Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata AttivitÓ Esordienti Verona Vicenza 1  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 TANASE RUXANDRA IOANA 2012 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD  
FINA 323
2░ 5 D'ASCANIO LAURA 2012 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 286
3░ 6 MAZZIER MARTINA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 262
4░ 2 ANTONELLI BIANCA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 241
5░ 3 BINATO STELLA 2012 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 234
6░ 4 BIASINI ALICE 2013 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 DEGANI BIANCA LUCIA 2013 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 283
2░ 3 BAGGIO NICOLE 2013 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 249
3░ 5 CEBAN VICTORIA 2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 248
4░ 6 FIN ALESSIA 2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 227
5░ 2 NARDI VIOLA 2013 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD  
FINA 208
6░ 7 OLIVETTO BEATRICE 2013 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 201
7░ 1 COLALTO MATILDE 2013 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SICILIANO ANNA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 245
2░ 1 SHUTA ISABEL 2013 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 208
3░ 5 MARCHI CARLOTTA 2013 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 189
4░ 6 DONELLI ANGELICA 2013 ACQUA18 SSD  
FINA 189
4░ 7 ADAMI DALLA VAL SOFIA 2013 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD  
FINA 189
6░ 3 DELLEGROTTAGLIE VIOLA 2012 PADOVANUOTO  
FINA 150
- 2 VANONI ANITA 2013 ACQUA18 SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 TENUTI LUCIA 2012 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 267
2░ 2 PORTELLI EMMA 2013 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 259
3░ 4 TURATA GRETA 2013 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 242
4░ 3 ROCCHETTA MARIA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 228
5░ 7 TECCHIO STELLA 2013 FREE TIME ASD  
FINA 223
6░ 5 POLATO CLELIA 2012 ACQUA18 SSD  
FINA 185
7░ 1 GUARISE ANITA 2013 PADOVANUOTO  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MARTINICA CATERINA 2012 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 310
2░ 5 GNOATO MARTINA 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 291
3░ 2 REDI GINEVRA 2013 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 265
4░ 7 NORBERTI GIADA 2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 264
5░ 1 BARACIOLLI ISABEL 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 255
6░ 3 CAPANO ALICE 2012 ACQUA18 SSD  
FINA 247
7░ 6 BRENTONEGO EMMA 2013 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 COJUTTI CHIARA 2012 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 382
2░ 1 MININI GAIA 2012 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 323
3░ 4 TERAZZAN ASIA 2012 FREE TIME ASD  
FINA 319
4░ 2 GUTYNSKI SABRINA 2012 PADOVANUOTO  
FINA 313
5░ 5 BEGALI ELISA 2012 ACQUA18 SSD  
FINA 299
6░ 7 PRAI ANNA 2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 273
7░ 3 GUGLIELMI GAIA 2013 ACQUA18 SSD  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MIHALACHE CAMELIA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 453
2░ 4 BREMBILLA MARGHERITA 2012 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 422
3░ 3 MOLINAROLI CELESTE 2012 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD  
FINA 399
4░ 6 ROSTIROLLA ASIA 2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 377
5░ 2 FERRANTE AURORA 2012 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 362
6░ 7 PAPALEO FEDERICA 2012 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 338
7░ 1 DISEGNA GINEVRA 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 267
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MIHALACHE CAMELIA2012 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 453
2░ 1 4 BREMBILLA MARGHERITA2012 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 422
3░ 1 3 MOLINAROLI CELESTE2012 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD  
FINA 399
4░ 2 6 COJUTTI CHIARA2012 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 382
5░ 1 6 ROSTIROLLA ASIA2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 377
6░ 1 2 FERRANTE AURORA2012 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 362
7░ 1 7 PAPALEO FEDERICA2012 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 338
8░ 7 7 TANASE RUXANDRA IOANA2012 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD  
FINA 323
8░ 2 1 MININI GAIA2012 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 323
10░ 2 4 TERAZZAN ASIA2012 FREE TIME ASD  
FINA 319
11░ 2 2 GUTYNSKI SABRINA2012 PADOVANUOTO  
FINA 313
12░ 3 4 MARTINICA CATERINA2012 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 310
13░ 2 5 BEGALI ELISA2012 ACQUA18 SSD  
FINA 299
14░ 3 5 GNOATO MARTINA2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 291
15░ 7 5 D'ASCANIO LAURA2012 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 286
16░ 6 4 DEGANI BIANCA LUCIA2013 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 283
17░ 2 7 PRAI ANNA2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 273
18░ 1 1 DISEGNA GINEVRA2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 267
19░ 4 6 TENUTI LUCIA2012 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 267
20░ 3 2 REDI GINEVRA2013 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 265
21░ 3 7 NORBERTI GIADA2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 264
22░ 7 6 MAZZIER MARTINA2012 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 262
23░ 4 2 PORTELLI EMMA2013 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 259
24░ 2 3 GUGLIELMI GAIA2013 ACQUA18 SSD  
FINA 257
25░ 3 1 BARACIOLLI ISABEL2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 255
26░ 6 3 BAGGIO NICOLE2013 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 249
27░ 6 5 CEBAN VICTORIA2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 248
28░ 3 3 CAPANO ALICE2012 ACQUA18 SSD  
FINA 247
29░ 5 4 SICILIANO ANNA2012 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 245
30░ 4 4 TURATA GRETA2013 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 242
31░ 7 2 ANTONELLI BIANCA2012 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 241
32░ 7 3 BINATO STELLA2012 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 234
33░ 4 3 ROCCHETTA MARIA2012 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 228
34░ 6 6 FIN ALESSIA2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 227
35░ 4 7 TECCHIO STELLA2013 FREE TIME ASD  
FINA 223
36░ 3 6 BRENTONEGO EMMA2013 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD  
FINA 220
37░ 5 1 SHUTA ISABEL2013 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 208
38░ 6 2 NARDI VIOLA2013 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD  
FINA 208
39░ 6 7 OLIVETTO BEATRICE2013 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 201
40░ 5 5 MARCHI CARLOTTA2013 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 189
41░ 5 7 ADAMI DALLA VAL SOFIA2013 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD  
FINA 189
41░ 5 6 DONELLI ANGELICA2013 ACQUA18 SSD  
FINA 189
43░ 4 5 POLATO CLELIA2012 ACQUA18 SSD  
FINA 185
44░ 6 1 COLALTO MATILDE2013 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD  
FINA 177
45░ 4 1 GUARISE ANITA2013 PADOVANUOTO  
FINA 175
46░ 5 3 DELLEGROTTAGLIE VIOLA2012 PADOVANUOTO  
FINA 150
47░ 7 4 BIASINI ALICE2013 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 148
- 5 2 VANONI ANITA2013 ACQUA18 SSD  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie