Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata AttivitÓ Esordienti A Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 SOLDAN ABIGAIL 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 248
2░ 5 DA RE CAMILLA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 217
3░ 4 DAL MAS GINEVRA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 214
4░ 3 GRITTI ANNA MARIA 2011 ANTARES NUOTO  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 DANIEL VALENTINA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 231
2░ 6 STEVANATO ALLEGRA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 224
3░ 5 SCOTTA' VANESSA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
4░ 2 PALUMBO MARTINA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 136
5░ 4 HYSKA SARA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 ULIANA VITTORIA 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 215
2░ 3 MODOLO ILARIA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 192
3░ 4 IANNINO GIADA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 191
4░ 1 ALPAGO AGATA 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 176
5░ 5 VERONESE GINEVRA 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 167
6░ 2 NEFZI SOFIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 147
7░ 8 ZANINI ALICE 2011 RONCADENUOTO  
FINA 124
8░ 7 ALBAN EMMA 2012 MONTENUOTO  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 PAVANELLO AGNESE 2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 207
2░ 4 PEDERIVA BEATRICE 2012 MONTENUOTO  
FINA 202
3░ 7 SORRENTINO AGNESE MARIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 199
4░ 6 MENEGHETTI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 195
5░ 3 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO  
FINA 192
6░ 8 CARAMEL KRISTEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 175
7░ 1 MATTIAZZO CATERINA 2012 MONTENUOTO  
FINA 149
8░ 2 ZANIN ANGELICA 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 VAVASORI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 276
2░ 2 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
3░ 5 MARSON GIULIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 244
4░ 6 BATTISTELLA ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 232
5░ 4 BERTI NANCY 2011 MONTENUOTO  
FINA 222
6░ 8 DE LUCA MARTINA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 204
7░ 7 MARTINI GIOIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 204
8░ 1 ZAMBON ZOE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MERLER GIADA 2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 265
2░ 7 TAMAI GAIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 256
3░ 5 PERUZZETTO LAVINIA MARIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 242
4░ 6 MARTIN GIOIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 240
5░ 4 MACCATROZZO MATILDE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 225
6░ 8 CECCHET FEDERICA 2011 ONDABLU  
FINA 219
7░ 1 CALLEGARO ELENA 2011 MONTENUOTO  
FINA 218
8░ 2 ANGELINI ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 INTINI VERONICA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 307
2░ 1 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 297
3░ 5 BATTAGLIA EVA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 295
4░ 6 ZENARI MARA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 292
5░ 7 DANIELI VITTORIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 279
5░ 8 BERGO GLORIA FLORA 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 279
7░ 2 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 278
8░ 3 DA RE GIULIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 436
2░ 1 FAVERO ZOE 2011 MONTENUOTO  
FINA 372
3░ 3 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 350
4░ 5 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 343
5░ 2 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
6░ 6 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 319
7░ 7 SFOGGIA ANITA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 297
8░ 8 MASETTO VIOLA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 279
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TRANQUILLINI GIORGIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 436
2░ 1 1 FAVERO ZOE2011 MONTENUOTO  
FINA 372
3░ 1 3 BRUGNOLI ALLEGRA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 350
4░ 1 5 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 343
5░ 1 2 BISON VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
6░ 1 6 ZANLUNGO BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 319
7░ 2 4 INTINI VERONICA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 307
8░ 1 7 SFOGGIA ANITA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 297
8░ 2 1 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 297
10░ 2 5 BATTAGLIA EVA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 295
11░ 2 6 ZENARI MARA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 292
12░ 1 8 MASETTO VIOLA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 279
12░ 2 7 DANIELI VITTORIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 279
12░ 2 8 BERGO GLORIA FLORA2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 279
15░ 2 2 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 278
16░ 4 3 VAVASORI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 276
17░ 3 3 MERLER GIADA2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 265
18░ 3 7 TAMAI GAIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 256
19░ 4 2 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 249
20░ 8 6 SOLDAN ABIGAIL2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 248
21░ 4 5 MARSON GIULIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 244
22░ 3 5 PERUZZETTO LAVINIA MARIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 242
23░ 3 6 MARTIN GIOIA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 240
24░ 4 6 BATTISTELLA ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 232
25░ 7 3 DANIEL VALENTINA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 231
26░ 3 4 MACCATROZZO MATILDE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 225
27░ 7 6 STEVANATO ALLEGRA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 224
28░ 4 4 BERTI NANCY2011 MONTENUOTO  
FINA 222
29░ 3 8 CECCHET FEDERICA2011 ONDABLU  
FINA 219
30░ 3 1 CALLEGARO ELENA2011 MONTENUOTO  
FINA 218
30░ 2 3 DA RE GIULIA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 218
32░ 8 5 DA RE CAMILLA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 217
33░ 6 6 ULIANA VITTORIA2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 215
34░ 8 4 DAL MAS GINEVRA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 214
35░ 5 5 PAVANELLO AGNESE2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 207
36░ 4 8 DE LUCA MARTINA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 204
37░ 4 7 MARTINI GIOIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 204
38░ 5 4 PEDERIVA BEATRICE2012 MONTENUOTO  
FINA 202
39░ 3 2 ANGELINI ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 200
40░ 5 7 SORRENTINO AGNESE MARIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 199
41░ 5 6 MENEGHETTI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 195
42░ 5 3 FLOREANINI CLEMENTINA2011 ANTARES NUOTO  
FINA 192
43░ 6 3 MODOLO ILARIA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 192
43░ 4 1 ZAMBON ZOE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 192
45░ 6 4 IANNINO GIADA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 191
46░ 6 1 ALPAGO AGATA2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 176
47░ 5 8 CARAMEL KRISTEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 175
48░ 7 5 SCOTTA' VANESSA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
49░ 6 5 VERONESE GINEVRA2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 167
50░ 5 1 MATTIAZZO CATERINA2012 MONTENUOTO  
FINA 149
51░ 5 2 ZANIN ANGELICA2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 149
52░ 6 2 NEFZI SOFIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 147
53░ 7 2 PALUMBO MARTINA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 136
53░ 8 3 GRITTI ANNA MARIA2011 ANTARES NUOTO  
FINA 136
55░ 6 8 ZANINI ALICE2011 RONCADENUOTO  
FINA 124
56░ 6 7 ALBAN EMMA2012 MONTENUOTO  
FINA 123
57░ 7 4 HYSKA SARA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 100
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie