Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
2░ 7 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 394
3░ 1 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 373
4░ 3 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 354
5░ 2 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
6░ 5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 327
7░ 6 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 481
2░ 5 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 468
3░ 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 456
4░ 3 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 442
5░ 4 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 417
6░ 1 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 368
7░ 8 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 340
- 7 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 517
2░ 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 486
3░ 8 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 466
4░ 5 MELLA RICCARDO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
5░ 3 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 443
6░ 6 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 433
7░ 1 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 417
8░ 4 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 523
2░ 6 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 517
2░ 7 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 517
4░ 2 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
5░ 4 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 508
6░ 8 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 484
- 3 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
- 5 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 540
2░ 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 537
3░ 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 531
4░ 2 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 525
5░ 5 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 524
6░ 8 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 506
7░ 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 495
8░ 6 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 602
2░ 4 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 571
3░ 2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 563
4░ 6 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
5░ 1 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 551
6░ 3 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 546
7░ 7 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 504
8░ 8 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 660
2░ 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 646
3░ 3 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 635
3░ 6 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 635
5░ 2 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 625
6░ 1 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 596
7░ 8 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
8░ 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 565
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 660
2░ 1 5 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 646
3░ 1 3 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO  
FINA 635
3░ 1 6 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 635
5░ 1 2 RAIMONDI STEFANO1998 LEOSPORT  
FINA 625
6░ 2 5 TRENTIN TOMMASO2000 IN SPORT  
FINA 602
7░ 1 1 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 596
8░ 2 4 GUSI ALBERTO2003 GAM  
FINA 571
9░ 1 8 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
10░ 1 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO  
FINA 565
11░ 2 2 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 563
12░ 2 6 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
13░ 2 1 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 551
14░ 2 3 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 546
15░ 3 7 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 540
16░ 3 4 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 537
17░ 3 3 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 531
18░ 3 2 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 525
19░ 3 5 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 524
20░ 4 1 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 523
21░ 5 2 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 517
22░ 4 6 DE TOFFOLI DANTE2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 517
22░ 4 7 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT  
FINA 517
24░ 4 2 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
25░ 4 4 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 508
26░ 3 8 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO  
FINA 506
27░ 2 7 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 504
28░ 3 1 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 495
29░ 5 7 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 486
30░ 3 6 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 485
31░ 4 8 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 484
32░ 2 8 COHEN AMIT2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 481
33░ 6 6 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 481
34░ 6 5 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 468
35░ 7 4 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
36░ 5 8 BERTOLDO NICOLO'2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 466
37░ 5 5 MELLA RICCARDO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
38░ 6 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 456
39░ 5 3 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 443
40░ 6 3 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 442
41░ 5 6 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 433
42░ 5 1 ZANOTTO LEONARDO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 417
42░ 6 4 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 417
44░ 5 4 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 416
45░ 7 7 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 394
46░ 7 1 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 373
47░ 6 1 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 368
48░ 7 3 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 354
49░ 7 2 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
50░ 6 8 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 340
51░ 7 5 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 327
52░ 7 6 GASPARONI ALESSANDRO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 299
- 4 3 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
- 4 5 ZOCCA MARTINO MARIA2004 GAM  
- 6 7 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 635
2░ 2 3 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 546
3░ 3 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 540
4░ 3 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 531
5░ 3 2 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 525
6░ 4 1 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 523
7░ 5 2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 517
8░ 4 6 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 517
9░ 4 2 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
10░ 4 4 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 508
11░ 3 8 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 506
12░ 5 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 486
13░ 3 6 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 485
14░ 4 8 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 484
15░ 6 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 481
16░ 6 5 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 468
17░ 7 4 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
18░ 5 8 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 466
19░ 6 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 456
20░ 5 3 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 443
21░ 6 3 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 442
22░ 6 4 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 417
23░ 5 4 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 416
24░ 7 7 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 394
25░ 7 1 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 373
26░ 6 1 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 368
27░ 7 3 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 354
28░ 7 2 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
29░ 6 8 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 340
30░ 7 5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 327
31░ 7 6 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 299
- 4 3 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
- 4 5 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
- 6 7 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
Juniores - M
1░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 660
2░ 1 3 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 635
3░ 2 4 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 571
4░ 1 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 565
5░ 2 2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 563
6░ 2 6 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
7░ 2 1 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 551
8░ 3 5 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 524
9░ 4 7 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 517
10░ 2 7 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 504
11░ 3 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 495
12░ 5 5 MELLA RICCARDO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
13░ 5 6 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 433
14░ 5 1 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 417
Cadetti - M
1░ 1 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 646
2░ 2 5 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 602
3░ 1 8 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
4░ 3 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 537
5░ 2 8 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 481
Senior - M
1░ 1 2 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 625
2░ 1 1 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 596
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie