Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo Primavera  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 BELLUCO GIACOMO 2013 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 201
2░ 6 MION ANDREA 2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 100
3░ 4 D'ALESSANDRO RICCARDO 2012 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 94
4░ 5 MARKT LAURIN 2013 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 QUAGLIO RICCARDO 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 109
2░ 6 BETTON ETTORE LEONARDO 2013 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 105
3░ 3 CAPPELLO LEONARDO 2012 MONTENUOTO 0.00
FINA 92
4░ 4 FAVOTTO OSCAR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 91
5░ 2 DAMINATO LEONARDO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PELLIZZARI EDOARDO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 126
2░ 5 BATTOCCHIO ALBERTO 2013 AQUAPOLIS 0.00
FINA 125
3░ 1 POLIZZOTTO MATTEO 2013 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 123
4░ 4 STRAFORINI FILIPPO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 107
5░ 2 PIOVESAN ALBERTO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 105
6░ 6 TUBALDI PIETRO 2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 103
7░ 7 PISTOLATO THOMAS 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 88
8░ 8 D'ANDREA PIETRO 2013 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 BAESSO ALESSANDRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 140
2░ 3 MERLO ALESSANDRO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 139
3░ 7 DAL CIN ENRICO 2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 138
4░ 1 VOLPATO PIETRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 129
5░ 2 CERNEAVSCHI NICHITA 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 122
6░ 5 PIGAREV VLADIMIR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 108
- 4 BELLIO ALESSANDRO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 8 MELON FRANCESCO 2012 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 LORENZETTO SEBASTIANO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 189
2░ 5 VISENTIN SIMONE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 185
3░ 1 BERTE' EDOARDO 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 171
4░ 2 CALZA' ENRICO 2012 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 170
5░ 3 TONET MICHAEL 2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 167
6░ 4 GENTILINI GABRIELE 2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 160
7░ 7 PUNZI PAOLO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 152
8░ 8 FAVERO NATHAN 2013 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 TONON MATTIA 2012 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 230
2░ 5 DE BONI LIAM 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 203
3░ 6 FIMIANI GABRIELE 2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 196
4░ 1 SCRIDON EDOARDO 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 188
4░ 2 FRULIO JACOPO 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 188
6░ 7 BURGIO LEONARDO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 182
7░ 3 MANELLINO ETTORE 2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 177
8░ 8 SENIGAGLIA ANDREA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MASIERO GIOVANNI 2012 MIRANO NUOTO 9.00
FINA 297
2░ 3 CAMPELLO GABRIELE 2012 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 272
3░ 5 RECINE DAVIDE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 248
4░ 6 ZANON ANDREA 2012 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 243
5░ 7 CREANGA FRANCESCO 2012 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 210
6░ 2 DELLA TOFFOLA FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 2.00
FINA 208
7░ 8 SPREZZOLA ALBERTO 2012 SWIM PROJECT 1.00
FINA 205
8░ 1 D'AGOSTINO LEONARDO 2013 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 182
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MASIERO GIOVANNI2012 MIRANO NUOTO 9.00
FINA 297
2░ 1 3 CAMPELLO GABRIELE2012 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 272
3░ 1 5 RECINE DAVIDE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 248
4░ 1 6 ZANON ANDREA2012 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 243
5░ 2 4 TONON MATTIA2012 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 230
6░ 1 7 CREANGA FRANCESCO2012 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 210
7░ 1 2 DELLA TOFFOLA FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 2.00
FINA 208
8░ 1 8 SPREZZOLA ALBERTO2012 SWIM PROJECT 1.00
FINA 205
9░ 2 5 DE BONI LIAM2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 203
10░ 7 3 BELLUCO GIACOMO2013 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 201
11░ 2 6 FIMIANI GABRIELE2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 196
12░ 3 6 LORENZETTO SEBASTIANO2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 189
13░ 2 2 FRULIO JACOPO2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 188
13░ 2 1 SCRIDON EDOARDO2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 188
15░ 3 5 VISENTIN SIMONE2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 185
16░ 2 7 BURGIO LEONARDO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 182
16░ 1 1 D'AGOSTINO LEONARDO2013 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 182
18░ 2 3 MANELLINO ETTORE2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 177
19░ 3 1 BERTE' EDOARDO2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 171
20░ 3 2 CALZA' ENRICO2012 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 170
21░ 3 3 TONET MICHAEL2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 167
22░ 3 4 GENTILINI GABRIELE2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 160
23░ 2 8 SENIGAGLIA ANDREA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 153
24░ 3 7 PUNZI PAOLO2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 152
25░ 4 6 BAESSO ALESSANDRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 140
26░ 4 3 MERLO ALESSANDRO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 139
27░ 4 7 DAL CIN ENRICO2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 138
28░ 3 8 FAVERO NATHAN2013 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 134
29░ 4 1 VOLPATO PIETRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 129
30░ 5 3 PELLIZZARI EDOARDO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 126
31░ 5 5 BATTOCCHIO ALBERTO2013 AQUAPOLIS 0.00
FINA 125
32░ 5 1 POLIZZOTTO MATTEO2013 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 123
33░ 4 2 CERNEAVSCHI NICHITA2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 122
34░ 6 5 QUAGLIO RICCARDO2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 109
35░ 4 5 PIGAREV VLADIMIR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 108
36░ 5 4 STRAFORINI FILIPPO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 107
37░ 6 6 BETTON ETTORE LEONARDO2013 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 105
38░ 5 2 PIOVESAN ALBERTO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 105
39░ 5 6 TUBALDI PIETRO2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 103
40░ 7 6 MION ANDREA2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 100
41░ 7 4 D'ALESSANDRO RICCARDO2012 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 94
42░ 6 3 CAPPELLO LEONARDO2012 MONTENUOTO 0.00
FINA 92
43░ 6 4 FAVOTTO OSCAR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 91
44░ 5 7 PISTOLATO THOMAS2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 88
45░ 6 2 DAMINATO LEONARDO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 86
46░ 5 8 D'ANDREA PIETRO2013 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 82
47░ 7 5 MARKT LAURIN2013 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 79
- 4 8 MELON FRANCESCO2012 PIAVE NUOTO 0.00
- 4 4 BELLIO ALESSANDRO2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie