Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XV TROFEO NAZIONALE MASTERS TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:05.09
Jones Leisel MELBOURNE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 FRANCESCHINI EMANUELA 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:03.82 631.48
2░ 6 BENETTI MARIA TERESA 1951 ADRIA NUOTO 02:15.89 624.40
3░ 5 CAMAZZOLA ROSA 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 02:17.26 618.17
4░ 7 DERETTI MARIAGRAZIA 1948 ASD BERGAMO NUOTO 02:27.56 603.55
5░ 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:32.62 583.54
6░ 2 BRAVI MARA 1938 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:33.26 629.06
7░ 8 ROSSI FRANCA 1950 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:43.12 545.98
- 4 GRAZIANO CRISTINA 1974 ASD BOLZANO NUOTO RIT 0.00
Serie n░ 6
1░ 5 CARLANA RADA 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 01:53.57 644.10
2░ 6 SANTI ERICA 1974 SPORT MANAGEMENT SSD 01:56.18 641.42
3░ 3 OTTOMANELLI FEDERICA 1964 ADRIA NUOTO 01:59.16 619.50
4░ 4 ROMIO RENATA 1970 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:59.84 615.90
5░ 2 CELLA SIMONA 1969 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 02:04.01 595.19
6░ 1 FERRARI MARTA 1958 NUOTATORI PADOVANI 02:07.02 615.57
7░ 8 GAMBILLARA CATIA 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:07.48 579.07
8░ 7 DE VOGLI CRISTIANA 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 02:07.83 572.24
Serie n░ 5
1░ 7 VECCHI MARIA 1953 ASD BERGAMO NUOTO 01:46.27 798.44
2░ 3 BERTOLDO MIRIAM 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 01:46.98 696.58
3░ 4 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 01:47.99 677.38
4░ 5 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:49.28 675.51
5░ 2 HUBER CHRISTA 1953 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:52.61 753.49
6░ 6 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:53.30 651.54
7░ 8 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:55.36 639.82
8░ 1 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO ASD 01:55.70 733.36
Serie n░ 4
1░ 3 STECCA ANTONELLA 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:40.28 736.14
2░ 1 CIALORA BEATRICE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:42.28 721.65
3░ 4 SCUTARI ERICA 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:42.65 719.04
4░ 6 FERRARI ALESSIA 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:45.20 695.34
5░ 7 PASINI ISABELLE 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:45.52 706.22
6░ 2 FRENEZ SARA 1972 ASD BOLZANO NUOTO 01:46.18 701.83
7░ 8 RICCITELLI GIOVANNA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:49.08 676.75
8░ 5 CONFORTI ROSA 1961 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:49.56 673.79
Serie n░ 3
1░ 4 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:34.73 779.27
2░ 3 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 01:37.57 756.48
3░ 5 PIATTO SONIA 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:37.75 755.09
4░ 2 NEGRI ERMINIA 1965 BRIANZA NUOTO 01:38.05 752.88
5░ 6 FORINI PAOLA 1970 G.S.L. ASD 01:38.12 752.24
6░ 7 CAMPOMORI STEFANIA 1971 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:39.32 750.30
7░ 8 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 NUOTATORI PADOVANI 01:42.84 724.62
8░ 1 SAORIN FEDERICA 1975 NUOTATORI PADOVANI 01:45.60 705.68
Serie n░ 2
1░ 4 PRESOT ELENA 1970 A.S.D. LEOSPORT 01:28.79 831.29
2░ 5 MELANDRI MILENA 1970 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:33.00 793.65
3░ 3 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:33.72 787.66
4░ 2 PAVINATO LISA 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:35.96 762.30
5░ 6 BRUSADELLI PAOLA 1976 CANOTTIERI LECCO ASD 01:37.23 752.34
6░ 7 VIANELLO ELENA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.94 753.62
Serie n░ 1
1░ 4 SACCHIERO ALESSANDRA 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:22.11 907.56
2░ 5 LUTTEROTTI SAMANTHA 1974 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl 01:24.72 879.60
3░ 6 SANTATO LISA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:25.12 859.38
4░ 3 BERSELLI LAURA 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:28.00 846.82
5░ 7 TESSARO MICHELA 1978 ASD BOLZANO NUOTO 01:28.28 828.61
6░ 2 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.58 823.96


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:05.09
Jones Leisel MELBOURNE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 SACCHIERO ALESSANDRA 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:22.11 907.56
2░ 1 5 LUTTEROTTI SAMANTHA 1974 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl 01:24.72 879.60
3░ 1 6 SANTATO LISA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:25.12 859.38
4░ 1 3 BERSELLI LAURA 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:28.00 846.82
5░ 1 7 TESSARO MICHELA 1978 ASD BOLZANO NUOTO 01:28.28 828.61
6░ 2 4 PRESOT ELENA 1970 A.S.D. LEOSPORT 01:28.79 831.29
7░ 1 2 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.58 823.96
8░ 2 5 MELANDRI MILENA 1970 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:33.00 793.65
9░ 2 3 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:33.72 787.66
10░ 3 4 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:34.73 779.27
11░ 2 2 PAVINATO LISA 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:35.96 762.30
12░ 2 6 BRUSADELLI PAOLA 1976 CANOTTIERI LECCO ASD 01:37.23 752.34
13░ 3 3 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 01:37.57 756.48
14░ 3 5 PIATTO SONIA 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:37.75 755.09
15░ 2 7 VIANELLO ELENA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.94 753.62
16░ 3 2 NEGRI ERMINIA 1965 BRIANZA NUOTO 01:38.05 752.88
17░ 3 6 FORINI PAOLA 1970 G.S.L. ASD 01:38.12 752.24
18░ 3 7 CAMPOMORI STEFANIA 1971 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:39.32 750.30
19░ 4 3 STECCA ANTONELLA 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:40.28 736.14
20░ 4 1 CIALORA BEATRICE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:42.28 721.65
21░ 4 4 SCUTARI ERICA 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:42.65 719.04
22░ 3 8 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 NUOTATORI PADOVANI 01:42.84 724.62
23░ 4 6 FERRARI ALESSIA 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:45.20 695.34
24░ 4 7 PASINI ISABELLE 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:45.52 706.22
25░ 3 1 SAORIN FEDERICA 1975 NUOTATORI PADOVANI 01:45.60 705.68
26░ 4 2 FRENEZ SARA 1972 ASD BOLZANO NUOTO 01:46.18 701.83
27░ 5 7 VECCHI MARIA 1953 ASD BERGAMO NUOTO 01:46.27 798.44
28░ 5 3 BERTOLDO MIRIAM 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 01:46.98 696.58
29░ 5 4 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 01:47.99 677.38
30░ 4 8 RICCITELLI GIOVANNA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:49.08 676.75
31░ 5 5 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:49.28 675.51
32░ 4 5 CONFORTI ROSA 1961 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:49.56 673.79
33░ 5 2 HUBER CHRISTA 1953 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:52.61 753.49
34░ 5 6 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:53.30 651.54
35░ 6 5 CARLANA RADA 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 01:53.57 644.10
36░ 5 8 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:55.36 639.82
37░ 5 1 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO ASD 01:55.70 733.36
38░ 6 6 SANTI ERICA 1974 SPORT MANAGEMENT SSD 01:56.18 641.42
39░ 6 3 OTTOMANELLI FEDERICA 1964 ADRIA NUOTO 01:59.16 619.50
40░ 6 4 ROMIO RENATA 1970 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:59.84 615.90
41░ 7 3 FRANCESCHINI EMANUELA 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:03.82 631.48
42░ 6 2 CELLA SIMONA 1969 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 02:04.01 595.19
43░ 6 1 FERRARI MARTA 1958 NUOTATORI PADOVANI 02:07.02 615.57
44░ 6 8 GAMBILLARA CATIA 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:07.48 579.07
45░ 6 7 DE VOGLI CRISTIANA 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 02:07.83 572.24
46░ 7 6 BENETTI MARIA TERESA 1951 ADRIA NUOTO 02:15.89 624.40
47░ 7 5 CAMAZZOLA ROSA 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 02:17.26 618.17
48░ 7 7 DERETTI MARIAGRAZIA 1948 ASD BERGAMO NUOTO 02:27.56 603.55
49░ 7 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:32.62 583.54
50░ 7 2 BRAVI MARA 1938 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:33.26 629.06
51░ 7 8 ROSSI FRANCA 1950 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:43.12 545.98
- 7 4 GRAZIANO CRISTINA 1974 ASD BOLZANO NUOTO RIT 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 6 SANTATO LISA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:25.12 859.38
2░ 1 7 TESSARO MICHELA 1978 ASD BOLZANO NUOTO 01:28.28 828.61
3░ 2 2 PAVINATO LISA 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:35.96 762.30
4░ 2 6 BRUSADELLI PAOLA 1976 CANOTTIERI LECCO ASD 01:37.23 752.34
5░ 4 6 FERRARI ALESSIA 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:45.20 695.34
6░ 5 4 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 01:47.99 677.38
7░ 6 5 CARLANA RADA 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 01:53.57 644.10
8░ 6 7 DE VOGLI CRISTIANA 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 02:07.83 572.24
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 4 SACCHIERO ALESSANDRA 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:22.11 907.56
2░ 1 5 LUTTEROTTI SAMANTHA 1974 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl 01:24.72 879.60
3░ 1 3 BERSELLI LAURA 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:28.00 846.82
4░ 3 7 CAMPOMORI STEFANIA 1971 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:39.32 750.30
5░ 3 8 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 NUOTATORI PADOVANI 01:42.84 724.62
6░ 4 7 PASINI ISABELLE 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:45.52 706.22
7░ 3 1 SAORIN FEDERICA 1975 NUOTATORI PADOVANI 01:45.60 705.68
8░ 4 2 FRENEZ SARA 1972 ASD BOLZANO NUOTO 01:46.18 701.83
9░ 5 3 BERTOLDO MIRIAM 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 01:46.98 696.58
10░ 6 6 SANTI ERICA 1974 SPORT MANAGEMENT SSD 01:56.18 641.42
- 7 4 GRAZIANO CRISTINA 1974 ASD BOLZANO NUOTO RIT 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 2 4 PRESOT ELENA 1970 A.S.D. LEOSPORT 01:28.79 831.29
2░ 1 2 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.58 823.96
3░ 2 5 MELANDRI MILENA 1970 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:33.00 793.65
4░ 3 3 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 01:37.57 756.48
5░ 3 5 PIATTO SONIA 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:37.75 755.09
6░ 2 7 VIANELLO ELENA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.94 753.62
7░ 3 6 FORINI PAOLA 1970 G.S.L. ASD 01:38.12 752.24
8░ 4 1 CIALORA BEATRICE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:42.28 721.65
9░ 4 4 SCUTARI ERICA 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:42.65 719.04
10░ 5 8 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:55.36 639.82
11░ 6 4 ROMIO RENATA 1970 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 01:59.84 615.90
12░ 6 2 CELLA SIMONA 1969 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 02:04.01 595.19
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 2 3 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:33.72 787.66
2░ 3 4 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:34.73 779.27
3░ 3 2 NEGRI ERMINIA 1965 BRIANZA NUOTO 01:38.05 752.88
4░ 4 3 STECCA ANTONELLA 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:40.28 736.14
5░ 4 8 RICCITELLI GIOVANNA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:49.08 676.75
6░ 5 5 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:49.28 675.51
7░ 4 5 CONFORTI ROSA 1961 AVANTGARDA DESENZANO ASD 01:49.56 673.79
8░ 5 6 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:53.30 651.54
9░ 6 3 OTTOMANELLI FEDERICA 1964 ADRIA NUOTO 01:59.16 619.50
10░ 6 8 GAMBILLARA CATIA 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:07.48 579.07
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 7 3 FRANCESCHINI EMANUELA 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:03.82 631.48
2░ 6 1 FERRARI MARTA 1958 NUOTATORI PADOVANI 02:07.02 615.57
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 5 7 VECCHI MARIA 1953 ASD BERGAMO NUOTO 01:46.27 798.44
2░ 5 2 HUBER CHRISTA 1953 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:52.61 753.49
3░ 5 1 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO ASD 01:55.70 733.36
4░ 7 6 BENETTI MARIA TERESA 1951 ADRIA NUOTO 02:15.89 624.40
5░ 7 5 CAMAZZOLA ROSA 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 02:17.26 618.17
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 7 7 DERETTI MARIAGRAZIA 1948 ASD BERGAMO NUOTO 02:27.56 603.55
2░ 7 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:32.62 583.54
3░ 7 8 ROSSI FRANCA 1950 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:43.12 545.98
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - F
1░ 7 2 BRAVI MARA 1938 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 02:33.26 629.06


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie