Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia B concentramento B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 450
2░ 4 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 361
3░ 3 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 358
4░ 1 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 353
- 2 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
Note: frazione dorso
- 6 VANZAN ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
Note: delfino
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
2░ 4 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 446
3░ 5 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 405
4░ 1 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 386
5░ 2 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 378
6░ 6 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 371
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
2░ 2 5 BACCAGLINI NICCOLO'2007 PADOVANUOTO  
FINA 450
3░ 1 4 BACCAGLINI ALESSIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 446
4░ 1 5 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 405
5░ 1 1 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 386
6░ 1 2 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 378
7░ 1 6 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 371
8░ 2 4 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 361
9░ 2 3 CRIVELLARO RICCARDO2009 PADOVANUOTO  
FINA 358
10░ 2 1 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 353
- 2 2 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
Note: frazione dorso
- 2 6 VANZAN ALESSANDRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
Note: delfino
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 450
2░ 1 4 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 446
3░ 1 5 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 405
4░ 1 1 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 386
5░ 1 2 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 378
6░ 1 6 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 371
7░ 2 4 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 361
8░ 2 3 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 358
9░ 2 1 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 353
- 2 2 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
Note: frazione dorso
- 2 6 VANZAN ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
Note: delfino
Cadetti - M
1░ 1 3 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie