Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia B concentramento B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 PICCARRETA ALESSANDRO 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 319
2░ 4 TREVISAN ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 310
3░ 2 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 299
4░ 1 THOMMADURA RAVINDU IMALSHA DE SOYSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 241
5░ 5 PAVAN ENRICO 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 375
2░ 4 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 337
3░ 5 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 335
4░ 2 CARRARO ANDREA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 297
5░ 1 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 406
2░ 5 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 385
3░ 2 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 373
4░ 4 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 370
5░ 6 NADALINI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 340
6░ 1 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 417
2░ 5 PEGORARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 397
3░ 2 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 397
4░ 6 GRANZIERO PIETRO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 393
5░ 3 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 391
6░ 1 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 457
2░ 3 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 423
3░ 2 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 405
4░ 5 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 403
5░ 1 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 391
6░ 6 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 476
2░ 4 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 456
3░ 3 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 449
4░ 5 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 444
5░ 1 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 439
6░ 6 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 536
2░ 2 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 450
3░ 4 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 445
4░ 5 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 444
5░ 1 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 430
6░ 6 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 528
2░ 3 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 520
3░ 2 CAVALLARO FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 511
4░ 1 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 501
5░ 6 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 490
6░ 5 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 461
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 3 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 536
2░ 1 4 STECCA MARCO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 528
3░ 1 3 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 520
4░ 1 2 CAVALLARO FILIPPO2005 PADOVANUOTO  
FINA 511
5░ 1 1 SASSO FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 501
6░ 1 6 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 490
7░ 3 2 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 476
8░ 1 5 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 461
9░ 4 4 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 457
10░ 3 4 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 456
11░ 2 2 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 450
12░ 3 3 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 449
13░ 2 4 BACCAGLINI NICCOLO'2007 PADOVANUOTO  
FINA 445
14░ 3 5 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 444
15░ 2 5 BARBIERO FILIPPO2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 444
16░ 3 1 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 439
17░ 2 1 AMADOR ZULIAN GIANLUCA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 430
18░ 3 6 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 429
19░ 4 3 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 423
20░ 2 6 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 421
21░ 5 4 BACCAGLINI ALESSIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 417
22░ 6 3 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 406
23░ 4 2 CONSOLATI ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 405
24░ 4 5 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 403
25░ 5 5 PEGORARO RICCARDO2009 PADOVANUOTO  
FINA 397
26░ 5 2 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 397
27░ 5 6 GRANZIERO PIETRO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 393
28░ 4 1 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 391
29░ 5 3 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 391
30░ 6 5 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO  
FINA 385
31░ 5 1 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 384
32░ 4 6 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 381
33░ 7 3 STIRBU VALENTINO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 375
34░ 6 2 ROSSETTO FABIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 373
35░ 6 4 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 370
36░ 6 6 NADALINI LEONARDO2008 PADOVANUOTO  
FINA 340
37░ 7 4 MARANGON ALEX2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 337
38░ 7 5 CRIVELLARO RICCARDO2009 PADOVANUOTO  
FINA 335
39░ 8 3 PICCARRETA ALESSANDRO2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 319
40░ 6 1 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 311
41░ 8 4 TREVISAN ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 310
42░ 8 2 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 299
43░ 7 2 CARRARO ANDREA2008 PADOVANUOTO  
FINA 297
44░ 7 1 VERONESE GIACOMO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 289
45░ 8 1 THOMMADURA RAVINDU IMALSHA DE SOYSA2005 PADOVANUOTO  
FINA 241
46░ 8 5 PAVAN ENRICO2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 229
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 501
2░ 3 2 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 476
3░ 4 4 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 457
4░ 3 4 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 456
5░ 2 2 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 450
6░ 3 3 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 449
7░ 2 4 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 445
8░ 2 1 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 430
9░ 4 3 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 423
10░ 5 4 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 417
11░ 6 3 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 406
12░ 4 2 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 405
13░ 4 5 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 403
14░ 5 5 PEGORARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 397
15░ 5 2 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 397
16░ 5 6 GRANZIERO PIETRO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 393
17░ 4 1 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 391
18░ 5 3 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 391
19░ 6 5 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 385
20░ 5 1 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 384
21░ 4 6 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 381
22░ 7 3 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 375
23░ 6 4 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 370
24░ 6 6 NADALINI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 340
25░ 7 4 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 337
26░ 7 5 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 335
27░ 8 3 PICCARRETA ALESSANDRO 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 319
28░ 6 1 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 311
29░ 8 4 TREVISAN ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 310
30░ 8 2 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 299
31░ 7 2 CARRARO ANDREA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 297
32░ 7 1 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 289
33░ 8 5 PAVAN ENRICO 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 229
Juniores - M
1░ 2 3 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 536
2░ 1 4 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 528
3░ 1 3 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 520
4░ 1 2 CAVALLARO FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 511
5░ 1 6 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 490
6░ 2 5 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 444
7░ 3 1 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 439
8░ 3 6 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 429
9░ 2 6 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 421
10░ 6 2 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 373
11░ 8 1 THOMMADURA RAVINDU IMALSHA DE SOYSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 241
Cadetti - M
1░ 1 5 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 461
2░ 3 5 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 444
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie