Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo Primavera  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 7 CANTORE GAIA 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 181
2░ 4 ZANINI ALICE 2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 165
3░ 3 PRETE SILVIA 2012 RONCADENUOTO 0.00
FINA 152
4░ 5 ZILIO MATILDA 2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 136
5░ 2 NICOLA SOFIA 2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 124
- 6 DILIBERTO MARIA 2012 RONCADENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 PULCINI VIOLA 2012 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 223
2░ 4 BONOTTO VITTORIA 2012 RONCADENUOTO 0.00
FINA 217
3░ 6 SIVINI VITTORIA 2011 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 199
4░ 5 DELL'AQUILA AGNESE 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 184
5░ 7 HYSKA SARA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 182
6░ 2 GASPARI VALERIA MARGHERITA 2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 MARSON GIULIA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 292
2░ 5 MELI CHIARA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 249
3░ 2 CESCON MAILA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 241
4░ 6 DA RE CAMILLA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 228
5░ 1 FRANZOI ANNAPAOLA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 215
6░ 3 MACCATROZZO MATILDE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 214
7░ 7 DENTESANO BENEDETTA 2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 208
8░ 8 TOLA MARGHERITA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 312
2░ 4 FRESCUCCI ALICE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 275
3░ 5 BATTISTELLA ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 250
4░ 8 CESCON ADELE 2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 246
5░ 7 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 245
6░ 6 PAVANELLO AGNESE 2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 241
7░ 1 CARLESSO ARIANNA 2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 241
8░ 3 CAPUTO GIULIA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 HOELLRIGL NORA 2012 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 328
2░ 5 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 306
3░ 1 ULIANA VITTORIA 2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 286
4░ 6 CORONA ILARIA 2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 283
5░ 2 FERRARIN MARTA 2011 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 268
6░ 7 DE LORENZO REBECCA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 258
7░ 8 MARTINI GIOIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 248
8░ 4 SAMO EMMA 2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ZENARI MARA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 364
2░ 5 GALFANO AURORA 2011 SWIM PROJECT 0.00
FINA 361
3░ 6 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 328
4░ 2 GIORA ALESSIA 2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 301
5░ 1 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 298
6░ 4 DIDONE' GIULIA 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 285
7░ 8 MERLER GIADA 2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 265
8░ 7 KOBLISCHEK ZOE 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 WALDNER JANA 2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 350
2░ 4 MOLON ANNA 2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 346
3░ 5 MUNTEANU ARIANNA 2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 339
4░ 3 PAGNUTTI CAROL 2011 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 337
4░ 6 DANIELI VITTORIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 337
6░ 2 PASQUAL SOFIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 321
7░ 7 RANON NICOLE SAMAR 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 308
7░ 8 MORETTO SARA 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MANISCALCO GIORGIA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 376
2░ 3 BONIVENTO NEVENA 2011 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 375
3░ 6 SAVIAN GLORIA 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 367
4░ 7 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 358
4░ 8 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 358
6░ 5 FILIPPI ILARIA 2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 340
7░ 2 LANCERIN AMELIE NOEL 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 339
8░ 1 GURI MELISSA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CALLEGARI CATERINA 2011 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 515
2░ 5 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 435
3░ 3 CUSIN GIADA 2012 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 416
4░ 2 LAZZAROTTO VIRGINIA 2011 AQUAPOLIS 5.00
FINA 409
5░ 7 SFOGGIA ANITA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 388
6░ 1 NIRO ARIANNA 2011 MIRANO NUOTO 2.50
FINA 380
6░ 6 SORRENTI ISABELLA 2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 2.50
FINA 380
8░ 8 NARDI GIORGIA 2011 RONCADENUOTO 1.00
FINA 378
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CALLEGARI CATERINA2011 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 515
2░ 1 5 BISON VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 435
3░ 1 3 CUSIN GIADA2012 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 416
4░ 1 2 LAZZAROTTO VIRGINIA2011 AQUAPOLIS 5.00
FINA 409
5░ 1 7 SFOGGIA ANITA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 388
6░ 1 6 SORRENTI ISABELLA2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 2.50
FINA 380
6░ 1 1 NIRO ARIANNA2011 MIRANO NUOTO 2.50
FINA 380
8░ 1 8 NARDI GIORGIA2011 RONCADENUOTO 1.00
FINA 378
9░ 2 4 MANISCALCO GIORGIA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 376
10░ 2 3 BONIVENTO NEVENA2011 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 375
11░ 2 6 SAVIAN GLORIA2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 367
12░ 4 3 ZENARI MARA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 364
13░ 4 5 GALFANO AURORA2011 SWIM PROJECT 0.00
FINA 361
14░ 2 8 ZANLUNGO BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 358
14░ 2 7 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 358
16░ 3 1 WALDNER JANA2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 350
17░ 3 4 MOLON ANNA2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 346
18░ 2 5 FILIPPI ILARIA2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 340
19░ 2 2 LANCERIN AMELIE NOEL2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 339
19░ 3 5 MUNTEANU ARIANNA2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 339
21░ 3 6 DANIELI VITTORIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 337
21░ 3 3 PAGNUTTI CAROL2011 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 337
23░ 4 6 CORAZZIN BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 328
23░ 5 3 HOELLRIGL NORA2012 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 328
25░ 3 2 PASQUAL SOFIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 321
26░ 2 1 GURI MELISSA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 313
27░ 6 2 GUIZZO MATILDE2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 312
28░ 3 8 MORETTO SARA2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 308
28░ 3 7 RANON NICOLE SAMAR2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 308
30░ 5 5 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 306
31░ 4 2 GIORA ALESSIA2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 301
32░ 4 1 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 298
33░ 7 4 MARSON GIULIA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 292
34░ 5 1 ULIANA VITTORIA2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 286
35░ 4 4 DIDONE' GIULIA2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 285
36░ 5 6 CORONA ILARIA2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 283
37░ 6 4 FRESCUCCI ALICE2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 275
38░ 5 2 FERRARIN MARTA2011 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 268
39░ 4 8 MERLER GIADA2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 265
40░ 5 7 DE LORENZO REBECCA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 258
41░ 4 7 KOBLISCHEK ZOE2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 257
42░ 6 5 BATTISTELLA ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 250
43░ 7 5 MELI CHIARA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 249
44░ 5 8 MARTINI GIOIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 248
45░ 6 8 CESCON ADELE2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 246
46░ 6 7 MAZZOCCATO GAIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 245
47░ 6 6 PAVANELLO AGNESE2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 241
48░ 6 1 CARLESSO ARIANNA2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 241
48░ 7 2 CESCON MAILA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 241
50░ 5 4 SAMO EMMA2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 234
51░ 6 3 CAPUTO GIULIA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 234
52░ 7 6 DA RE CAMILLA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 228
53░ 8 3 PULCINI VIOLA2012 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 223
54░ 8 4 BONOTTO VITTORIA2012 RONCADENUOTO 0.00
FINA 217
55░ 7 1 FRANZOI ANNAPAOLA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 215
56░ 7 3 MACCATROZZO MATILDE2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 214
57░ 7 7 DENTESANO BENEDETTA2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 208
58░ 8 6 SIVINI VITTORIA2011 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 199
59░ 7 8 TOLA MARGHERITA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 194
60░ 8 5 DELL'AQUILA AGNESE2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 184
61░ 8 7 HYSKA SARA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 182
62░ 9 7 CANTORE GAIA2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 181
63░ 8 2 GASPARI VALERIA MARGHERITA2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 178
64░ 9 4 ZANINI ALICE2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 165
65░ 9 3 PRETE SILVIA2012 RONCADENUOTO 0.00
FINA 152
66░ 9 5 ZILIO MATILDA2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 136
67░ 9 2 NICOLA SOFIA2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 124
- 9 6 DILIBERTO MARIA2012 RONCADENUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie