Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata AttivitÓ Esordienti A Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 STEVANATO ALLEGRA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 243
2░ 6 MODOLO ILARIA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 202
3░ 5 GRITTI ANNA MARIA 2011 ANTARES NUOTO  
FINA 175
4░ 4 DILIBERTO MARIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BONOTTO VITTORIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 194
2░ 2 ZANINI ALICE 2011 RONCADENUOTO  
FINA 175
3░ 6 ALBAN EMMA 2012 MONTENUOTO  
FINA 168
4░ 4 ZAMPA ADELE 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 159
5░ 5 NEFZI SOFIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 IANNINO GIADA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 243
2░ 5 SARTORELLO FRANCESCA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 242
3░ 3 BEDIN NOEMI 2012 MONTENUOTO  
FINA 223
4░ 7 MATTIAZZO CATERINA 2012 MONTENUOTO  
FINA 211
5░ 4 FRANZOI ANNAPAOLA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 202
6░ 8 TOLA MARGHERITA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 202
7░ 1 VERONESE GINEVRA 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 193
8░ 6 CONTE ALICE 2012 ONDABLU  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 TAMAI GAIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 260
2░ 6 SIGNOROTTO RITA 2012 STELLA MARINA  
FINA 255
3░ 8 BATTISTELLA ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 248
4░ 5 MELI CHIARA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 224
5░ 1 MACCATROZZO MATILDE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 220
6░ 2 SCOTTA' VANESSA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 204
6░ 3 PEDERIVA BEATRICE 2012 MONTENUOTO  
FINA 204
- 7 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BELLESE AURORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 302
1░ 6 DE VILLA EMILY 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 302
3░ 4 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
4░ 2 INDINO MATILDE 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 269
5░ 1 MERLER GIADA 2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 264
6░ 8 DANIEL VALENTINA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 254
7░ 7 MARTINI GIOIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 253
8░ 5 SAMO EMMA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 AVANZI GLORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 370
2░ 3 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 359
3░ 5 ZHANG GIORGIA LINQI 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 352
4░ 4 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 344
5░ 6 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
5░ 7 GATTO DILETTA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 322
7░ 2 RANON NICOLE SAMAR 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 313
8░ 8 CECCHET FEDERICA 2011 ONDABLU  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 477
2░ 4 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 424
3░ 3 SIMIONI IRIS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 413
4░ 6 SFOGGIA ANITA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 388
5░ 7 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 375
5░ 8 NARDI GIORGIA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 375
7░ 2 CARNIATO BEATRICE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 340
8░ 1 DALLA ROSA NICOLE 2011 ONDABLU  
FINA 314
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 477
2░ 1 4 TRANQUILLINI GIORGIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 424
3░ 1 3 SIMIONI IRIS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 413
4░ 1 6 SFOGGIA ANITA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 388
5░ 1 8 NARDI GIORGIA2011 RONCADENUOTO  
FINA 375
5░ 1 7 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 375
7░ 2 1 AVANZI GLORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 370
8░ 2 3 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD  
FINA 359
9░ 2 5 ZHANG GIORGIA LINQI2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 352
10░ 2 4 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 344
11░ 1 2 CARNIATO BEATRICE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 340
12░ 2 7 GATTO DILETTA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 322
12░ 2 6 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
14░ 1 1 DALLA ROSA NICOLE2011 ONDABLU  
FINA 314
15░ 2 2 RANON NICOLE SAMAR2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 313
16░ 3 3 BELLESE AURORA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 302
16░ 3 6 DE VILLA EMILY2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 302
18░ 3 4 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
19░ 2 8 CECCHET FEDERICA2011 ONDABLU  
FINA 270
20░ 3 2 INDINO MATILDE2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 269
21░ 3 1 MERLER GIADA2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 264
22░ 4 4 TAMAI GAIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 260
23░ 4 6 SIGNOROTTO RITA2012 STELLA MARINA  
FINA 255
24░ 3 8 DANIEL VALENTINA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 254
25░ 3 7 MARTINI GIOIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 253
26░ 4 8 BATTISTELLA ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 248
27░ 7 3 STEVANATO ALLEGRA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 243
27░ 5 2 IANNINO GIADA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 243
29░ 5 5 SARTORELLO FRANCESCA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 242
30░ 3 5 SAMO EMMA2011 RONCADENUOTO  
FINA 240
31░ 4 5 MELI CHIARA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 224
32░ 5 3 BEDIN NOEMI2012 MONTENUOTO  
FINA 223
33░ 4 1 MACCATROZZO MATILDE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 220
34░ 5 7 MATTIAZZO CATERINA2012 MONTENUOTO  
FINA 211
35░ 4 3 PEDERIVA BEATRICE2012 MONTENUOTO  
FINA 204
35░ 4 2 SCOTTA' VANESSA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 204
37░ 5 4 FRANZOI ANNAPAOLA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 202
38░ 5 8 TOLA MARGHERITA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 202
38░ 7 6 MODOLO ILARIA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 202
40░ 6 3 BONOTTO VITTORIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 194
41░ 5 1 VERONESE GINEVRA2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 193
42░ 5 6 CONTE ALICE2012 ONDABLU  
FINA 181
43░ 7 5 GRITTI ANNA MARIA2011 ANTARES NUOTO  
FINA 175
44░ 6 2 ZANINI ALICE2011 RONCADENUOTO  
FINA 175
45░ 6 6 ALBAN EMMA2012 MONTENUOTO  
FINA 168
46░ 6 4 ZAMPA ADELE2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 159
47░ 6 5 NEFZI SOFIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 146
48░ 7 4 DILIBERTO MARIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 122
- 4 7 FLOREANINI CLEMENTINA2011 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie