Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 PROIETTI LUDOVICA 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 150
2░ 5 D'ANDREA MADDALENA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 117
3░ 1 TRAVERSIN MARGHERITA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 108
4░ 3 AVANZI CHIARA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 98
4░ 7 OSSI ANITA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 98
6░ 4 PAVAN GAIA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 74
7░ 6 BARJAMCANAJ EMILY 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SURUGIU MARIA CRISTINA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 145
2░ 6 BOECHE BEATRICE 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 123
3░ 5 PAGOTTO SARA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 111
4░ 4 DAL BIANCO DA SILVA NOEMI 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 98
5░ 1 ZAVETTORI SOPHIA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 90
6░ 2 BONALDO NORMA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 77
7░ 7 MICHIELETTO ELENA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MORO ELEONORA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
2░ 7 PIOVESAN GIORGIA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 148
3░ 4 SARACINO CARLOTTA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 147
4░ 6 PIZZOLATO SOFIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 143
5░ 2 PANZACCHI VITTORIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 133
5░ 8 MINETTO ALYSSA 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 133
7░ 5 SALMERI SOPHIE 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 123
8░ 1 GIACOMIN MARTINA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GIORDANO ANNA ANGELA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
2░ 6 VENDRAMINI ALICE 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 209
3░ 2 PECCOLO ALICE 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 207
3░ 4 ROSSINI ALICE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 207
5░ 5 GALANTI GRETA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 170
6░ 7 RUI REBECCA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 136
7░ 8 BERTOLO MELISSA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 133
- 1 DALLE GRAVE GRETA 2013 ONDABLU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GIORDANO ANNA ANGELA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
2░ 1 6 VENDRAMINI ALICE2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 209
3░ 1 2 PECCOLO ALICE2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 207
3░ 1 4 ROSSINI ALICE2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 207
5░ 1 5 GALANTI GRETA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 170
6░ 2 3 MORO ELEONORA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
7░ 4 2 PROIETTI LUDOVICA2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 150
8░ 2 7 PIOVESAN GIORGIA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 148
9░ 2 4 SARACINO CARLOTTA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 147
10░ 3 3 SURUGIU MARIA CRISTINA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 145
11░ 2 6 PIZZOLATO SOFIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 143
12░ 1 7 RUI REBECCA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 136
13░ 1 8 BERTOLO MELISSA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 133
13░ 2 2 PANZACCHI VITTORIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 133
13░ 2 8 MINETTO ALYSSA2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 133
16░ 2 5 SALMERI SOPHIE2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 123
16░ 3 6 BOECHE BEATRICE2013 STILELIBERO SSD  
FINA 123
18░ 4 5 D'ANDREA MADDALENA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 117
19░ 2 1 GIACOMIN MARTINA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 113
20░ 3 5 PAGOTTO SARA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 111
21░ 4 1 TRAVERSIN MARGHERITA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 108
22░ 4 7 OSSI ANITA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 98
22░ 4 3 AVANZI CHIARA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 98
24░ 3 4 DAL BIANCO DA SILVA NOEMI2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 98
25░ 3 1 ZAVETTORI SOPHIA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 90
26░ 3 2 BONALDO NORMA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 77
27░ 4 4 PAVAN GAIA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 74
27░ 3 7 MICHIELETTO ELENA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 74
29░ 4 6 BARJAMCANAJ EMILY2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 63
- 1 1 DALLE GRAVE GRETA2013 ONDABLU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie