Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata AttivitÓ Esordienti A Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CALLEGARO MARTINA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 280
2░ 6 PASQUAL SOFIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 268
3░ 5 DANIELI VITTORIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 264
4░ 1 DE MIN MARTA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 253
5░ 7 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 211
6░ 4 DE BORTOLI ELENA 2012 ONDABLU  
FINA 206
7░ 3 MONDINI BENEDETTA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 264
2░ 4 PERUZZETTO LAVINIA MARIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 235
3░ 6 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO  
FINA 233
4░ 7 TOLA MARGHERITA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 225
5░ 2 CALLEGARO ELENA 2011 MONTENUOTO  
FINA 214
6░ 3 DE LUCA MARTINA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 211
7░ 1 BERTI NANCY 2011 MONTENUOTO  
FINA 195
8░ 8 POL ADELE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 MARSON GIULIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 293
2░ 4 BACCHION REBECCA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 275
3░ 2 DALLA ROSA NICOLE 2011 ONDABLU  
FINA 272
3░ 6 SFOGGIA ANITA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 272
5░ 5 BORTOLUZZI DORA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 258
6░ 7 ZANINI ALICE 2011 RONCADENUOTO  
FINA 235
7░ 1 BUXAJ REBECCA 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 234
- 3 CECCHET FEDERICA 2011 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 324
2░ 6 SALVADOR GIORGIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 324
3░ 1 BATTAGLIA EVA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 306
4░ 7 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
5░ 8 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 285
6░ 2 ULIANA VITTORIA 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 281
7░ 3 BERGO GLORIA FLORA 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 269
8░ 4 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MAO ALESSANDRA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 419
2░ 5 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 398
3░ 4 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 364
4░ 1 FADIGA' DALIA 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 343
5░ 6 CARNIATO BEATRICE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 322
6░ 7 MARCHI ALESSIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 319
7░ 8 ZANATTA ALICE 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 313
8░ 2 MANISCALCO GIORGIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MAO ALESSANDRA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 419
2░ 1 5 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 398
3░ 1 4 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 364
4░ 1 1 FADIGA' DALIA2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 343
5░ 2 5 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 324
6░ 2 6 SALVADOR GIORGIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 324
7░ 1 6 CARNIATO BEATRICE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 322
8░ 1 7 MARCHI ALESSIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 319
9░ 1 8 ZANATTA ALICE2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 313
10░ 2 1 BATTAGLIA EVA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 306
11░ 3 8 MARSON GIULIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 293
12░ 2 7 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
13░ 2 8 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 285
14░ 2 2 ULIANA VITTORIA2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 281
15░ 5 2 CALLEGARO MARTINA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 280
16░ 3 4 BACCHION REBECCA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 275
17░ 3 2 DALLA ROSA NICOLE2011 ONDABLU  
FINA 272
17░ 3 6 SFOGGIA ANITA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 272
19░ 2 3 BERGO GLORIA FLORA2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 269
20░ 5 6 PASQUAL SOFIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 268
21░ 5 5 DANIELI VITTORIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 264
22░ 4 5 BRUGNOLI ALLEGRA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 264
23░ 3 5 BORTOLUZZI DORA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 258
24░ 5 1 DE MIN MARTA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 253
25░ 2 4 BISON VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 251
26░ 1 2 MANISCALCO GIORGIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
27░ 3 7 ZANINI ALICE2011 RONCADENUOTO  
FINA 235
27░ 4 4 PERUZZETTO LAVINIA MARIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 235
29░ 3 1 BUXAJ REBECCA2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 234
30░ 4 6 GUIZZO MATILDE2011 MONTENUOTO  
FINA 233
31░ 4 7 TOLA MARGHERITA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 225
32░ 4 2 CALLEGARO ELENA2011 MONTENUOTO  
FINA 214
33░ 5 7 MAZZOCCATO GAIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 211
34░ 4 3 DE LUCA MARTINA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 211
35░ 5 4 DE BORTOLI ELENA2012 ONDABLU  
FINA 206
36░ 4 1 BERTI NANCY2011 MONTENUOTO  
FINA 195
37░ 5 3 MONDINI BENEDETTA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 172
38░ 4 8 POL ADELE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 161
- 3 3 CECCHET FEDERICA2011 ONDABLU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie