Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 SORINI MARGHERITA 2004 LEOSPORT  
FINA 428
2░ 1 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 389
3░ 2 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 358
4░ 8 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 355
- 3 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
- 5 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 6 TISO VERONICA 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
- 7 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 485
2░ 3 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 484
3░ 4 DE TOMI CAMILLA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 450
4░ 8 ZAMPIERI ARIANNA 2005 Team Verona ASD  
FINA 443
5░ 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 437
6░ 1 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 415
- 5 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
- 7 VIVODA ANITA 2004 SWIMMING VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 537
2░ 4 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 521
3░ 3 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 505
4░ 7 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 499
5░ 1 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 496
6░ 6 PARISOTTO SOFIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 457
7░ 2 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 433
8░ 8 CAMPAGNOLO EVA 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 544
2░ 1 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 537
3░ 7 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 522
4░ 6 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 514
5░ 4 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 493
6░ 8 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 489
7░ 3 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 488
8░ 5 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 591
2░ 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 547
3░ 8 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 544
4░ 5 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 523
5░ 3 MELLA MARY 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 521
6░ 4 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 505
7░ 1 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 429
- 7 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 594
2░ 5 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 592
3░ 2 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 578
4░ 3 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 567
5░ 6 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 563
6░ 4 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 552
7░ 8 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 549
8░ 1 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 543
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 660
2░ 1 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 650
3░ 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 631
4░ 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 594
5░ 5 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 589
6░ 4 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 588
7░ 8 GRENDENE NOEMI 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 575
- 2 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 725
2░ 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 723
3░ 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 699
4░ 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 692
5░ 7 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 689
6░ 2 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 667
7░ 8 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 647
8░ 1 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 645
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 725
2░ 1 3 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 723
3░ 1 5 CASARIN LEYRE1998 TEAM VENETO  
FINA 699
4░ 1 6 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 692
5░ 1 7 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 689
6░ 1 2 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 667
7░ 2 3 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 660
8░ 2 1 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 650
9░ 1 8 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 647
10░ 1 1 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 645
11░ 2 6 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 631
12░ 2 7 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 594
13░ 3 7 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 594
14░ 3 5 BISSOLI LUCREZIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 592
15░ 4 6 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 591
16░ 2 5 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 589
17░ 2 4 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 588
18░ 3 2 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 578
19░ 2 8 GRENDENE NOEMI2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 575
20░ 3 3 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 567
21░ 3 6 CANDIO SARA2005 Team Verona ASD  
FINA 563
22░ 3 4 HUEZ NICOLE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 552
23░ 3 8 ROSA GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 549
24░ 4 2 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 547
25░ 4 8 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 544
26░ 5 2 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 544
27░ 3 1 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO  
FINA 543
28░ 6 5 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 537
28░ 5 1 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 537
30░ 4 5 BELLONI ASTRID2005 Team Verona ASD  
FINA 523
31░ 5 7 TRENTIN REBECCA2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 522
32░ 4 3 MELLA MARY2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 521
33░ 6 4 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 521
34░ 5 6 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 514
35░ 4 4 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 505
36░ 6 3 FESTA EMMA2003 GIS  
FINA 505
37░ 6 7 TECCHIO ELISA2006 LEOSPORT  
FINA 499
38░ 6 1 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 496
39░ 5 4 GARSTEA DANIELA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 493
40░ 5 8 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 489
41░ 5 3 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 488
42░ 7 6 XALLE MATILDE2006 ANTARES NUOTO  
FINA 485
43░ 7 3 PALAZZO XENIA FRANCESCA1998 LEOSPORT  
FINA 484
44░ 5 5 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 483
45░ 6 6 PARISOTTO SOFIA2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 457
46░ 7 4 DE TOMI CAMILLA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 450
47░ 7 8 ZAMPIERI ARIANNA2005 Team Verona ASD  
FINA 443
48░ 7 2 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 437
49░ 6 2 DALLA BETTA SARA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 433
50░ 4 1 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 429
51░ 8 4 SORINI MARGHERITA2004 LEOSPORT  
FINA 428
52░ 7 1 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 415
53░ 6 8 CAMPAGNOLO EVA2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 400
54░ 8 1 MAISTRI ASIA2006 CSS  
FINA 389
55░ 8 2 CAPPELLETTI RACHELE2006 CSS  
FINA 358
56░ 8 8 OTTO FRANCESCA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 355
- 8 5 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 4 7 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 8 7 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 2 2 REPELE DILETTA2005 LEOSPORT  
- 8 3 IOVINE ILARIA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
- 7 5 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
- 7 7 VIVODA ANITA2004 SWIMMING VICENZA  
- 8 6 TISO VERONICA2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
- 8 6 TISO VERONICA 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
Juniores - F
1░ 2 1 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 650
2░ 2 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 594
3░ 4 6 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 591
4░ 2 8 GRENDENE NOEMI 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 575
5░ 3 3 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 567
6░ 3 6 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 563
7░ 3 8 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 549
8░ 4 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 547
9░ 4 8 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 544
10░ 5 2 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 544
11░ 3 1 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 543
12░ 4 5 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 523
13░ 5 7 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 522
14░ 4 3 MELLA MARY 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 521
15░ 6 4 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 521
16░ 5 6 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 514
17░ 6 7 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 499
18░ 6 1 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 496
19░ 5 8 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 489
20░ 7 6 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 485
21░ 6 6 PARISOTTO SOFIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 457
22░ 7 4 DE TOMI CAMILLA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 450
23░ 7 8 ZAMPIERI ARIANNA 2005 Team Verona ASD  
FINA 443
24░ 7 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 437
25░ 6 2 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 433
26░ 8 1 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 389
27░ 8 2 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 358
28░ 8 8 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 355
- 8 5 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 4 7 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 8 7 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 2 2 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
- 8 3 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
- 7 5 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 723
2░ 1 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 692
3░ 1 7 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 689
4░ 2 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 660
5░ 1 8 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 647
6░ 1 1 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 645
7░ 3 7 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 594
8░ 2 4 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 588
9░ 3 2 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 578
10░ 3 4 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 552
11░ 6 5 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 537
11░ 5 1 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 537
13░ 4 4 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 505
14░ 6 3 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 505
15░ 5 4 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 493
16░ 5 3 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 488
17░ 5 5 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 483
18░ 4 1 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 429
19░ 8 4 SORINI MARGHERITA 2004 LEOSPORT  
FINA 428
20░ 7 1 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 415
21░ 6 8 CAMPAGNOLO EVA 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 400
- 7 7 VIVODA ANITA 2004 SWIMMING VICENZA  
Senior - F
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 725
2░ 1 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 699
3░ 1 2 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 667
4░ 2 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 631
5░ 3 5 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 592
6░ 2 5 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 589
7░ 7 3 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 484
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie