Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 823.98
FINA 218
2░ 3 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 663.43
FINA 155
3░ 4 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 590.23
FINA 132
4░ 1 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 672.25
FINA 118
5░ 6 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 676.17
FINA 101
6░ 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 592.96
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 711.71
FINA 231
2░ 3 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 214
3░ 2 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 684.68
FINA 202
4░ 6 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 753.38
FINA 198
5░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 773.36
FINA 180
6░ 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 654.90
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 751.91
FINA 242
2░ 1 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 240
3░ 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 739.81
FINA 215
4░ 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 677.72
FINA 199
5░ 5 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 662.55
FINA 199
6░ 6 PADOIN MATTEO 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 749.22
FINA 291
2░ 3 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 750.90
FINA 289
3░ 5 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 748.45
FINA 264
4░ 2 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 713.53
FINA 251
5░ 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 879.17
FINA 222
6░ 6 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 771.85
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 790.58
FINA 311
2░ 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.84
FINA 310
3░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 873.89
FINA 309
4░ 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.32
FINA 285
5░ 6 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 728.76
FINA 264
6░ 1 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 723.57
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 438
2░ 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 847.77
FINA 390
3░ 1 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 812.05
FINA 366
4░ 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.49
FINA 354
5░ 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 801.27
FINA 351
6░ 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 822.42
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 864.30
FINA 441
2░ 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 879.69
FINA 436
3░ 5 VITA FABRIZIO 1993 GYMNASIUM SPILIMBERGO 823.12
FINA 381
4░ 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 837.56
FINA 376
5░ 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 827.98
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 937.20
FINA 562
2░ 1 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 917.62
FINA 528
3░ 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 900.55
FINA 505
4░ 5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 918.47
FINA 496
5░ 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 899.79
FINA 459
6░ 6 VITA ALESSANDRO 1996 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 417
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 RIGON GIACOMO1993 AQUAPOLIS 937.20
FINA 562
2░ 1 1 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 917.62
FINA 528
3░ 1 4 SACILOTTO MARCO1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 900.55
FINA 505
4░ 1 5 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 918.47
FINA 496
5░ 1 2 FAMA' ALESSANDRO1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 899.79
FINA 459
6░ 2 4 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 864.30
FINA 441
7░ 3 3 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 438
8░ 2 3 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 879.69
FINA 436
9░ 1 6 VITA ALESSANDRO1996 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 417
10░ 3 5 DE ROSSI RICCARDO1985 CENTRO NUOTO STRA 847.77
FINA 390
11░ 2 5 VITA FABRIZIO1993 GYMNASIUM SPILIMBERGO 823.12
FINA 381
12░ 2 2 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 837.56
FINA 376
13░ 3 1 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 812.05
FINA 366
14░ 3 4 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.49
FINA 354
15░ 3 2 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 801.27
FINA 351
16░ 2 1 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 827.98
FINA 324
17░ 3 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 822.42
FINA 317
18░ 4 5 DAL MONEGO GABRIELE1978 ONDABLU 790.58
FINA 311
19░ 4 4 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.84
FINA 310
20░ 4 2 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 873.89
FINA 309
21░ 5 4 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 749.22
FINA 291
22░ 5 3 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 750.90
FINA 289
23░ 4 3 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.32
FINA 285
24░ 4 6 CREPAZ LUCA1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 728.76
FINA 264
25░ 5 5 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 748.45
FINA 264
26░ 4 1 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 723.57
FINA 262
27░ 5 2 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 713.53
FINA 251
28░ 6 3 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 751.91
FINA 242
29░ 6 1 SIMONETTI NICOLA1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 240
30░ 7 4 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 711.71
FINA 231
31░ 5 1 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 879.17
FINA 222
32░ 8 5 BRIGHENTI MAURIZIO1959 G - UDINE 823.98
FINA 218
33░ 6 4 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 739.81
FINA 215
34░ 7 3 DE PICCOLI MATTEO1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 214
35░ 5 6 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 771.85
FINA 213
36░ 7 2 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 684.68
FINA 202
37░ 6 2 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 677.72
FINA 199
38░ 6 5 KASEMI KLEDIS1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 662.55
FINA 199
39░ 7 6 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 753.38
FINA 198
40░ 6 6 PADOIN MATTEO1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 189
41░ 7 1 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 773.36
FINA 180
42░ 7 5 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 654.90
FINA 177
43░ 8 3 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 663.43
FINA 155
44░ 8 4 ZELLA FEDERICO1983 AMATORI NUOTO 590.23
FINA 132
45░ 8 1 FRANCESCHINI TULLIO1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 672.25
FINA 118
46░ 8 6 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT 676.17
FINA 101
47░ 8 2 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 592.96
FINA 97
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 438
2░ 1 6 VITA ALESSANDRO 1996 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 417
3░ 6 1 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 240
4░ 7 3 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 214
5░ 6 6 PADOIN MATTEO 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 189
M25 - M
1░ 1 3 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 937.20
FINA 562
2░ 1 1 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 917.62
FINA 528
3░ 2 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 864.30
FINA 441
4░ 2 5 VITA FABRIZIO 1993 GYMNASIUM SPILIMBERGO 823.12
FINA 381
5░ 3 1 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 812.05
FINA 366
6░ 3 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.49
FINA 354
7░ 3 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 801.27
FINA 351
8░ 4 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 768.84
FINA 310
9░ 5 3 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 750.90
FINA 289
10░ 4 6 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 728.76
FINA 264
11░ 6 5 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 662.55
FINA 199
M30 - M
1░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 900.55
FINA 505
2░ 5 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 749.22
FINA 291
3░ 4 1 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 723.57
FINA 262
4░ 5 2 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 713.53
FINA 251
M35 - M
1░ 1 5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 918.47
FINA 496
2░ 2 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 879.69
FINA 436
3░ 3 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 847.77
FINA 390
4░ 2 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 837.56
FINA 376
5░ 4 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.32
FINA 285
6░ 7 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 711.71
FINA 231
7░ 6 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 677.72
FINA 199
8░ 8 4 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 590.23
FINA 132
M40 - M
1░ 1 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 899.79
FINA 459
2░ 4 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 790.58
FINA 311
3░ 5 5 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 748.45
FINA 264
4░ 7 2 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 684.68
FINA 202
5░ 7 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 654.90
FINA 177
M45 - M
1░ 2 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 827.98
FINA 324
2░ 3 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 822.42
FINA 317
3░ 6 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 751.91
FINA 242
M50 - M
1░ 6 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 739.81
FINA 215
2░ 8 3 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 663.43
FINA 155
M55 - M
1░ 4 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 873.89
FINA 309
2░ 5 6 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 771.85
FINA 213
3░ 7 6 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 753.38
FINA 198
4░ 8 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 592.96
FINA 97
M60 - M
1░ 8 5 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 823.98
FINA 218
2░ 7 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 773.36
FINA 180
3░ 8 1 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 672.25
FINA 118
M65 - M
1░ 5 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 879.17
FINA 222
2░ 8 6 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 676.17
FINA 101
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie