Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 BONENTE SARA MARIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 371
2░ 6 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 312
3░ 5 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 304
4░ 2 BERTOLA ALICE 2006 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 299
5░ 3 ZAMBONI ALICE 2006 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 296
6░ 4 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME  
FINA 277
7░ 7 LAZUR STEFANIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME  
FINA 372
2░ 5 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 367
3░ 3 TRIVELLATO GLORIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 356
4░ 2 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 353
5░ 1 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 306
6░ 6 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 298
7░ 7 SCALETCHI ESTER 2006 CSS  
FINA 285
8░ 8 OTTO FRANCESCA 2006 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 NASCIMBENI ALICE 2005 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 461
2░ 7 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
3░ 5 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 405
4░ 2 MARTINICA ELISA GABI 2004 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 404
5░ 3 PRANDINA SARA 2004 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 385
6░ 6 OTTO EMMA 2003 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 371
7░ 1 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 327
8░ 8 CESTAROLLO DIANA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 503
2░ 5 PANATO ELENA 2001 GAM  
FINA 452
3░ 3 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 428
4░ 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
5░ 7 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 384
6░ 2 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME  
FINA 383
7░ 8 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 371
8░ 1 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 465
2░ 6 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 448
3░ 2 CUNEGATO LAURA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 445
4░ 4 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
5░ 1 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM  
FINA 425
6░ 3 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
FINA 420
7░ 5 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 417
8░ 8 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 504
2░ 5 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 484
3░ 4 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 480
4░ 7 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 463
5░ 1 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 451
6░ 2 CUNICO EMMA 2004 GAM  
FINA 451
7░ 8 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
8░ 6 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 550
2░ 4 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 517
3░ 2 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 512
4░ 5 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 510
5░ 3 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 499
6░ 1 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 489
7░ 8 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 454
8░ 7 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 584
2░ 3 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 574
3░ 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 565
4░ 5 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 561
5░ 2 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 544
6░ 7 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 510
7░ 1 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 506
8░ 8 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 768
2░ 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 697
3░ 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 688
4░ 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 660
5░ 2 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 649
6░ 7 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 635
7░ 1 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 587
8░ 8 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 555
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 768
2░ 1 3 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 697
3░ 1 5 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 688
4░ 1 6 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 660
5░ 1 2 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 649
6░ 1 7 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 635
7░ 1 1 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 587
8░ 2 4 GASPARI ANNA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 584
9░ 2 3 AMBROSI SARA2002 LEOSPORT  
FINA 574
10░ 2 6 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 565
11░ 2 5 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO  
FINA 561
12░ 1 8 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 555
13░ 3 6 CANDIO SARA2005 GAM  
FINA 550
14░ 2 2 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 544
15░ 3 4 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 517
16░ 3 2 MORO SOFIA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 512
17░ 3 5 CHEICANTE MATILDE2005 GAM  
FINA 510
18░ 2 7 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 510
19░ 2 1 BELLONI ASTRID2005 GAM  
FINA 506
20░ 4 3 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 504
21░ 6 6 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 503
22░ 2 8 GARSTEA DANIELA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 502
23░ 3 3 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 499
24░ 3 1 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 489
25░ 4 5 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 484
26░ 4 4 CERPELLONI CAMILLA2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 480
27░ 5 7 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 465
28░ 4 7 TEZZA GIULIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 463
29░ 7 4 NASCIMBENI ALICE2005 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 461
30░ 3 8 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 454
31░ 6 5 PANATO ELENA2001 GAM  
FINA 452
32░ 4 1 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 FREE TIME  
FINA 451
33░ 4 2 CUNICO EMMA2004 GAM  
FINA 451
34░ 3 7 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 450
35░ 5 6 MANTOVANI ANNA2004 PADOVANUOTO  
FINA 448
36░ 5 2 CUNEGATO LAURA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 445
37░ 5 4 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
38░ 4 8 LERPINI GIULIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
39░ 6 3 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 428
40░ 4 6 PALAZZO XENIA FRANCESCA1998 LEOSPORT  
FINA 426
41░ 5 1 ZAMPIERI ARIANNA2005 GAM  
FINA 425
42░ 5 3 CERETTA AURORA2004 FREE TIME  
FINA 420
43░ 5 5 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 417
44░ 6 4 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
45░ 7 7 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
46░ 7 5 GREGGIO EMMA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 405
47░ 7 2 MARTINICA ELISA GABI2004 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 404
48░ 5 8 CARLETTI GIORGIA2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 395
49░ 7 3 PRANDINA SARA2004 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 385
50░ 6 7 FORNALE' SOFIA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 384
51░ 6 2 GUSTONI MATILDE2004 FREE TIME  
FINA 383
52░ 8 4 PONTALTO DESIREE2005 FREE TIME  
FINA 372
53░ 6 8 ZIGIOTTO SOFIA2005 FREE TIME  
FINA 371
53░ 9 1 BONENTE SARA MARIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 371
55░ 7 6 OTTO EMMA2003 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 371
56░ 8 5 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME  
FINA 367
57░ 8 3 TRIVELLATO GLORIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 356
58░ 8 2 BOMBONATO GIOIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 353
59░ 6 1 COHEN NOA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 341
60░ 7 1 CALOI MICHELA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 327
61░ 7 8 CESTAROLLO DIANA2006 PADOVANUOTO  
FINA 325
62░ 9 6 CANAZZA VITTORIA2005 FREE TIME  
FINA 312
63░ 8 1 CAPPELLETTI RACHELE2006 CSS  
FINA 306
64░ 9 5 ZANCHETTA MARGHERITA2005 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 304
65░ 9 2 BERTOLA ALICE2006 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 299
66░ 8 6 MAISTRI ASIA2006 CSS  
FINA 298
67░ 9 3 ZAMBONI ALICE2006 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 296
68░ 8 7 SCALETCHI ESTER2006 CSS  
FINA 285
69░ 9 4 DANIELI ALICE2006 FREE TIME  
FINA 277
69░ 8 8 OTTO FRANCESCA2006 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 277
71░ 9 7 LAZUR STEFANIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 259
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 565
2░ 3 6 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 550
3░ 3 4 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 517
4░ 3 5 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 510
5░ 2 1 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 506
6░ 6 6 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 503
7░ 3 1 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 489
8░ 7 4 NASCIMBENI ALICE 2005 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 461
9░ 3 8 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 454
10░ 5 2 CUNEGATO LAURA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 445
11░ 5 4 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
12░ 6 3 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 428
13░ 5 1 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM  
FINA 425
14░ 5 5 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 417
15░ 7 7 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
16░ 7 5 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 405
17░ 6 7 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 384
18░ 8 4 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME  
FINA 372
19░ 6 8 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 371
20░ 8 5 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 367
21░ 8 3 TRIVELLATO GLORIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 356
22░ 8 2 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 353
23░ 7 1 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 327
24░ 7 8 CESTAROLLO DIANA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 325
25░ 9 6 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 312
26░ 8 1 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 306
27░ 9 5 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 304
28░ 9 2 BERTOLA ALICE 2006 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 299
29░ 8 6 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 298
30░ 9 3 ZAMBONI ALICE 2006 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 296
31░ 8 7 SCALETCHI ESTER 2006 CSS  
FINA 285
32░ 9 4 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME  
FINA 277
32░ 8 8 OTTO FRANCESCA 2006 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 277
34░ 9 7 LAZUR STEFANIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 259
Juniores - F
1░ 1 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 697
2░ 1 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 688
3░ 1 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 660
4░ 1 2 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 649
5░ 1 7 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 635
6░ 2 2 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 544
7░ 3 2 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 512
8░ 4 3 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 504
9░ 2 8 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 502
10░ 3 3 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 499
11░ 4 5 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 484
12░ 4 4 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 480
13░ 5 7 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 465
14░ 4 7 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 463
15░ 4 1 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 451
16░ 4 2 CUNICO EMMA 2004 GAM  
FINA 451
17░ 3 7 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 450
18░ 5 6 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 448
19░ 4 8 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
20░ 5 3 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
FINA 420
21░ 6 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
22░ 7 2 MARTINICA ELISA GABI 2004 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 404
23░ 5 8 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 395
24░ 7 3 PRANDINA SARA 2004 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 385
25░ 6 2 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME  
FINA 383
26░ 7 6 OTTO EMMA 2003 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 371
27░ 6 1 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 341
Cadetti - F
1░ 1 1 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 587
2░ 2 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 584
3░ 2 3 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 574
4░ 2 5 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 561
5░ 1 8 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 555
6░ 2 7 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 510
7░ 6 5 PANATO ELENA 2001 GAM  
FINA 452
8░ 9 1 BONENTE SARA MARIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 371
Senior - F
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 768
2░ 4 6 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 426
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie