Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D

Logo di NORD/EST H2O

Organizzatore: NORD/EST H2O
Inizio: Venerdì 07/08/2020
Fine: Venerdì 07/08/2020
Apertura iscrizioni: 19/07/2020 12:00
Termine iscrizioni: Venerdì 31/07/2020
Responsabile: Francesco FILIPPI 333-3374154
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Avvisi & News

dal pomeriggio del 24 luglio, verranno inseriti dei file nei DOCUMENTI D'APPROFONDIMENTO.
si consiglia di prenderne visione e di leggere attentamente il tutto

NB: MANIFESTAZIONE A PORTE CHIUSE. SONO AMMESSI SOLTANTO ATLETI DELLA FASE, TECNICI, STAFF ORGANIZZATORE, GIUDICI E CRONOMETRISTI.

OBBLIGO DELLA MASCHERINA AL COPERTO

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Girone D PDF 74 KB
Documento PDF Disposizioni PDF 31 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Venerdì 07/08/2020 Programma Gare
10:00 Assoluti F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
10:04 Assoluti F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
10:10 Assoluti F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
10:17 Assoluti F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
10:33 Assoluti F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
10:55 Assoluti F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
11:05 Assoluti F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
11:19 Assoluti F 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
15:30 Assoluti M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
15:33 Assoluti M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
15:37 Assoluti M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti 
15:44 Assoluti M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
16:00 Assoluti M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
16:21 Assoluti M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
16:28 Assoluti M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
16:42 Assoluti M 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie