Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 444
2░ 3 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 433
3░ 4 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 426
4░ 2 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 421
5░ 5 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 414
6░ 7 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 721
2░ 5 CASAROTTO ARIANNA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 627
3░ 2 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 576
4░ 3 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 539
5░ 6 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 532
6░ 7 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 525
7░ 1 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 478
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PALLADIN GIULIA2005 TEAM VENETO  
FINA 721
2░ 1 5 CASAROTTO ARIANNA2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 627
3░ 1 2 ORTIS ADELE2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 576
4░ 1 3 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO  
FINA 539
5░ 1 6 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS  
FINA 532
6░ 1 7 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 525
7░ 1 1 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 478
8░ 2 6 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 444
9░ 2 3 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 433
10░ 2 4 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 426
11░ 2 2 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 421
12░ 2 5 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 414
13░ 2 7 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 392
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 532
2░ 1 1 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 478
3░ 2 6 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 444
4░ 2 3 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 433
5░ 2 4 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 426
6░ 2 2 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 421
7░ 2 5 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 414
8░ 2 7 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 392
Juniores - F
1░ 1 4 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 721
2░ 1 7 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 525
Cadetti - F
1░ 1 5 CASAROTTO ARIANNA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 627
2░ 1 3 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 539
Senior - F
1░ 1 2 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 576
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie