Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 NOVAK TINKARA 2006 TEAM VENETO  
FINA 493
2░ 2 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 349
3░ 4 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 331
4░ 6 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 298
5░ 5 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 293
6░ 1 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 241
- 3 MALLIA MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 641
2░ 5 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 558
3░ 3 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 539
4░ 6 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 TEAM VENETO  
FINA 500
5░ 2 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 482
6░ 7 MENEGHINOTTO GIORGIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 448
7░ 1 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 430
8░ 8 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 395
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PALLADIN GIULIA2005 TEAM VENETO  
FINA 641
2░ 1 5 GUERRIERO ANNA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 558
3░ 1 3 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 539
4░ 1 6 MARTIGNAGO ANGELICA2008 TEAM VENETO  
FINA 500
5░ 2 7 NOVAK TINKARA2006 TEAM VENETO  
FINA 493
6░ 1 2 BOSCARO BENEDETTA2008 TEAM VENETO  
FINA 482
7░ 1 7 MENEGHINOTTO GIORGIA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 448
8░ 1 1 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 430
9░ 1 8 FERRARETTO OLIVIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 395
10░ 2 2 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 349
11░ 2 4 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 331
12░ 2 6 FERRARO SARA2010 AQUAPOLIS  
FINA 298
13░ 2 5 ZANELLA GINEVRA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 293
14░ 2 1 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 241
- 2 3 MALLIA MADDALENA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 MENEGHINOTTO GIORGIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 448
2░ 1 1 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 430
3░ 1 8 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 395
4░ 2 2 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 349
5░ 2 4 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 331
6░ 2 6 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 298
7░ 2 5 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 293
8░ 2 1 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 241
- 2 3 MALLIA MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
Juniores - F
1░ 1 6 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 TEAM VENETO  
FINA 500
2░ 1 2 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 482
Cadetti - F
1░ 1 4 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 641
2░ 1 5 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 558
3░ 1 3 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 539
4░ 2 7 NOVAK TINKARA 2006 TEAM VENETO  
FINA 493
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie