Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 480
2░ 4 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 379
3░ 2 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 360
4░ 5 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 341
5░ 1 OLIBONI MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 488
2░ 1 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 473
3░ 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
4░ 3 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
5░ 4 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 407
6░ 6 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 508
2░ 5 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 499
3░ 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 460
4░ 3 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 451
5░ 4 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 447
6░ 2 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 516
2░ 2 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 509
3░ 1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 508
4░ 5 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 470
5░ 3 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 467
6░ 6 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 446
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 537
2░ 5 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 536
3░ 4 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 526
4░ 1 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 526
5░ 6 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 497
6░ 2 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 476
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 649
2░ 2 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 575
3░ 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 571
4░ 4 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 561
5░ 5 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 560
6░ 6 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 558
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 680
2░ 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 644
3░ 4 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 641
4░ 6 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 614
5░ 1 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 614
6░ 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 577
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 680
2░ 2 3 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 649
3░ 1 2 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 644
4░ 1 4 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO  
FINA 641
5░ 1 6 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 614
6░ 1 1 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 614
7░ 1 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO  
FINA 577
8░ 2 2 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 575
9░ 2 1 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 571
10░ 2 4 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 561
11░ 2 5 PALAZZO MISHA2002 LEOSPORT  
FINA 560
12░ 2 6 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 558
13░ 3 3 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO  
FINA 537
14░ 3 5 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 536
15░ 3 4 MARCHIORELLO TOMAS2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 526
16░ 3 1 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 526
17░ 4 4 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 516
18░ 4 2 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 509
19░ 5 1 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 508
19░ 4 1 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 508
21░ 5 5 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 499
22░ 3 6 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 497
23░ 6 5 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 488
24░ 7 3 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 480
25░ 3 2 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 476
26░ 6 1 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 473
27░ 4 5 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 470
28░ 4 3 DE TOFFOLI DANTE2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 467
29░ 5 6 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 460
30░ 5 3 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 451
31░ 5 4 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 447
32░ 4 6 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 446
33░ 5 2 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 445
34░ 6 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
35░ 6 3 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
36░ 6 4 GNOATO ALESSIO2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 407
37░ 7 4 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 379
38░ 6 6 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 365
39░ 7 2 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 360
40░ 7 5 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 341
41░ 7 1 OLIBONI MARCO2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 332
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 649
2░ 1 1 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 614
3░ 2 6 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 558
4░ 3 3 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 537
5░ 3 1 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 526
6░ 4 4 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 516
7░ 5 1 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 508
7░ 4 1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 508
9░ 5 5 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 499
10░ 3 6 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 497
11░ 6 5 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 488
12░ 7 3 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 480
13░ 6 1 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 473
14░ 4 5 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 470
15░ 4 3 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 467
16░ 5 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 460
17░ 5 3 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 451
18░ 5 4 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 447
19░ 4 6 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 446
20░ 5 2 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 445
21░ 6 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
22░ 6 3 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
23░ 7 4 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 379
24░ 6 6 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 365
25░ 7 2 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 360
26░ 7 5 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 341
27░ 7 1 OLIBONI MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 332
Juniores - M
1░ 1 4 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 641
2░ 1 6 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 614
3░ 1 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 577
4░ 2 2 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 575
5░ 2 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 571
6░ 2 4 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 561
7░ 2 5 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 560
8░ 3 5 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 536
9░ 3 4 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 526
10░ 4 2 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 509
11░ 3 2 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 476
12░ 6 4 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 407
Cadetti - M
1░ 1 3 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 680
2░ 1 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 644
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie