Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.85 MURPHY RYAN RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 367
2░ 7 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 365
3░ 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 351
4░ 6 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 341
5░ 3 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 333
6░ 2 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 308
- 4 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 581
2░ 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 573
3░ 2 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 514
4░ 7 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 496
5░ 6 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 456
6░ 3 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 456
7░ 1 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CIAVARELLA GIULIO 2001 LEOSPORT  
FINA 801
2░ 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 696
3░ 1 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 666
4░ 6 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 658
5░ 3 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 652
6░ 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 632
7░ 7 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 565
8░ 8 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 557
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.85 MURPHY RYAN RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CIAVARELLA GIULIO2001 LEOSPORT  
FINA 801
2░ 1 5 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 696
3░ 1 1 ROSSI MATTIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 666
4░ 1 6 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO  
FINA 658
5░ 1 3 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 652
6░ 1 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 632
7░ 2 5 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 581
8░ 2 4 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 573
9░ 1 7 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 565
10░ 1 8 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 557
11░ 2 2 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 514
12░ 2 7 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 496
13░ 2 6 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 456
14░ 2 3 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 456
15░ 2 1 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 410
16░ 3 1 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 367
17░ 3 7 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 365
18░ 3 5 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 351
19░ 3 6 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 341
20░ 3 3 FARINELLA ANTONIO PHUONG2006 PADOVANUOTO  
FINA 333
21░ 3 2 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 308
- 3 4 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 573
2░ 2 2 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 514
3░ 2 7 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 496
4░ 2 6 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 456
5░ 2 3 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 456
6░ 2 1 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 410
7░ 3 1 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 367
8░ 3 7 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 365
9░ 3 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 351
10░ 3 6 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 341
11░ 3 3 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 333
12░ 3 2 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 308
- 3 4 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
Juniores - M
1░ 1 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 696
2░ 1 6 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 658
3░ 1 3 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 652
4░ 1 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 632
5░ 2 5 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 581
6░ 1 8 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 557
Cadetti - M
1░ 1 4 CIAVARELLA GIULIO 2001 LEOSPORT  
FINA 801
2░ 1 1 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 666
Senior - M
1░ 1 7 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 565
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie