Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI01:40.00  
2 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI00:34.15  
3 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA00:32.13  
4 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 7400:31.22  
5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI00:31.87  
6 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:33.73  
7 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE01:40.00  
Serie n░ 6
1 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS00:30.05  
2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA00:29.51  
3 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA00:28.62  
4 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 7400:28.31  
5 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA00:28.39  
6 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:28.75  
7 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS00:29.89  
8 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA00:30.51  
Serie n░ 5
1 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA00:27.90  
2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS00:27.80  
3 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME00:27.40  
4 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:27.33  
5 MELLA RICCARDO 2003 CITTA' SPORT VICENZA00:27.33  
6 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:27.55  
7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'00:27.85  
8 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE00:28.02  
Serie n░ 4
1 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:27.06  
2 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:26.99  
3 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA00:26.87  
4 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:26.78  
5 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM00:26.83  
6 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:26.91  
7 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT 00:27.03  
8 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:27.15  
Serie n░ 3
1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:26.66  
2 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME00:26.36  
3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS00:26.14  
4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:25.80  
5 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'00:25.92  
6 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI00:26.30  
7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:26.56  
8 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO00:26.69  
Serie n░ 2
1 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 00:25.69  
2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS00:25.43  
3 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT 00:25.15  
4 GUSI ALBERTO 2003 GAM00:24.64  
5 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT00:24.83  
6 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI00:25.26  
7 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:25.63  
8 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:25.80  
Serie n░ 1
1 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO00:24.38  
2 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT 00:24.31  
3 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO00:23.85  
4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO00:23.53  
5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:23.78  
6 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT 00:24.13  
7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO00:24.32  
8 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI00:24.45  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie