Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 13
1 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS04:00.00  
2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:18.86  
3 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE03:15.00  
4 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO03:16.17  
5 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:24.93  
6 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA04:00.00  
Serie n░ 12
1 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT03:12.20  
2 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:05.63  
3 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO03:00.00  
4 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:00.00  
5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU03:06.63  
6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO03:14.45  
Serie n░ 11
1 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:58.18  
2 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:55.03  
3 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE02:52.81  
4 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO02:55.00  
5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO02:58.00  
6 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA03:00.00  
Serie n░ 10
1 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE02:50.00  
2 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO02:44.07  
3 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE02:43.00  
4 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO02:43.73  
5 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU02:44.66  
6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO02:51.09  
Serie n░ 9
1 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:40.00  
2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO02:38.00  
3 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO02:33.94  
4 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA'02:34.14  
5 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO02:38.00  
6 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:40.00  
Serie n░ 8
1 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB02:32.46  
2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI02:30.64  
3 BUZIOL LUCA 1973 CENTRO SPORTIVO HOF02:30.00  
4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'02:30.00  
5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU02:31.83  
6 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE02:33.00  
Serie n░ 7
1 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO02:30.00  
2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO02:29.38  
3 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF02:24.00  
4 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA02:28.68  
5 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:29.82  
6 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU02:30.00  
Serie n░ 6
1 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:23.03  
2 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:22.00  
3 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:21.00  
4 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO02:22.00  
5 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO02:22.51  
6 ROSSI ALEX 1976 NOTTOLI NUOTO02:25.00  
Serie n░ 5
1 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE02:20.72  
2 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO02:20.00  
3 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE02:18.00  
4 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO02:19.23  
5 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:20.50  
6 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'02:21.00  
Serie n░ 4
1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI02:17.89  
2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:16.00  
3 MILANI ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:15.10  
4 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:16.00  
5 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO02:17.50  
Serie n░ 3
1 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO02:15.00  
2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO02:14.00  
3 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 TRIESTINA NUOTO02:12.00  
4 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO02:12.00  
5 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:14.75  
Serie n░ 2
1 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO02:12.00  
2 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO02:07.86  
3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO02:06.46  
4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'02:06.54  
5 SABA ENRICO 1971 TRIESTINA NUOTO02:12.00  
Serie n░ 1
1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO02:06.25  
2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF02:04.00  
3 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A.01:59.00  
4 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 200102:02.00  
5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF02:04.11  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie