Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PITTARO ANNA 1973 AQUAREA VICENZA 726.98
FINA 211
2░ 1 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 713.90
FINA 200
3░ 6 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 649.73
FINA 150
4░ 7 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 702.20
FINA 145
5░ 8 GARBELLINI MARINA 1953 MERANO S.P.D. 738.49
FINA 118
6░ 3 MANFREDINI ALBA MARIA 1972 TEAM EUGANEO 593.16
FINA 114
7░ 4 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 556.68
FINA 95
- 2 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 777.46
FINA 293
2░ 6 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 735.60
FINA 267
3░ 3 TONIN CHIARA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 712.24
FINA 243
4░ 5 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 753.73
FINA 235
5░ 2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 230
6░ 7 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 817.50
FINA 228
7░ 1 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 681.35
FINA 197
8░ 8 VINCENZI SARA 1978 AQUAFIT 2.0 654.94
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 COLUSSI DELIA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 329
2░ 4 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 786.51
FINA 327
3░ 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 790.89
FINA 271
4░ 6 ALLIBARDI LAURA 1997 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 235
5░ 7 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 633.26
FINA 159
- 5 GRASSO GIOVANNA 1994 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MARUSSICH GILDA 1988 UISP NUOTO CORDENONS 843.41
FINA 402
2░ 7 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 887.94
FINA 354
3░ 3 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 827.21
FINA 353
4░ 6 STIVELLA LISA 1997 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 349
5░ 4 RANDON GIULIA 1992 RIVIERA NUOTO 799.78
FINA 344
6░ 2 BENEDET ROBERTA 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 847.39
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 967.00
FINA 606
2░ 5 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 906.08
FINA 500
3░ 6 ROSSI BENEDETTA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 473
4░ 3 DE NEGRI ILARIA 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
FINA 469
5░ 2 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 855.84
FINA 421
6░ 7 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 825.43
FINA 378
7░ 1 DREOLINI PAOLA 1967 UNIONE NUOTO FRIULI 672.60
FINA 154
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA1985 CENTRO SPORTIVO HOF 967.00
FINA 606
2░ 1 5 RAVAROTTO MARTINA1992 TEAM EUGANEO 906.08
FINA 500
3░ 1 6 ROSSI BENEDETTA1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 473
4░ 1 3 DE NEGRI ILARIA1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
FINA 469
5░ 1 2 LORENZETTO ELEONORA1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 855.84
FINA 421
6░ 2 5 MARUSSICH GILDA1988 UISP NUOTO CORDENONS 843.41
FINA 402
7░ 1 7 FARRONATO LARA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 825.43
FINA 378
8░ 2 7 CASARO LUISA1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 887.94
FINA 354
9░ 2 3 CIGNA STEFANIA1980 NUOTATORI PADOVANI 827.21
FINA 353
10░ 2 6 STIVELLA LISA1997 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 349
11░ 2 4 RANDON GIULIA1992 RIVIERA NUOTO 799.78
FINA 344
12░ 2 2 BENEDET ROBERTA1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 847.39
FINA 334
13░ 3 3 COLUSSI DELIA1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 329
14░ 3 4 DE BONA GIULIA1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 786.51
FINA 327
15░ 4 4 CAPPELLOTTO ANNA1983 A.R.C.A. 777.46
FINA 293
16░ 3 2 SCANTAMBURLO CRISTINA1970 RIVIERA NUOTO 790.89
FINA 271
17░ 4 6 TERRIBILE ELISA1990 PARCO LIVENZA 735.60
FINA 267
18░ 4 3 TONIN CHIARA1992 CENTRO NUOTO TEZZE 712.24
FINA 243
19░ 3 6 ALLIBARDI LAURA1997 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 235
20░ 4 5 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 753.73
FINA 235
21░ 4 2 BASSO ELISA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 230
22░ 4 7 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU 817.50
FINA 228
23░ 5 5 PITTARO ANNA1973 AQUAREA VICENZA 726.98
FINA 211
24░ 5 1 PIZZO VALENTINA1970 NUOTATORI PADOVANI 713.90
FINA 200
25░ 4 1 ROSADA ELISA1983 RARI NANTES VENEZIA 681.35
FINA 197
26░ 4 8 VINCENZI SARA1978 AQUAFIT 2.0 654.94
FINA 161
27░ 3 7 GLODER CHIARA1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 633.26
FINA 159
28░ 1 1 DREOLINI PAOLA1967 UNIONE NUOTO FRIULI 672.60
FINA 154
29░ 5 6 MIGLIORIN VIVIANA1971 TEAM EUGANEO 649.73
FINA 150
30░ 5 7 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 702.20
FINA 145
31░ 5 8 GARBELLINI MARINA1953 MERANO S.P.D. 738.49
FINA 118
32░ 5 3 MANFREDINI ALBA MARIA1972 TEAM EUGANEO 593.16
FINA 114
33░ 5 4 COLZATO SONIA1970 TEAM EUGANEO 556.68
FINA 95
- 5 2 BENETAZZO ERICA1987 AQUAFIT 2.0 0.00
- 3 5 GRASSO GIOVANNA1994 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 6 ROSSI BENEDETTA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 473
2░ 1 3 DE NEGRI ILARIA 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
FINA 469
3░ 2 6 STIVELLA LISA 1997 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 349
4░ 3 3 COLUSSI DELIA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 329
5░ 3 6 ALLIBARDI LAURA 1997 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 235
6░ 4 2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 230
M25 - F
1░ 1 5 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 906.08
FINA 500
2░ 1 2 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 855.84
FINA 421
3░ 1 7 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 825.43
FINA 378
4░ 2 4 RANDON GIULIA 1992 RIVIERA NUOTO 799.78
FINA 344
5░ 3 4 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 786.51
FINA 327
6░ 4 6 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 735.60
FINA 267
7░ 4 3 TONIN CHIARA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 712.24
FINA 243
- 3 5 GRASSO GIOVANNA 1994 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
M30 - F
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 967.00
FINA 606
2░ 2 5 MARUSSICH GILDA 1988 UISP NUOTO CORDENONS 843.41
FINA 402
- 5 2 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 0.00
M35 - F
1░ 2 3 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 827.21
FINA 353
2░ 4 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 777.46
FINA 293
3░ 4 1 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 681.35
FINA 197
4░ 3 7 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 633.26
FINA 159
M40 - F
1░ 4 8 VINCENZI SARA 1978 AQUAFIT 2.0 654.94
FINA 161
M45 - F
1░ 2 2 BENEDET ROBERTA 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 847.39
FINA 334
2░ 3 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 790.89
FINA 271
3░ 4 5 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 753.73
FINA 235
4░ 5 5 PITTARO ANNA 1973 AQUAREA VICENZA 726.98
FINA 211
5░ 5 1 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 713.90
FINA 200
6░ 5 6 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 649.73
FINA 150
7░ 5 3 MANFREDINI ALBA MARIA 1972 TEAM EUGANEO 593.16
FINA 114
8░ 5 4 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 556.68
FINA 95
M50 - F
1░ 2 7 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 887.94
FINA 354
2░ 1 1 DREOLINI PAOLA 1967 UNIONE NUOTO FRIULI 672.60
FINA 154
M55 - F
1░ 4 7 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 817.50
FINA 228
2░ 5 7 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 702.20
FINA 145
M65 - F
1░ 5 8 GARBELLINI MARINA 1953 MERANO S.P.D. 738.49
FINA 118
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie