Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
2 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI06:40.00  
3 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI06:40.00  
4 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'06:40.00  
5 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'06:40.00  
6 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI06:40.00  
7 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE06:40.00  
Serie n░ 4
1 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI02:48.29  
2 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA02:28.20  
3 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS02:18.60  
4 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA02:16.00  
5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'02:16.90  
6 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 7402:25.89  
7 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO02:39.76  
Serie n░ 3
1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'02:14.39  
2 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:11.29  
3 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS02:09.88  
4 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS02:07.53  
5 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI02:09.84  
6 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:10.09  
7 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA02:12.19  
8 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 7402:15.76  
Serie n░ 2
1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:06.71  
2 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:05.77  
3 POIESI ANDREA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI02:04.53  
4 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 01:59.32  
5 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:00.83  
6 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS02:05.42  
7 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO02:05.91  
8 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA02:07.00  
Serie n░ 1
1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO01:58.45  
2 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 01:57.99  
3 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO01:56.54  
4 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI01:51.26  
5 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO01:54.19  
6 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT 01:56.74  
7 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI01:58.26  
8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS01:58.82  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie