Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia B 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti dal 1990 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TIMONI LUDOVICA 2009 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 454
2░ 5 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 443
3░ 4 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
4░ 7 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 365
5░ 6 EBNER CARLOTTA 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 349
6░ 2 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 332
7░ 1 GARBIN GLORIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 558
2░ 4 PUGIOTTO AURORA 2007 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 546
3░ 3 XALLE MATILDE 2006 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 497
4░ 6 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 475
5░ 2 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
6░ 7 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 441
7░ 8 VISENTIN ANNA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 433
8░ 1 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 422
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti dal 1990 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PERRONI LAURA2006 PADOVANUOTO  
FINA 558
2░ 1 4 PUGIOTTO AURORA2007 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 546
3░ 1 3 XALLE MATILDE2006 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 497
4░ 1 6 TREVISIOL MELISSA2006 PADOVANUOTO  
FINA 475
5░ 1 2 TROLESE LUCREZIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
6░ 2 3 TIMONI LUDOVICA2009 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 454
7░ 2 5 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 443
8░ 1 7 LUNARDELLI GIADA2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 441
9░ 1 8 VISENTIN ANNA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 433
10░ 2 4 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
11░ 1 1 MIGLIORATO VITTORIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 422
12░ 2 7 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 365
13░ 2 6 EBNER CARLOTTA2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 349
14░ 2 2 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 332
15░ 2 1 GARBIN GLORIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 252
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 2 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
2░ 2 3 TIMONI LUDOVICA 2009 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 454
3░ 1 8 VISENTIN ANNA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 433
4░ 2 4 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
5░ 2 7 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 365
6░ 2 6 EBNER CARLOTTA 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 349
7░ 2 2 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 332
8░ 2 1 GARBIN GLORIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 252
Cadetti - F
1░ 1 5 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 558
2░ 1 4 PUGIOTTO AURORA 2007 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 546
3░ 1 3 XALLE MATILDE 2006 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 497
4░ 1 6 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 475
5░ 2 5 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 443
6░ 1 7 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 441
7░ 1 1 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 422
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie