Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BALBONI DIANA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 354
2░ 6 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 353
3░ 3 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 322
4░ 4 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 248
- 5 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 358
2░ 3 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 334
3░ 5 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 332
4░ 4 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 330
5░ 2 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 325
6░ 7 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 507
2░ 5 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 493
3░ 4 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 488
4░ 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 475
5░ 1 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 461
6░ 2 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 453
7░ 7 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 384
8░ 8 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 667
2░ 5 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 616
3░ 6 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 552
4░ 3 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 543
5░ 2 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 530
6░ 1 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 491
7░ 7 FRUGANI VALENTINA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 488
8░ 8 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 453
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 667
2░ 1 5 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 616
3░ 1 6 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 552
4░ 1 3 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 543
5░ 1 2 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 530
6░ 2 6 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 507
7░ 2 5 PASSERINI MARTA2002 2001 TEAM  
FINA 493
8░ 1 1 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 491
9░ 1 7 FRUGANI VALENTINA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 488
10░ 2 4 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 488
11░ 2 3 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 475
12░ 2 1 LUGLI LUDOVICA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 461
13░ 1 8 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 453
14░ 2 2 MENEGUZZO ANDREA2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 453
15░ 2 7 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 384
16░ 2 8 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 376
17░ 3 6 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME  
FINA 358
18░ 4 2 BALBONI DIANA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 354
19░ 4 6 GREGGIO EMMA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 353
20░ 3 3 GENCO ALESSANDRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 334
21░ 3 5 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 332
22░ 3 4 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 330
23░ 3 2 MELOTTI RACHELE2004 AMATORI NUOTO  
FINA 325
24░ 4 3 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 322
25░ 3 7 PROVENZANO MATILDE2001 GIS  
FINA 286
26░ 4 4 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 248
- 4 5 MAZZUCATO ELEONORA2003 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 530
2░ 3 6 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 358
3░ 4 6 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 353
4░ 4 3 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 322
5░ 4 4 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 248
Juniores - F
1░ 1 3 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 543
2░ 2 4 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 488
3░ 1 8 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 453
4░ 2 7 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 384
5░ 2 8 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 376
6░ 4 2 BALBONI DIANA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 354
7░ 3 3 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 334
8░ 3 5 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 332
9░ 3 4 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 330
10░ 3 2 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 325
- 4 5 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 6 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 552
2░ 2 5 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 493
3░ 1 1 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 491
4░ 1 7 FRUGANI VALENTINA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 488
5░ 2 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 475
6░ 2 1 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 461
7░ 2 2 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 453
8░ 3 7 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 286
Senior - F
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 667
2░ 1 5 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 616
3░ 2 6 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 507
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie