Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo Primavera  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 VERONESE TOMMASO 2012 AMATORI NUOTO 6.50
FINA 193
2░ 7 OLIVOTTO LUCIANO LORENZO 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 143
3░ 4 VERONESE GIOELE 2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 120
4░ 2 GAMBATO MATTEO 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 108
5░ 5 TONET MICHAEL 2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 98
6░ 6 MION ANDREA 2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 GASPARINI EDOARDO 2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 124
2░ 5 ANTONIAZZI BRANDO 2013 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 111
3░ 3 D'ANDREA PIETRO 2013 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 96
4░ 2 CILIO DANIELE 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 85
5░ 6 ALSHARIF TOMMASO 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 84
6░ 7 BANDIERA ROCCO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 83
7░ 4 VANIN SIMONE 2013 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BERTE' EDOARDO 2012 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 161
2░ 2 MOMENTE' MICHAEL 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 119
3░ 6 GRIZZER SEBASTIAN 2013 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 109
4░ 1 TUBALDI PIETRO 2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 109
4░ 5 GOBBATO TOMAS MARIO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 109
6░ 3 TOLOMIO MARCO 2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 96
7░ 8 ENZO DAVID ACHILLE 2013 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 95
8░ 7 BERNA FEDERICO 2013 MONTENUOTO 0.00
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 KUSHYK MATVII 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
FINA 169
2░ 8 FRULIO SAMUELE 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 127
3░ 1 VOLPATO PIETRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 126
3░ 2 MARKT LAURIN 2013 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 126
5░ 6 BENI MATTEO 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 119
6░ 7 PIOVESAN ALBERTO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 116
7░ 5 DARIO LORENZO 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 105
8░ 4 CHIBA MATTEO 2013 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CAMPELLO GABRIELE 2012 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 225
2░ 3 GUATELLI EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 6.50
FINA 193
3░ 5 TONON ROCCO 2012 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 183
4░ 6 MARCON LEONARDO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 173
5░ 2 SONEGO GIOVANNI 2012 NOTTOLI NUOTO 74 2.00
FINA 164
6░ 7 DALL'ACQUA MATTEO 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 159
7░ 1 FAVERO NATHAN 2013 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 139
8░ 8 BATTOCCHIO ALBERTO 2013 AQUAPOLIS 0.00
FINA 136
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CAMPELLO GABRIELE2012 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 225
2░ 1 3 GUATELLI EDOARDO2012 ASD NATATORIUM TREVISO 6.50
FINA 193
2░ 5 3 VERONESE TOMMASO2012 AMATORI NUOTO 6.50
FINA 193
4░ 1 5 TONON ROCCO2012 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 183
5░ 1 6 MARCON LEONARDO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 173
6░ 2 3 KUSHYK MATVII2012 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
FINA 169
7░ 1 2 SONEGO GIOVANNI2012 NOTTOLI NUOTO 74 2.00
FINA 164
8░ 3 4 BERTE' EDOARDO2012 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 161
9░ 1 7 DALL'ACQUA MATTEO2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 159
10░ 5 7 OLIVOTTO LUCIANO LORENZO2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 143
11░ 1 1 FAVERO NATHAN2013 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 139
12░ 1 8 BATTOCCHIO ALBERTO2013 AQUAPOLIS 0.00
FINA 136
13░ 2 8 FRULIO SAMUELE2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 127
14░ 2 1 VOLPATO PIETRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 126
14░ 2 2 MARKT LAURIN2013 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 126
16░ 4 1 GASPARINI EDOARDO2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 124
17░ 5 4 VERONESE GIOELE2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 120
18░ 3 2 MOMENTE' MICHAEL2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 119
18░ 2 6 BENI MATTEO2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 119
20░ 2 7 PIOVESAN ALBERTO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 116
21░ 4 5 ANTONIAZZI BRANDO2013 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 111
22░ 3 6 GRIZZER SEBASTIAN2013 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 109
23░ 3 5 GOBBATO TOMAS MARIO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 109
23░ 3 1 TUBALDI PIETRO2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 109
25░ 5 2 GAMBATO MATTEO2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 108
26░ 2 5 DARIO LORENZO2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 105
27░ 5 5 TONET MICHAEL2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 98
28░ 3 3 TOLOMIO MARCO2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 96
28░ 4 3 D'ANDREA PIETRO2013 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 96
30░ 3 8 ENZO DAVID ACHILLE2013 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 95
31░ 3 7 BERNA FEDERICO2013 MONTENUOTO 0.00
FINA 93
32░ 2 4 CHIBA MATTEO2013 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 88
33░ 4 2 CILIO DANIELE2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 85
34░ 4 6 ALSHARIF TOMMASO2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 84
35░ 4 7 BANDIERA ROCCO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 83
36░ 4 4 VANIN SIMONE2013 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 78
37░ 5 6 MION ANDREA2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 72
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie