Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 LLANAJ CHIARA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 464
2░ 7 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 461
3░ 3 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 420
4░ 5 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 410
5░ 6 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 381
6░ 2 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 365
7░ 1 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 557
2░ 4 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 443
3░ 7 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
4░ 2 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 408
5░ 6 GUADIN ARIANNA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 391
6░ 1 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 385
7░ 3 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 505
2░ 8 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 491
3░ 4 ZILIO MARIKA 2006 TEAM VENETO  
FINA 484
4░ 7 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 478
5░ 6 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 457
6░ 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 418
7░ 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 414
8░ 5 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 MELLA MARY 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 539
2░ 7 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 532
3░ 4 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 524
4░ 6 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 506
5░ 3 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 498
6░ 1 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 492
7░ 2 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
8░ 5 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 MIOTELLO GIULIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 559
2░ 4 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 531
3░ 3 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 524
4░ 6 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 511
5░ 5 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 493
6░ 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 486
7░ 2 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 485
8░ 7 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 605
2░ 5 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 600
3░ 2 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 581
4░ 6 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 578
5░ 7 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
6░ 8 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 556
7░ 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 539
7░ 3 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 539
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 FRUGANI VALENTINA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 641
2░ 6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 629
3░ 5 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 627
4░ 2 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 593
5░ 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 578
6░ 4 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 572
7░ 1 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
8░ 7 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 555
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 731
2░ 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 674
3░ 3 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 652
4░ 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 651
5░ 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 647
6░ 7 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 613
7░ 1 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 611
8░ 8 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 561
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 731
2░ 1 6 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 674
3░ 1 3 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 652
4░ 1 2 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 651
5░ 1 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 647
6░ 2 8 FRUGANI VALENTINA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 641
7░ 2 6 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 629
8░ 2 5 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 627
9░ 1 7 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 613
10░ 1 1 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 611
11░ 3 4 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 605
12░ 3 5 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 600
13░ 2 2 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 593
14░ 3 2 CANDIO SARA2005 GAM  
FINA 581
15░ 2 3 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 578
16░ 3 6 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 578
17░ 2 4 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 572
18░ 3 7 BISSOLI LUCREZIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
19░ 2 1 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
20░ 1 8 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 561
21░ 4 8 MIOTELLO GIULIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 559
22░ 7 5 SCALCO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 557
23░ 3 8 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 556
24░ 2 7 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 555
25░ 5 8 MELLA MARY2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 539
26░ 3 3 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 539
26░ 3 1 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 539
28░ 5 7 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 532
29░ 4 4 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 531
30░ 5 4 AMBROSI SARA2002 LEOSPORT  
FINA 524
31░ 4 3 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 524
32░ 4 6 ROSA GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 511
33░ 5 6 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 506
34░ 6 1 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO  
FINA 505
35░ 5 3 GARSTEA DANIELA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 498
36░ 4 5 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 493
37░ 5 1 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 492
38░ 6 8 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 491
39░ 4 1 TAGLIAFICO KAROL2005 AQUAPOLIS  
FINA 486
40░ 5 2 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
41░ 4 2 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 485
42░ 6 4 ZILIO MARIKA2006 TEAM VENETO  
FINA 484
43░ 6 7 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 478
44░ 8 4 LLANAJ CHIARA2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 464
45░ 8 7 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 461
46░ 6 6 ZALTRON GIORGIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 457
47░ 7 4 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 443
48░ 5 5 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS  
FINA 430
49░ 8 3 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 420
50░ 7 7 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
51░ 6 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 418
52░ 6 2 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 414
53░ 8 5 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 410
54░ 7 2 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 408
55░ 6 5 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 392
56░ 7 6 GUADIN ARIANNA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 391
57░ 7 1 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 385
58░ 4 7 GITTO FRANCESCA2003 LEOSPORT  
FINA 385
59░ 8 6 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 381
60░ 8 2 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 365
61░ 7 3 COHEN NOA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 341
62░ 8 1 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 340
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 7 5 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 557
2░ 3 8 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 556
3░ 5 8 MELLA MARY 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 539
4░ 5 7 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 532
5░ 4 4 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 531
6░ 6 1 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 505
7░ 5 1 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 492
8░ 6 8 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 491
9░ 6 4 ZILIO MARIKA 2006 TEAM VENETO  
FINA 484
10░ 6 7 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 478
11░ 8 4 LLANAJ CHIARA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 464
12░ 8 7 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 461
13░ 6 6 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 457
14░ 7 4 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 443
15░ 8 3 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 420
16░ 7 7 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
17░ 8 5 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 410
18░ 7 2 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 408
19░ 6 5 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 392
20░ 7 1 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 385
21░ 8 6 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 381
22░ 8 2 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 365
23░ 8 1 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 340
Juniores - F
1░ 1 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 674
2░ 1 3 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 652
3░ 2 6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 629
4░ 1 7 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 613
5░ 3 5 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 600
6░ 2 2 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 593
7░ 3 2 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 581
8░ 3 6 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 578
9░ 1 8 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 561
10░ 4 8 MIOTELLO GIULIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 559
11░ 2 7 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 555
12░ 3 3 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 539
12░ 3 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 539
14░ 4 3 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 524
15░ 4 6 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 511
16░ 5 6 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 506
17░ 4 5 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 493
18░ 4 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 486
19░ 5 2 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
20░ 4 2 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 485
21░ 5 5 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 430
22░ 6 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 414
Cadetti - F
1░ 1 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 651
2░ 2 8 FRUGANI VALENTINA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 641
3░ 1 1 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 611
4░ 3 4 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 605
5░ 2 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 578
6░ 2 4 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 572
7░ 3 7 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
8░ 5 4 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 524
9░ 5 3 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 498
10░ 6 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 418
11░ 7 6 GUADIN ARIANNA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 391
12░ 4 7 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 385
13░ 7 3 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 341
Senior - F
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 731
2░ 1 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 647
3░ 2 5 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 627
4░ 2 1 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie