Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
CR: 02:08.89 FAVA PAOLO (HYDROS) 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO02:55.30  
3 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS02:46.30  
4 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD02:44.94  
5 GALIMBERTI MARCO 2003 TEAM INSUBRIKA02:45.62  
6 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO02:47.04  
7 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD02:59.26  
Serie n░ 5
2 MANFREDI GILBERTO 2003 TEAM INSUBRIKA02:38.00  
3 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO02:35.00  
4 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO02:33.92  
5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO02:34.75  
6 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO02:37.57  
7 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:43.93  
Serie n░ 4
1 RUIZ RICCARDO 2001 SSV BOZEN A.S.V.02:32.52  
2 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU02:28.74  
3 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS02:27.10  
4 CICANCI EDGAR 2002 TEAM INSUBRIKA02:24.00  
5 BRAVUZZO NICOLO' 2001 TEAM INSUBRIKA02:25.00  
6 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS02:28.66  
7 GESSI GREGORY 2002 HYDROS02:31.91  
8 DENAJ ANDRIT 2002 SSV BOZEN A.S.V.02:33.52  
Serie n░ 3
1 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS02:22.68  
2 GESUATO EDOARDO 1999 TEAM INSUBRIKA02:20.00  
3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM02:19.10  
4 SANTER THOMAS 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.02:18.69  
5 NATALI DAVIDE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:19.00  
6 DONA' IVAN 2000 SSV BOZEN A.S.V.02:19.93  
7 FABIAN SAMUELE 2000 RARI NANTES TRENTO02:21.20  
8 NEGRI FEDERICO 2002 TEAM INSUBRIKA02:23.21  
Serie n░ 2
1 ASINARI LORENZO 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:16.50  
2 PANINI LEONARDO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:16.00  
3 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU02:15.07  
4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE02:14.92  
5 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU02:14.98  
6 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA02:15.94  
7 RINALDI ANDREA 2001 TEAM INSUBRIKA02:16.14  
8 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS02:16.88  
Serie n░ 1
1 GOZZOLI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:10.00  
2 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO02:08.17  
3 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO02:05.02  
4 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM02:03.22  
5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO02:03.74  
6 FAVA PAOLO 1994 HYDROS02:07.78  
7 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:08.50  
8 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD02:10.20  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie