Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a Giornata AttivitÓ Esordienti A Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 BUXAJ REBECCA 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 239
2░ 4 NEFZI SOFIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 179
3░ 3 DILIBERTO MARIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 149
4░ 5 PRETE SILVIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 142
5░ 6 FAUSTI DEVA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 VECCHIATO MATILDE 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 248
2░ 3 BATTAGLIA OLIMPIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 242
3░ 5 HYSKA SARA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 207
4░ 6 GRITTI ANNA MARIA 2011 ANTARES NUOTO  
FINA 197
5░ 2 ZANINI ALICE 2011 RONCADENUOTO  
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 IANNINO GIADA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 300
2░ 4 STEVANATO ALLEGRA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 291
3░ 3 PAVANELLO AGNESE 2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 272
4░ 2 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 268
5░ 1 SCOTTA' VANESSA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 243
6░ 8 MENEGHETTI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 236
7░ 7 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO  
FINA 234
8░ 6 BONOTTO VITTORIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 MARIN MARGHERITA 2011 ONDABLU  
FINA 316
2░ 1 SOLDAN ABIGAIL 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 313
3░ 4 MARSON GIULIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 309
4░ 5 CECCHET FEDERICA 2011 ONDABLU  
FINA 297
5░ 3 DAL MAS GINEVRA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 287
6░ 2 DE LORENZO REBECCA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 280
7░ 7 LOVAT VERA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
- 8 BERTI NANCY 2011 MONTENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 RANON NICOLE SAMAR 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 337
2░ 4 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
3░ 2 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 329
3░ 5 PASQUAL SOFIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 329
5░ 7 BELLESE AURORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 328
6░ 1 DE VILLA EMILY 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 324
7░ 6 FADIGA' DALIA 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 321
8░ 8 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 VAVASORI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 390
1░ 3 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 390
3░ 4 NARDI GIORGIA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 386
4░ 5 MANISCALCO GIORGIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 385
5░ 6 AVANZI GLORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 383
6░ 8 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 373
7░ 7 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 372
8░ 1 DALLA ROSA NICOLE 2011 ONDABLU  
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MAO ALESSANDRA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 545
2░ 4 POSSAMAI LAYSSA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 498
3░ 6 CHINELLATO LETIZIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 466
4░ 7 SIMIONI IRIS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 413
5░ 3 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
6░ 8 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 405
7░ 1 INTINI VERONICA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 378
8░ 2 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 370
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MAO ALESSANDRA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 545
2░ 1 4 POSSAMAI LAYSSA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 498
3░ 1 6 CHINELLATO LETIZIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 466
4░ 1 7 SIMIONI IRIS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 413
5░ 1 3 BISON VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
6░ 1 8 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 405
7░ 2 2 VAVASORI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 390
7░ 2 3 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 390
9░ 2 4 NARDI GIORGIA2011 RONCADENUOTO  
FINA 386
10░ 2 5 MANISCALCO GIORGIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 385
11░ 2 6 AVANZI GLORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 383
12░ 1 1 INTINI VERONICA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 378
13░ 2 8 CORAZZIN BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 373
14░ 2 7 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD  
FINA 372
15░ 1 2 BRUGNOLI ALLEGRA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 370
16░ 2 1 DALLA ROSA NICOLE2011 ONDABLU  
FINA 355
17░ 3 3 RANON NICOLE SAMAR2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 337
18░ 3 4 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
19░ 3 2 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 329
19░ 3 5 PASQUAL SOFIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 329
21░ 3 7 BELLESE AURORA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 328
22░ 3 1 DE VILLA EMILY2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 324
23░ 3 6 FADIGA' DALIA2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 321
24░ 4 6 MARIN MARGHERITA2011 ONDABLU  
FINA 316
25░ 4 1 SOLDAN ABIGAIL2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 313
26░ 4 4 MARSON GIULIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 309
27░ 5 5 IANNINO GIADA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 300
28░ 4 5 CECCHET FEDERICA2011 ONDABLU  
FINA 297
29░ 3 8 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 295
30░ 5 4 STEVANATO ALLEGRA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 291
31░ 4 3 DAL MAS GINEVRA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 287
32░ 4 2 DE LORENZO REBECCA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 280
33░ 5 3 PAVANELLO AGNESE2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 272
34░ 5 2 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 268
35░ 4 7 LOVAT VERA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
36░ 6 4 VECCHIATO MATILDE2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 248
37░ 5 1 SCOTTA' VANESSA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 243
38░ 6 3 BATTAGLIA OLIMPIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 242
39░ 7 2 BUXAJ REBECCA2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 239
40░ 5 8 MENEGHETTI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 236
41░ 5 7 FLOREANINI CLEMENTINA2011 ANTARES NUOTO  
FINA 234
42░ 5 6 BONOTTO VITTORIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 223
43░ 6 5 HYSKA SARA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 207
44░ 6 6 GRITTI ANNA MARIA2011 ANTARES NUOTO  
FINA 197
45░ 7 4 NEFZI SOFIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 179
46░ 6 2 ZANINI ALICE2011 RONCADENUOTO  
FINA 172
47░ 7 3 DILIBERTO MARIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 149
48░ 7 5 PRETE SILVIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 142
49░ 7 6 FAUSTI DEVA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 110
- 4 8 BERTI NANCY2011 MONTENUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie