Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.10 MASSE KYLIE BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 FERRARI SOFIA 2005 INN.NOVA  
FINA 434
2░ 7 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
3░ 4 XALLE MATILDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 408
4░ 2 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 394
5░ 3 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 390
6░ 6 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 365
7░ 1 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 359
8░ 8 VOLPATO SOFIA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 SACCHETTO ANNA 2003 INN.NOVA  
FINA 464
2░ 8 VERNOLE ANDREA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 432
3░ 5 TOBALDO SARA 2004 INN.NOVA  
FINA 428
4░ 3 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 424
5░ 4 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
6░ 6 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 414
7░ 2 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 376
8░ 7 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 466
2░ 1 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 448
3░ 6 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 448
4░ 4 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 436
5░ 8 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 430
6░ 2 GIOLO CARLOTTA 2001 INN.NOVA  
FINA 425
7░ 7 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 414
8░ 3 CORO' GRETA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 552
2░ 8 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 536
3░ 2 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 523
4░ 4 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 519
5░ 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 491
6░ 6 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 470
7░ 7 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 454
8░ 1 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 612
2░ 7 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 598
3░ 3 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 583
4░ 2 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 564
5░ 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 554
6░ 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 536
7░ 1 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 520
8░ 8 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 476
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.10 MASSE KYLIE BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 612
2░ 1 7 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 598
3░ 1 3 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 583
4░ 1 2 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 564
5░ 1 6 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 554
6░ 2 3 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO  
FINA 552
7░ 1 4 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 536
8░ 2 8 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 536
9░ 2 2 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 523
10░ 1 1 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 520
11░ 2 4 BERNARDI BENEDETTA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 519
12░ 2 5 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 491
13░ 1 8 LAZZARETTO ELENA2004 INN.NOVA  
FINA 476
14░ 2 6 NALON VITTORIA2004 GABBIANO  
FINA 470
15░ 3 5 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 466
16░ 4 1 SACCHETTO ANNA2003 INN.NOVA  
FINA 464
17░ 2 7 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 454
18░ 3 1 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
FINA 448
19░ 3 6 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 448
20░ 2 1 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 444
21░ 3 4 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 436
22░ 5 5 FERRARI SOFIA2005 INN.NOVA  
FINA 434
23░ 4 8 VERNOLE ANDREA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 432
24░ 3 8 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 430
25░ 4 5 TOBALDO SARA2004 INN.NOVA  
FINA 428
26░ 3 2 GIOLO CARLOTTA2001 INN.NOVA  
FINA 425
27░ 4 3 SALMASO SOFIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 424
28░ 4 4 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
29░ 4 6 PUGIOTTO ISABELLA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 414
30░ 3 7 BIZZIATO LUNA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 414
31░ 5 7 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
32░ 5 4 XALLE MATILDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 408
33░ 3 3 CORO' GRETA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 399
34░ 5 2 MANENTE ARIANNA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 394
35░ 5 3 VARDIERO JASMINE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 390
36░ 4 2 MILAN CHIARA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 376
37░ 4 7 CARRARO SOFIA ANNA2006 GABBIANO  
FINA 366
38░ 5 6 BOMBONATO GIOIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 365
39░ 5 1 BONANDINI GINEVRA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 359
40░ 5 8 VOLPATO SOFIA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 307
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 612
2░ 1 7 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 598
3░ 2 3 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 552
4░ 2 8 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 536
5░ 2 2 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 523
6░ 1 1 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 520
7░ 3 5 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 466
8░ 2 7 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 454
9░ 3 1 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 448
10░ 2 1 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 444
11░ 5 5 FERRARI SOFIA 2005 INN.NOVA  
FINA 434
12░ 4 8 VERNOLE ANDREA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 432
13░ 3 8 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 430
14░ 4 3 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 424
15░ 4 6 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 414
16░ 3 7 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 414
17░ 5 7 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
18░ 5 4 XALLE MATILDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 408
19░ 3 3 CORO' GRETA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 399
20░ 5 3 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 390
21░ 4 2 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 376
22░ 4 7 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 366
23░ 5 6 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 365
24░ 5 1 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 359
25░ 5 8 VOLPATO SOFIA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 307
Juniores - F
1░ 1 2 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 564
2░ 2 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 491
3░ 1 8 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 476
4░ 2 6 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 470
5░ 4 1 SACCHETTO ANNA 2003 INN.NOVA  
FINA 464
6░ 3 6 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 448
7░ 3 4 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 436
8░ 4 5 TOBALDO SARA 2004 INN.NOVA  
FINA 428
9░ 4 4 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
10░ 5 2 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 394
Cadetti - F
1░ 1 3 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 583
2░ 1 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 554
3░ 1 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 536
4░ 2 4 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 519
5░ 3 2 GIOLO CARLOTTA 2001 INN.NOVA  
FINA 425
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie