Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO 595.46
FINA 120
2░ 4 FINARDI ALICE 1981 THERMAE SPORT ASD 547.56
FINA 113
3░ 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 654.69
FINA 107
4░ 6 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 CILO SRL SSD 531.78
FINA 67
5░ 7 TOSATTI LINDA 1977 THERMAE SPORT ASD 408.11
FINA 45
6░ 8 FLORES D'ARCAIS ELEONORA 1947 2001 PADOVA 507.60
FINA 39
7░ 1 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA 524.28
FINA 25
8░ 2 MILANI MONICA 1969 THERMAE SPORT ASD 243.30
FINA 8
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 BERTESINA OLGA 1994 THERMAE SPORT ASD 673.94
FINA 235
2░ 5 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 701.09
FINA 197
3░ 3 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 684.89
FINA 166
4░ 4 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 650.83
FINA 157
5░ 1 CAVALLARO BARBARA 1968 ROVIGONUOTO 640.98
FINA 150
6░ 8 COMBERLATO MARIA-CRISTINA 1965 2001 PADOVA 653.27
FINA 144
7░ 7 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 647.00
FINA 140
8░ 2 MANZOLI STEFANIA 1969 ROVIGONUOTO 619.31
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 706.30
FINA 242
2░ 6 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 705.58
FINA 233
3░ 3 MANCIN ANGELA 1981 ROVIGONUOTO 686.65
FINA 222
4░ 5 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 741.78
FINA 211
5░ 1 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 631.10
FINA 193
6░ 4 BONETTO CRISTINA 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 637.03
FINA 191
7░ 2 SANAVIO EMANUELA 1964 AMATORI NUOTO 708.30
FINA 184
8░ 7 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 676.12
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 737.96
FINA 254
2░ 8 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE 736.68
FINA 253
3░ 7 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 720.38
FINA 248
4░ 2 MENIN ELEONORA 1988 GIS 694.79
FINA 248
5░ 5 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 776.48
FINA 242
6░ 3 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 773.27
FINA 239
7░ 6 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 811.61
FINA 238
8░ 4 ULGELMO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 BREDA ROBERTA 1989 GIS 754.25
FINA 317
2░ 3 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 752.04
FINA 314
3░ 6 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 764.74
FINA 297
4░ 1 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 725.56
FINA 293
5░ 2 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 752.61
FINA 292
6░ 7 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 705.40
FINA 269
7░ 5 BORGATO VERONICA 1983 2001 PADOVA 731.72
FINA 269
8░ 8 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 748.77
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 868.50
FINA 414
2░ 4 FERRIGO LAURA 1995 ROVIGONUOTO 791.12
FINA 380
3░ 2 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 788.02
FINA 361
4░ 7 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 764.80
FINA 330
5░ 3 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO 758.21
FINA 322
6░ 1 BACCARO CHIARA 1992 ROVIGONUOTO 720.77
FINA 287
- 5 BERTOCCO KATIA 1994 GIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 FINCATO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 450
2░ 5 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 805.91
FINA 402
3░ 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 841.45
FINA 395
4░ 3 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 844.63
FINA 381
5░ 2 BATTILANA ILARIA 1988 GIS 800.11
FINA 378
6░ 6 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 798.41
FINA 376
7░ 7 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 828.79
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 827.50
FINA 435
2░ 7 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 826.64
FINA 434
3░ 1 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 856.68
FINA 431
4░ 4 CASARO LUISA 1969 AQUAREA VICENZA 904.91
FINA 423
5░ 2 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 868.63
FINA 415
6░ 3 MUNARO AURORA 1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 407
7░ 6 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 862.82
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 940.46
FINA 639
2░ 7 BARIN ANNA 1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 495
3░ 6 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 902.32
FINA 487
4░ 5 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 0.00
FINA 474
5░ 3 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 840.77
FINA 456
6░ 2 SCITA DEBORA 1994 THERMAE SPORT ASD 817.89
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 599
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 10 4 SIMIONATO ELISA1994 RIVIERA NUOTO 940.46
FINA 639
2░ 1 6 BEVILACQUA THOMAS1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 599
3░ 10 7 BARIN ANNA1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 495
4░ 10 6 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 902.32
FINA 487
5░ 10 5 CARRARO GIULIA1996 2001 PADOVA 0.00
FINA 474
6░ 10 3 PIOVESAN LISA1991 SSD NATATORIUM TREVISO 840.77
FINA 456
7░ 12 1 FINCATO BEATRICE1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 450
8░ 11 5 SPAGNOLO SAMANTA1991 CENTRO NUOTO STRA 827.50
FINA 435
9░ 11 7 BUOSI SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 826.64
FINA 434
10░ 11 1 MELEGATTI CLAUDIA1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 856.68
FINA 431
11░ 11 4 CASARO LUISA1969 AQUAREA VICENZA 904.91
FINA 423
12░ 10 2 SCITA DEBORA1994 THERMAE SPORT ASD 817.89
FINA 420
13░ 11 2 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 868.63
FINA 415
14░ 13 6 ARESU ALESSANDRA1975 PADOVANUOTO 868.50
FINA 414
15░ 11 3 MUNARO AURORA1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 407
16░ 11 6 BARALDI GIOVANNA1971 TEAM EUGANEO 862.82
FINA 406
17░ 12 5 MARZOTTO ANNA1992 2001 PADOVA 805.91
FINA 402
18░ 12 4 PICCOLO SILVIA1980 A.R.C.A. 841.45
FINA 395
19░ 12 3 MATTERAZZO ERICA1973 2001 PADOVA 844.63
FINA 381
20░ 13 4 FERRIGO LAURA1995 ROVIGONUOTO 791.12
FINA 380
21░ 12 2 BATTILANA ILARIA1988 GIS 800.11
FINA 378
22░ 12 6 CORO' GIADA1989 RIVIERA NUOTO 798.41
FINA 376
23░ 13 2 TUFILLI ALESSANDRA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 788.02
FINA 361
24░ 13 7 BUSATTO JESSICA1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 764.80
FINA 330
25░ 12 7 MARTINELLI CLAUDIA1967 ROVIGONUOTO 828.79
FINA 325
26░ 13 3 CAMON VERONICA1987 AMATORI NUOTO 758.21
FINA 322
27░ 14 4 BREDA ROBERTA1989 GIS 754.25
FINA 317
28░ 14 3 GHELLER ELENA1988 2001 PADOVA 752.04
FINA 314
29░ 14 6 BANZATO ALESSANDRA1977 CENTRO NUOTO STRA 764.74
FINA 297
30░ 14 1 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 725.56
FINA 293
31░ 14 2 SPIGAROLO GLENDA JOAN1983 CENTRO NUOTO ROSA' 752.61
FINA 292
32░ 13 1 BACCARO CHIARA1992 ROVIGONUOTO 720.77
FINA 287
33░ 14 7 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 705.40
FINA 269
34░ 14 5 BORGATO VERONICA1983 2001 PADOVA 731.72
FINA 269
35░ 14 8 SCANFERLA MIRTA1975 ACQUAVIVA 2001 748.77
FINA 266
36░ 15 1 MARCHI CRISTIANA1972 RARI NANTES VENEZIA 737.96
FINA 254
37░ 15 8 GHIOTTO SONIA1972 NUOTO GIUNONE 736.68
FINA 253
38░ 15 7 LA PLACA SILVIA1976 A.R.C.A. 720.38
FINA 248
39░ 15 2 MENIN ELEONORA1988 GIS 694.79
FINA 248
40░ 15 5 SCHIESARI STEFANIA1965 ROVIGONUOTO 776.48
FINA 242
41░ 16 8 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 706.30
FINA 242
42░ 15 3 GIUDICA SILVIA1965 2001 PADOVA 773.27
FINA 239
43░ 15 6 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 811.61
FINA 238
44░ 17 6 BERTESINA OLGA1994 THERMAE SPORT ASD 673.94
FINA 235
45░ 16 6 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO 705.58
FINA 233
46░ 16 3 MANCIN ANGELA1981 ROVIGONUOTO 686.65
FINA 222
47░ 16 5 BOLZONELLA CRISTINA1965 2001 PADOVA 741.78
FINA 211
48░ 15 4 ULGELMO BEATRICE1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 201
49░ 17 5 MARTELLO SONIA1968 ROVIGONUOTO 701.09
FINA 197
50░ 16 1 GROSSO FRANCESCA1994 ATLANTIC SPORT 631.10
FINA 193
51░ 16 4 BONETTO CRISTINA1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 637.03
FINA 191
52░ 16 2 SANAVIO EMANUELA1964 AMATORI NUOTO 708.30
FINA 184
53░ 17 3 DALLA VALLE ELENA1965 TEAM EUGANEO 684.89
FINA 166
54░ 16 7 OTTAVIANI PAOLA1964 NUOTO GIUNONE 676.12
FINA 160
55░ 17 4 CECCHETTO PAOLA1970 ROVIGONUOTO 650.83
FINA 157
56░ 17 1 CAVALLARO BARBARA1968 ROVIGONUOTO 640.98
FINA 150
57░ 17 8 COMBERLATO MARIA-CRISTINA1965 2001 PADOVA 653.27
FINA 144
58░ 17 7 ZAGO SONIA1962 TEAM EUGANEO 647.00
FINA 140
59░ 17 2 MANZOLI STEFANIA1969 ROVIGONUOTO 619.31
FINA 136
60░ 18 3 NOCERA GIULIETTA1967 TEAM EUGANEO 595.46
FINA 120
61░ 18 4 FINARDI ALICE1981 THERMAE SPORT ASD 547.56
FINA 113
62░ 18 5 NICOLETTI CLELIA1952 MONTENUOTO 654.69
FINA 107
63░ 18 6 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA1957 CILO SRL SSD 531.78
FINA 67
64░ 18 7 TOSATTI LINDA1977 THERMAE SPORT ASD 408.11
FINA 45
65░ 18 8 FLORES D'ARCAIS ELEONORA1947 2001 PADOVA 507.60
FINA 39
66░ 18 1 BURATTO GIOVANNA1940 AQUAREA VICENZA 524.28
FINA 25
67░ 18 2 MILANI MONICA1969 THERMAE SPORT ASD 243.30
FINA 8
- 13 5 BERTOCCO KATIA1994 GIS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 599
U25 - F
1░ 10 7 BARIN ANNA 1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 495
2░ 10 5 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 0.00
FINA 474
3░ 12 1 FINCATO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 450
4░ 11 3 MUNARO AURORA 1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 407
5░ 15 4 ULGELMO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 201
M25 - F
1░ 10 4 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 940.46
FINA 639
2░ 10 3 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 840.77
FINA 456
3░ 11 5 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 827.50
FINA 435
4░ 11 7 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 826.64
FINA 434
5░ 10 2 SCITA DEBORA 1994 THERMAE SPORT ASD 817.89
FINA 420
6░ 12 5 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 805.91
FINA 402
7░ 13 4 FERRIGO LAURA 1995 ROVIGONUOTO 791.12
FINA 380
8░ 14 1 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 725.56
FINA 293
9░ 13 1 BACCARO CHIARA 1992 ROVIGONUOTO 720.77
FINA 287
10░ 14 7 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 705.40
FINA 269
11░ 17 6 BERTESINA OLGA 1994 THERMAE SPORT ASD 673.94
FINA 235
12░ 16 1 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 631.10
FINA 193
- 13 5 BERTOCCO KATIA 1994 GIS 0.00
M30 - F
1░ 12 2 BATTILANA ILARIA 1988 GIS 800.11
FINA 378
2░ 12 6 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 798.41
FINA 376
3░ 13 2 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 788.02
FINA 361
4░ 13 7 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 764.80
FINA 330
5░ 13 3 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO 758.21
FINA 322
6░ 14 4 BREDA ROBERTA 1989 GIS 754.25
FINA 317
7░ 14 3 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 752.04
FINA 314
8░ 15 2 MENIN ELEONORA 1988 GIS 694.79
FINA 248
9░ 16 4 BONETTO CRISTINA 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 637.03
FINA 191
M35 - F
1░ 11 1 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 856.68
FINA 431
2░ 14 2 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 752.61
FINA 292
3░ 14 5 BORGATO VERONICA 1983 2001 PADOVA 731.72
FINA 269
4░ 16 8 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 706.30
FINA 242
5░ 16 3 MANCIN ANGELA 1981 ROVIGONUOTO 686.65
FINA 222
6░ 18 4 FINARDI ALICE 1981 THERMAE SPORT ASD 547.56
FINA 113
M40 - F
1░ 10 6 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 902.32
FINA 487
2░ 12 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 841.45
FINA 395
3░ 14 6 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 764.74
FINA 297
4░ 15 7 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 720.38
FINA 248
5░ 16 6 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 705.58
FINA 233
6░ 18 7 TOSATTI LINDA 1977 THERMAE SPORT ASD 408.11
FINA 45
M45 - F
1░ 11 2 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 868.63
FINA 415
2░ 13 6 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 868.50
FINA 414
3░ 11 6 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 862.82
FINA 406
4░ 12 3 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 844.63
FINA 381
5░ 14 8 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 748.77
FINA 266
6░ 15 1 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 737.96
FINA 254
7░ 15 8 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE 736.68
FINA 253
M50 - F
1░ 11 4 CASARO LUISA 1969 AQUAREA VICENZA 904.91
FINA 423
2░ 12 7 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 828.79
FINA 325
3░ 17 5 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 701.09
FINA 197
4░ 17 4 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 650.83
FINA 157
5░ 17 1 CAVALLARO BARBARA 1968 ROVIGONUOTO 640.98
FINA 150
6░ 17 2 MANZOLI STEFANIA 1969 ROVIGONUOTO 619.31
FINA 136
7░ 18 3 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO 595.46
FINA 120
8░ 18 2 MILANI MONICA 1969 THERMAE SPORT ASD 243.30
FINA 8
M55 - F
1░ 15 5 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 776.48
FINA 242
2░ 15 3 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 773.27
FINA 239
3░ 16 5 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 741.78
FINA 211
4░ 16 2 SANAVIO EMANUELA 1964 AMATORI NUOTO 708.30
FINA 184
5░ 17 3 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 684.89
FINA 166
6░ 16 7 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 676.12
FINA 160
7░ 17 8 COMBERLATO MARIA-CRISTINA 1965 2001 PADOVA 653.27
FINA 144
8░ 17 7 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 647.00
FINA 140
M60 - F
1░ 15 6 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 811.61
FINA 238
2░ 18 6 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 CILO SRL SSD 531.78
FINA 67
M65 - F
1░ 18 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 654.69
FINA 107
M70 - F
1░ 18 8 FLORES D'ARCAIS ELEONORA 1947 2001 PADOVA 507.60
FINA 39
M80 - F
1░ 18 1 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA 524.28
FINA 25
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie