
5░ 4 GIURIN DANIELE 2006 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 554
6░ 1 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 547
7░ 3 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 544
8░ 6 POLO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 523
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 COLLODEL LORENZO 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 679
2░ 4 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 670
3░ 7 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 656
4░ 6 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 652
5░ 3 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 615
6░ 2 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 615
7░ 1 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 588
8░ 8 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 570
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 COLLODEL LORENZO2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 679
2░ 1 4 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 670
3░ 1 7 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 656
4░ 1 6 MODOLO MATTIA2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 652
5░ 6 6 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 624
6░ 1 3 DALLA LIBERA GIORGIO2004 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 615
7░ 1 2 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 615
8░ 2 7 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU SSD  
FINA 590
9░ 1 1 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 588
10░ 2 2 BIASIN GIOVANNI2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 582
11░ 2 5 MORO LEONARDO2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 581
12░ 2 8 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 571
13░ 1 8 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 570
14░ 3 6 LIZZA EMANUELE2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 566
15░ 2 4 GIURIN DANIELE2006 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 554
16░ 3 7 DALL'ACQUA EDOARDO2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 553
17░ 3 5 SCARABEL GIACOMO2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 549
18░ 2 1 CORBO RICCARDO2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 547
19░ 4 8 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 544
20░ 2 3 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 544
21░ 3 4 TRAVERSO GIACOMO2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 534
22░ 4 6 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 532
23░ 4 1 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 524
24░ 2 6 POLO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 523
25░ 6 5 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL  
FINA 523
26░ 6 7 STELLA FRANCESCO2009 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL  
FINA 522
27░ 4 2 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU SSD  
FINA 518
28░ 3 3 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 513
29░ 3 1 CITRON NICOLO'2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 512
30░ 4 3 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 509
31░ 4 5 NOVELLO MASSIMO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 505
32░ 4 4 STOCCO FILIPPO2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
33░ 3 2 SABBADIN NICOLA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 496
34░ 4 7 DI FIORE LORENZO2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 490
35░ 3 8 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
36░ 5 4 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 482
37░ 5 3 MARTIN ENRICO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 480
38░ 5 7 BOTTA ENRICO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 475
39░ 5 6 CANONICO SAMUELE2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 475
40░ 5 5 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
41░ 5 2 LO GIUDICE RICCARDO2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 448
42░ 5 1 PUGHIUC RADU MIHAI2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 439
43░ 6 4 MARJIN OLEG2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 416
44░ 6 3 POLONI ALESSIO2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 400
45░ 6 2 ZAMENGO ANDREA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 381
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 588
2░ 2 2 BIASIN GIOVANNI 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 582
3░ 2 5 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 581
4░ 2 8 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 571
5░ 1 8 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 570
6░ 3 6 LIZZA EMANUELE 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 566
7░ 3 7 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 553
8░ 3 5 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 549
9░ 2 1 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 547
10░ 2 3 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 544
11░ 3 4 TRAVERSO GIACOMO 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 534
12░ 4 1 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 524
13░ 6 5 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL  
FINA 523
14░ 6 7 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL  
FINA 522
15░ 4 2 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU SSD  
FINA 518
16░ 3 3 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 513
17░ 4 3 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 509
18░ 4 5 NOVELLO MASSIMO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 505
19░ 4 4 STOCCO FILIPPO 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
20░ 3 2 SABBADIN NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 496
21░ 4 7 DI FIORE LORENZO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 490
22░ 3 8 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
23░ 5 4 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 482
24░ 5 3 MARTIN ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 480
25░ 5 7 BOTTA ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 475
26░ 5 6 CANONICO SAMUELE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 475
27░ 5 5 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
28░ 5 2 LO GIUDICE RICCARDO 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 448
29░ 5 1 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 439
30░ 6 4 MARJIN OLEG 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 416
31░ 6 3 POLONI ALESSIO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 400
32░ 6 2 ZAMENGO ANDREA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 381
Juniores - M
1░ 1 5 COLLODEL LORENZO 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 679
2░ 1 4 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 670
3░ 1 6 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 652
4░ 6 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 624
5░ 1 2 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 615
6░ 2 7 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU SSD  
FINA 590
7░ 2 4 GIURIN DANIELE 2006 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 554
8░ 4 8 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 544
9░ 4 6 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 532
10░ 2 6 POLO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 523
11░ 3 1 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 512
Cadetti - M
1░ 1 7 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 656
2░ 1 3 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 615
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie